куда девать мелочь?

сыроежка

Член Клуба
В очередной раз собрала по всем полочкам, столикам и шкафчикам валяющиеся металлические деньги. До недавнего времени я их ссыпала в одну емкость. Баночка моя заполнилась, а монеты все прибывают. Их уже около 10кг! Возник вопросу куда их девать дальше? В прошлом году я использовала монеты на свадьбе друга, но больше жениться никто не собирается. Сдавать куда-нить по частям геморройно, хотелось бы все и сразу, но куда?
 

hatab

Hot Rod Cruiser
та же хрень. мелочи килограм 10. один раз посчитал оказалось 4300 рублей. куда девать ума не приложу.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
обычно мелочи не хватает в больших продуктовых магазинах ...
Можно сосчитать и разложить заранее и принести в магазин предварительно договорившись... затем оставляете для подсчета и обещаете зайти вечером....
 

сыроежка

Член Клуба
Квартплату внеси.
Я оплачиваю все счета через интернет с карты. Да и представляю реакцию сберканковских тетушек при виде мешочка мелочи... а про бабушек очереди даже думать не хочется.


обычно мелочи не хватает в больших продуктовых магазинах
Спрашивала в ближайших,им мелочь не нужна, своей достаточно. Да и заходов пришлось бы сделать много))
 

P@VEL

Limited Cruiser
Рубяты отдайте мне эти 20 кг я их пойду здам в банк,они там обязонны обменять.:D:D
 

P@VEL

Limited Cruiser
у меня сестра в банке работала. им точно меелоч это как лисе апельсины.
ну тогда прямая дорога но монетный двор:)
но всеравно они обязонны обменять денефки,если нет то можно скандал закатить они за Вами сами бегать будут что Вы у них денег обменяли,у меня что то похожее было,пошел в Сбербанк говорю поменяйте мне 2.000 тр на бумажные денежки они типа нам они не нужны и тра ля ля ,я говорю ок пишите бамажку что вы отказываетесь менять,дайте жалобную книгу или как она у них там называется,и зовите своего начальника главное все это очень ГРОМКО говоритьдля превлечения внимания,так кассирша пардон обо....р......сь типа не кричите все решим и пошла считать мои кровные железочки,для облегчения моего кармана.
 

сыроежка

Член Клуба
В прошлом году я брала мелочь на свадьбу друга. Каждому насыпала мешочек, потом сыпали молодым. Больше свадеб не намечается пока). Пыталась отдавать ребенку, но он складывает монетки в копилку и пользуется только бумажными деньгами. Я даже один раз заставила детей рассортировать всю мелочь по пакетам, но потом все опять перемешалось.

так кассирша пардон обо....р......сь типа не кричите все решим и пошла считать мои кровные железочки,для облегчения моего кармана.
так у меня уже карманами не отделаешься. Там даже полиэтиленовый пакет не выдержит)
 

P@VEL

Limited Cruiser
В прошлом году я брала мелочь на свадьбу друга. Каждому насыпала мешочек, потом сыпали молодым. Больше свадеб не намечается пока). Пыталась отдавать ребенку, но он складывает монетки в копилку и пользуется только бумажными деньгами. Я даже один раз заставила детей рассортировать всю мелочь по пакетам, но потом все опять перемешалось.



так у меня уже карманами не отделаешься. Там даже полиэтиленовый пакет не выдержит)
яж оброзно про карманы,у меня был пакетик с мелочевкой там были 10.15 коп и 1.2.5.10р
 

Deadhead

Ветеран Движения
<object width="480" height="385"></object>После футбольных матчей есть традиция, в метро, на эскалаторе, народ высыпает мелочь, а сотрудники метрополитена с горящими глазами ее собирают.:D Так вот можно ее подобным образом высыпать, а можно просто поинтересоваться у сотрудников метрополитена куда они ее потом сдают:D! Ну или на "нулевом
километре" можно высыпать и быстро отойти в сторону



<embed src="http://www.youtube.com/v/y5fqiknYbUM?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385">"><object width="480" height="385">


<embed src="http://www.youtube.com/v/y5fqiknYbUM?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></object>



<embed src="http://www.youtube.com/v/-vaps8cOrTM?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385">"><object width="480" height="385">


<embed src="http://www.youtube.com/v/-vaps8cOrTM?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></object>



<embed src="http://www.youtube.com/v/2j3GA1aClyo?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385">"><object width="480" height="385">

</object>

странно видео вставляется..
<object width="480" height="385"> <embed src="http://www.youtube.com/v/2j3GA1aClyo?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></object>
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
В сбере обязаны принять, или поменять.
Надо только наехать на них, т.к. обленились и зажрались.
P@VEL правильно написал.
У меня тоже копилочка есть, стоит при входе.
Собирается там не хило ;)
Памятные десятки и двушки остаются дома, остальное в сбер.
 

