Вот и я попал на рулевую рейку.:((

Алекс 1

Видавший Cruiser
Всем привет! Вчера вечером готовил машинку к свадьбе. И после того как помыл, решил еще машину жены помыть. Завел свою машину и при повороте руля услышам очень неприятный звук из под капота. Обнаружил что жижа немного стала ниже по уровню в бачке ГУРа. Долил немного жижи и оставил машину до утра. А сейчас подхожу к машине, завел ее, а руль не поворачивается. ТОесть он поворачивается но с огромным трудом. Отъехал на машине немного назад и обнаружил по машиной лужу красноватого цвета. Проверил жижу в расширительном бачке, там она была гораздо ниже уровня. Вывернул колеса и обнаружил со стороны водителя сильные подтеки на рулевом наконечнике.С другойстороны совершенно сухо Попытался долить жижу, но из под сальника рейки опять потекло. В связи с этим вопрос.
1. Где лучше заказывать рейку?
2. Ориентировочно на какую сумму я попал?
3. Как нужно транспортировать машину до сервиса, чтоб не повредить насос ГУРа и остальное.
4. Если неоригинальная замена для этой рейки и стоит ли ее покупать?
ЗЫ. И самое гадское- это то что сегодня последний день перед отпуском. И со свадьбой все пролетело, да и людей подвел.:dash2::dash2::hang3:Вин номер машины 3C4FY48B12T309773
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
снимите ремень гура и катайтесь сколько влезет... правда будут ощущения как будто за рулем классики едите... гура, то нет :)

рейка от 10 тыс восстановленная заводом до 20 тыс новая в комплекте с рулевыми наконечниками

PS отнеситесь к этому "неблагоприятному" случаю с другой стороны... поставите новую рейку и на ваш век ее хватит с лихвой и ноль проблем на весь период эксплуатации автомобиля!
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Это я все понимаю насчет новой рейки. Понимаю, что делать нужно обязательно. Вот и спрашиваю как поступить при покупке новой рейки и какую можно ставить. Однозначно ремонтировать ее не буду и издеваться над машиной тоже не буду(это я про снятие ремня). Только замена. Но нужно знать на что можно поменять. Очень важно по деньгам уложиться как можно в более гуманную сумму, так как отпускможет накрытся шляпой, а откладывать ремонт тоже не вариант. Мы все знаем как у нас обстоят дела с деньгами после отпуска.:)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
из бюджетного почему-то бьется оба варианта

Cardone 22351
Сardone 22370

уточните при заказе, по идее они разные...

PS это восстановленные заводом... цена начинается от 10к, качество нормальное - я себе ставил, только они идут без рулевых наконечников... так что сюда же еще наконечники нужны

MOOG ES3173RL
или
SPICER 401-1660
 

Ghost

Limited Cruiser
А вообще, имеет ли смысл покупать восстановленную рейку? Есть ли на форуме люди, отъездившие на такой рейке приличное кол-во времени???
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
А вообще, имеет ли смысл покупать восстановленную рейку? Есть ли на форуме люди, отъездившие на такой рейке приличное кол-во времени???
я отъездил лично на ней год и ноль проблем...

более того...

ставил по полной программе эксперименты на своей машине...
китайские рулевые наконечники по 250 руб (15000 км... потом 3 месяца вынужденного простоя и умерли, если бы не простой - бегали бы еще)
китайские шаровые по 170 руб (на первой же неделе отлетели пыльники, которые шли в комплекте, поставил какие-то старые - отбегали 10 000 км и все отлично бегают до сих пор)
рулевые тяги raybestos - 45 000 км, ноль эмоций... бегают до сих пор
сайлентблоки raybestos - 30 000 км без проблем... бегают до сих пор
ступичный подшипник direct parts 15000 км полет нормальный... бегает до сих пор

список можно продолжать до бесконечности

я не сторонник китая, но больше не буду его ставить по причине того, что влом заглядывать миниму раз в месяц под машину... raybestos бегает год без проблем исходя из статистики приездов

PPS все наблюдения подвески проводилист на резине с 45 профилем, то есть нагрузка на подвеску была явно по сравнению со штатным 55 профилем...

PPPS у всех свой бюджет
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Нашел вот еще какой оригинал 4656679AG - Привод [шестерн.], гидроусилитель руля, с [SBA,WNX,WNE,WD6], после 12-5-01
10230,81 руб.
+ 3491 руб. доставка 1
Для моей машины подойдет?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Заказал запчасти. Жду. Один вопрос остается открытым. Как транспортировать машину до сервиса(до него где то 2 км) чтоб не загубить насос ГУРа?Эвакуатор не вариант. За него запросят цену в районе насоса.:(
 

Artemus

Touring Cruiser
напиши откуда и куда везти?Мне из москвы привезли машину за 10 кр.
зы.Как вариант скинуть ремень гура-кондея и доехать не переживая.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
напиши откуда и куда везти?Мне из москвы привезли машину за 10 кр.
зы.Как вариант скинуть ремень гура-кондея и доехать не переживая.
все верно... снимаем ремень ГУРа... насос будет жить без проблем... а рейку все равно под замену
 

Artemus

Touring Cruiser
и маслице откачать из бачка расширительного не лишним будет.
 

Арина

Член Клуба
А вообще, имеет ли смысл покупать восстановленную рейку? Есть ли на форуме люди, отъездившие на такой рейке приличное кол-во времени???
люди есть...эт я ...2,5 года полёт скоростной....только сейчас начинаю задумываться о замене....сопливят наконечники;)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Насчет ремня гура понял. А я сам смогу снять его? Интересует методика снятия. ПОдскажите кто знает.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
люди есть...эт я ...2,5 года полёт скоростной....только сейчас начинаю задумываться о замене....сопливят наконечники;)
Я больше трех лет отъездил на Петьке. НО мне кажется я знаю почему у меня рейка накрылась. У меня была залита бесцветное масло в ГУРе, а в одном сервисе посоветывали долить АТФ4. Получилась гремучая смесь и вот результат...
 

Artemus

Touring Cruiser
чтобы снять ремень гура надо, снять пластиковый кожух закрывающий шкив одетый на коленвал, взять ключ на 15, и им ослабить ролик натяжителя,скинуть ремень гура.Правда не помню первым идет ремень гура или генератора.
 

Artemus

Touring Cruiser
У меня была залита бесцветное масло в ГУРе, а в одном сервисе посоветывали долить АТФ4. Получилась гремучая смесь и вот результат...
насосу тоже ,наверное, нехорошо было от такого коктейля,после установки новой рейки надо бы промыть магистрали и насос от старой жижи.
 
Последнее редактирование:
Сверху