Снять ремень ГУРа

Алекс 1

Видавший Cruiser
Пришли детали для ремонта(рулевая рейка наконечники и сайлентблоки) А вопрос о том как снять ремень с ГУРа остается открытым. Подскажите как его снять чтоб не запороть насос при транспортировке машины в сервис. Снял верхнюю крышку с боку а там только ремень ГРМ. Где находится ремень гура? ПОиск юзал, результатов нет.:dash2:
 

Barsoi

Член Клуба
По-моему ремень ГУРа справа по ходу движения внизу. Доступен при снятом правом колесе и открученной пластиковой защите, защита откручивается из колесной арки. Как там дальше - точно не подскажу, не знаю....
Но зрительно ГУР отличить от генератора и компрессора кондея можно будет, заглянув под пластмасску.
Если я чего напутал - ногами не бить.:)


Про замену рейки рулевой почитай ВОТ ТУТ

В сервис мануале посмотрел - раздел 19-4
Искать нужно POWER STEERING PUMP
Судя по картинкам - насос ГУРа доступен при снятом гриле и радиаторе......

Но надо попробовать ролик натяжителя ослабить через колёсную арку - ремень у кондея и ГУРа, общий, кмк.
 
Последнее редактирование:

hatab

Hot Rod Cruiser
Очень трудно будет снять. Зачем снимать ремень? для снятия ремня нужно будет откручивать пластиковую защиту. с одной защитой по потеть придется.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Очень трудно будет снять. Зачем снимать ремень? для снятия ремня нужно будет откручивать пластиковую защиту. с одной защитой по потеть придется.
Защиту снять не проблема совсем. Благо уже пару раз снимал. Но после даденой ссылки думаю, что сам рейку махну. Не так уж это сложно.
 
Сверху