Monolit

Ветеран Движения
Ежевечерне мелочь, точнее все железные деньги от 1 коп. до 10 руб, высыпаю из карманов в специально заведенную для этого коробку которую раз в неделю опустошаю и меняю супругиной маме на нормальные купюры. За неделю рублей по 500 получается.

Куда девать 10 кг мелочи - пришло в голову два варианта. Один злодейский и для людей с крепкими нервами, а второй скучный, но правильный.

1 вариант: прийти в магазин в котором чаще всего сдачу именно мелочью дают (есть такие вредные граждане среди продавцов) и купить что-нибудь тысяч на несколько расплатившись именной ей. Потом, понятное дело, в этот магазин лучше не приходить. Да и очередь может быть не сильно рада.

2 вариант: прийти в сбербанк и попробовать поменять. Если откажутся (могут, даже скандал не всегда поможет), то тупо потребовать положить их себе на счет. Если счета нет, то открыть. Делов по открытию счета - 10 минут.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
В сбере обязаны принять, или поменять.
Надо только наехать на них, т.к. обленились и зажрались.
+100500
Это я тебе, голуба, говорю, как банковед :D
Принять ОБЯЗАНЫ... а на бабушек в очереди надо просто положить, т.к. они эти очереди и создают от нечего делать...
 

41krieger

Ветеран Движения
Не знаю, имею ли я право давать такие советы, но всетаки скажу. Если не охота заморачиваться с обменом и не знаете куда с вашими деньгами, отдайте их в какойнибуть приют для сирот или притарелых, они найдут что с этими копейками зделать. У бабульки живущей на шестьсот рублей в месяц, таких проблем нет...
 

сыроежка

Член Клуба
Ясно. Пойду атаковать сбербанк. Вообще, по-хорошему, надо научиться ее использовать сразу, но она так мешается в карманах...

Не знаю, имею ли я право давать такие советы, но всетаки скажу. Если не охота заморачиваться с обменом и не знаете куда с вашими деньгами, отдайте их в какойнибуть приют для сирот или притарелых, они найдут что с этими копейками зделать. У бабульки живущей на шестьсот рублей в месяц, таких проблем нет...

Эх, уважаемый krieger, такие мысли у меня тоже были, но в приютах есть опасения их нецелевого использования. А бабуличек с пенсией в 600 еще поискать надо. Думала раздать возле церкви, но там тоже контингент не внушающий доверия...
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Отдайте бедным, не важно бабушкам у метро или в церкви - их очень много, людей, для которых любая помощь будет не лишней.

Может я какой-то не такой, но у меня вот нет привычки из бумажника высыпать железные рубли ( в бумажнике есть карман с кнопкой и там болтаются в небольшом количестве всякие железные евро и рубли),и покупая что-то я их просто использую. Нет у нас дома никаких копилок для этого и коробок и не копится ничего в результате, а используется по назначению.
Часто удивляют люди, оставляющие железные рубль - два-три на кассе, особенно молодежь, живущая как правило на деньги родителей и демонстрирующая этакий "шик" этим друг перед другом,типа "фигли эта мелочь там звенеть будет, оставим кассиру". Да и пара коллег есть таких, покупают сигареты - "железо" не берут. Правда почему-то ериодически занимают у друзей деньги :). Я лично честно зарабатываю все свои рубли и копейки и не имею привычки их "выбрасывать" и не вижу ничего неудобного и зазорного иметь металл в кармане. Даже совсем мелкие денежки можно спокойно впарить на кассе в супермаркете и не будет потом проблем куда их девать и где обменять.
 

Monolit

Ветеран Движения
Отдайте бедным, не важно бабушкам у метро или в церкви - их очень много, людей, для которых любая помощь будет не лишней.
Дим, вот не знаю, а точнее представить ситуацию не могу: как подойти к бабульке и всыпать ей кучу мелочи в карман. Почему-то кажется чем-то оскорбительным и для меня (типа меценат такой доморощенный) и для нее.

А тем гоблинам, которые постоянно мелочь на бухло просят - не дам из принципа.

Может я какой-то не такой, но у меня вот нет привычки из бумажника высыпать железные рубли ( в бумажнике есть карман с кнопкой и там болтаются в небольшом количестве всякие железные евро и рубли),и покупая что-то я их просто использую. Нет у нас дома никаких копилок для этого и коробок и не копится ничего в результате, а используется по назначению.
Возможно, что их просто довольно мало, вот проблемы и нет. А когда их куча - реально мешают. Проще высыпать в коробку и раз в неделю поменять на бумажные.

Пример: чашка чая в столовой стоит 1 руб. 17 копеек, порядок цен на остальное тоже схож (цены смешные и требующие много мелочи) - сколько нужно таскать с собой монеток, чтоб расплачиваться ими? Или сколько кг их будет на кармане через неделю, если их таскать с собой?

Все индивидуально, конечно, но вот как-то так.
 
Сверху