Что мне говорят в автосервисе....

Tati

Кёрхер Мэн
Дорогие товарищи, плиз, помогите немного разобраться. А то меня терзают смутные сомнения....
Полторы недели назад отвезла в сервис машинку, ибо замучил стук где-то в ходовой( когда трогаешься, как будто два гаечных ключа друг об друга). Полтора года назад такое было, заменили сайленблоки с рычагами- помогло. Тут значиться насчитали: ремонт рулевой рейки (10 тыс.), и замена опять рычагов с сайленблоками+маятник.....( Ладно, поскольку рейку отремонтировали, а к замене рычагов я финансово не была готова, забрала машину... Проехала 100 км. Машина рыскает по дороге, руль стоит криво, когда я еду прямо( Накачала колеса (оказалось- одно 1.5, другое 2.1, третье 2.4 атм. )Вот я приезжаю в сервис и интересуюсь, как они умудрились сход-развал на таких колесах делать, почему руль криво стоит и стучать больше стало?! Ответ такой: еще раз диагностику ходовой провели, оказалось, что кроме сайленблоков еще и рулевые наконечники менять надо ( по 2.5тыс. каждый). Типа за 100 км с ними там что-то случилось.... Насчитали 17 тыс. (сайленблоки, наконечники, работа, сход-развал)....Вроде по ценам все похоже. Но чего-то все-таки сомнения терзают. Машина уже 3 дня стоит- они не звонят, когда я позвонила, мастер там где-то приемщице отвечет "а я не знаю что говорить"....Чего это за ситуация, а? Может они там когда рейку выдирали эти наконечники и сломали или еще чего напортачили?
 

Tati

Кёрхер Мэн
www.carsremont.ru на ленинградском ш. д.18 стр.3
у них до этого все нормально было. Там достаточно крузеров ремонтируется...
 

Tati

Кёрхер Мэн
да они сказали, что сами рейки не ремонтируют- отдавали кому-то.
Тоже вопрос конечно, нужно ли было ее ремонтировать и вообще если нужно, не проще новую поставить ( она по-моему не намного дороже стоит)...
 

подъемник№6

Член Клуба
да они сказали, что сами рейки не ремонтируют- отдавали кому-то.
Тоже вопрос конечно, нужно ли было ее ремонтировать и вообще если нужно, не проще новую поставить ( она по-моему не намного дороже стоит)...
ремонт рейки требует специального инструмента и запчастей - Крайслер вообще не дает разрешения на такие работы, даже в условиях дилерских сервисов - только замена механизма в сборе, причем зачастую новые рейки идут в сборе с наконечниками - поставил, отрегулировал колеса и забыл на 150000 км
 

Tati

Кёрхер Мэн
Кстати, предыдущий владелец мне говорил, что у него тоже был ремонт или замена рулевой рейки. Это 5 лет назад. Сейчас на спидометре 70 тыс. миль. Езжу я мало..... Так что какие там 150000км??
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
развод чистой воды!!!!

оригинальные сайленты в среднем стоят 3-3,5 тыс руб (за оба)
оригинальные наконечники от 4-6 тыс руб за оба

я уже молчу про хорошие не оригинал (можно уложится в 4 тыс руб за все запчасти)

сход развал ну самое дороге 1500 руб

откуда там 17000 руб!? :shok:

где распечатка с развального стенда - до и после!? :ireful3:

еще ни разу не видел, чтобы рулевая рейка стучала так, что невозможно было ездить (конкретно к ПТ)... но мелкие стуки да бывают, но на них можно забить - обычно люди меняют рейку, если она течет и жидкости для ГУРа есть почти как бензин

едте в другое место и сожгите к чертям д.18 на ленинградке... :ireful3:

PS и правильно говорит подъемник ремонт рулевой рейки - бред!!! проще купить новую оригинал или восстановленную заводом... смотря какой бюджет и насколько любишь свою машину...
 

Binarymind

В поиске разборок
2 дня назад поменял себе почти всю переднюю подвеску у друзей в сервисе...
Значит ситуация такая, всё зависит от сайлента там их 2е штуки один меняется другой нет, оригинальные рычаги стоят 5200 за штуку.
Однако не рекомендовал старые детали такие ремонтировать, лучше уж новую поставить, при желании можно прям из Америки заказать 2 недели они помоему идут и получаются дешевле чем в Москве покупать.
А на деле скорее всего развод, сервис отстой.
 
Последнее редактирование:

Tati

Кёрхер Мэн
развод чистой воды!!!!

оригинальные сайленты в среднем стоят 3-3,5 тыс руб (за оба)
оригинальные наконечники от 4-6 тыс руб за оба

я уже молчу про хорошие не оригинал (можно уложится в 4 тыс руб за все запчасти)

сход развал ну самое дороге 1500 руб

откуда там 17000 руб!? :shok:

где распечатка с развального стенда - до и после!? :ireful3:

еще ни разу не видел, чтобы рулевая рейка стучала так, что невозможно было ездить (конкретно к ПТ)... но мелкие стуки да бывают, но на них можно забить - обычно люди меняют рейку, если она течет и жидкости для ГУРа есть почти как бензин

едте в другое место и сожгите к чертям д.18 на ленинградке... :ireful3:

PS и правильно говорит подъемник ремонт рулевой рейки - бред!!! проще купить новую оригинал или восстановленную заводом... смотря какой бюджет и насколько любишь свою машину...
Блин....:ireful3: Ну вот так значит насчитали: 2 рычага с сайленблоками 7200р, 2 наконечника 5100р. Сход- развал 1500р, работа 2400+1600. Ну вот....
Сейчас позвонила в запчасти. Там наконечники стоят 1731, 420 и 267 р. Рычаги по 1960 р.
Вот и чего сейчас делать? Я так поняла, они уже делают машину. Что, потом сертификат или цены смотреть на все запчасти, кот. они мне поставили?
Какая там распечатка сход-развала? Они мне диагностику двигателя делали 2 раза- высвечивалась ошибка двигателя. Так и эту распечатку куда-то подевали. Когда я потребовала приемщица сказала: ну там значит не страшно было, а то бы они сказали....
 
М

Марго

Гость
Работы они могут выполнять только с Вашего согласия!!!
Вы имеете право отказаться от работ и забрать машину!
 

подъемник№6

Член Клуба
Блин....:ireful3: Ну вот так значит насчитали: 2 рычага с сайленблоками 7200р, 2 наконечника 5100р. Сход- развал 1500р, работа 2400+1600. Ну вот....
Сейчас позвонила в запчасти. Там наконечники стоят 1731, 420 и 267 р. Рычаги по 1960 р.
Вот и чего сейчас делать? Я так поняла, они уже делают машину. Что, потом сертификат или цены смотреть на все запчасти, кот. они мне поставили?
Какая там распечатка сход-развала? Они мне диагностику двигателя делали 2 раза- высвечивалась ошибка двигателя. Так и эту распечатку куда-то подевали. Когда я потребовала приемщица сказала: ну там значит не страшно было, а то бы они сказали....
Вы видимо получаете удовольствие от посещения такого сервиса, если повторяете ее снова и снова...
 
Сверху