Замена пыльника ШРУСа, подскажите...?

Дымка

В поиске разборок
На неделе обнаружилась "пробоина" в правом внутреннем пыльнике ШРУСа. Вопросов несколько:
1. Сколько еще можно ездить с этой бедой (разрыв примерно 1см)
2. Какая альтернатива есть оригинальной детали (я так понимаю что пыльник можно купить только в сборе с шрусом и гранатой)?
3. Какой объем работ предстоит, если все же подберу только пыльник (кстати может знает кто внешний и внутренний диаметры). Или нет смысла заморачиваться, а купить комплект)?
 

SELMER

Видавший Cruiser
На неделе обнаружилась "пробоина" в правом внутреннем пыльнике ШРУСа. Вопросов несколько:
1. Сколько еще можно ездить с этой бедой (разрыв примерно 1см)
2. Какая альтернатива есть оригинальной детали (я так понимаю что пыльник можно купить только в сборе с шрусом и гранатой)?
3. Какой объем работ предстоит, если все же подберу только пыльник (кстати может знает кто внешний и внутренний диаметры). Или нет смысла заморачиваться, а купить комплект)?
1-Тыщ 20 до полного хруста.
2- http://www.elcats.ru/chrysler/Parts...&SubGroup=0000205&Title=2++Shaft,+Front+Drive
3- Мастер справиться в течении часа.
 

Дымка

В поиске разборок

hatab

Hot Rod Cruiser
нужно отсоеденить рычаг. открутить супорт, открутить гайку шруза, открутить рулевую тягу. и выдернуть шруз после чего нужно будет снать гранату съемником и заменить пыльник. и собрать в обратном порядке. почти как на наших деятках восьмерках. если не прав поправьте
 

Stalker

Член Клуба
Привет,месяц назад менял такой пыльник.продаётся отдельно.точно не помню,но около 600рубов.про работу не скажу,делал коллега...
 

Archangel

Ветеран Движения
Подниму тему, внутренний пыльник шруса, какой номер или от чего подходит?
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Маленький диаметр 27, большой 89 мм
Блин я несколько раз брал разные пыльники и пришлось возвращать, потому как маленький диаметр оказывается сильно больше, хотя заявлен 27. Почему так хз.
Все нижеперечисленое пришлось вернуть
Ruville 755321
Blueprint ADA108109
Blue Print ADN18138 два раза аш вернул, потому как в э....е преложили перезаказать у другого поставщика вместо возврата, но оказалась таже хрень. Причем все коробки как правило вскрыты, возможно их возвращали не по разу.
Подошел некий Autofren, подбирал на рынке по размерам, он универсальный.
Два года проездил пока, но думаю недолго ему осталось, он тоненький совсем, поэтому вот ищу потихоньку замену, но пока что только возвращаю.
 

Archangel

Ветеран Движения
Думаю найти эту микротрещину где то в районе хомута и пока просто заклеить и загерметить.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Ну у меня левый порвался, так что вся информация относится к пыльнику слева, а насколько они там одинаковые не могу утверждать точно
 

The Crow

Ветеран Движения
жесть! в дороге-как вариант, но так лучше не делать!
 

Aleks091

Panel Cruiser
Левый или правый?
Правых - как у дурака махорки, а левые почему-то только Blue Print.
 
Последнее редактирование:
Сверху