Правильная балансировка?

PHPsoft

Член Клуба
Всем привет!

Перечилат найденые темы о балансировке калёс и проблем связаных с этим - чесно сказать ответа на вопрос не нашол.

Кароче сделал я своей машинке полный сервис - тема отдельная. Прошу прощения официальные сервисмены - делал "на стороне" у пити-крузеревода в частном гараже. Сделал просто все супер... За цену в 2 раза меньше поменяли: тормозную жидкость, масло-фильтр. салонный фильтр, пытались поменять но только промыли мой K&N фильтр, заменили свечи. Отрегулировали ходовую и еще там много чего сделали - качеством доволен, машинкак - как подменили.

Но вот когда ее забирал мне товарищ-сервисмен сказал что он мне сделал балансировку по другому, переместив все грузики на внутренюю сторону калес так, что все грузики на внутренней стороне калёс - тоесть штатные калеса "чистые" с видимой стороны и что так правильно с эстетической точки зрения. Но я на скорости 120 км/ч стал замечать легкое вибрирование в руле (как маленький отбойный молоток - маломощный) и показалось что это дает от павого-переднего калеса. Может стоит все таки перебалансировать калеса?

Так машинка ведет себя не на всех дорогах, на низших скоростях все просто отлично, мягко и симпатично.

В общкм доволен и нету проблем. Вопрсо только - балансировка такая нормально?


Всем спасиба.

Удачи на дороге!
 

41krieger

Ветеран Движения
Пнивет!!!:drinks:
Балансировка такая нормалная, сам так езжу. Еще можно зделать так, что бы грузики прятались за спицы кОлес, то есть что бы их совсем небыло видно. Это актуально для дисков у которых спиц мало. или когда народ вредный попадается, которым грузики в цвет диска подавай...:D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Хм...
Я только так и балансирую.
Самоклеящиеся грузики на внутреннюю сторону диска.
В Рассее такая балансировка стОит гораздо дороже, чем обычная.
Объясняют так - типа, грузики дорогие, развесовку сложно делать, и т.д.
Хотя, на мой взгляд кусок свинчатки на скотч-ленте стОит копейки ;)
А, вот, вибрация - совсем не гуд, не должно её быть
 

41krieger

Ветеран Движения
Хм...
Я только так и балансирую.
Самоклеящиеся грузики на внутреннюю сторону диска.
В Рассее такая балансировка стОит гораздо дороже, чем обычная.
Объясняют так - типа, грузики дорогие, развесовку сложно делать, и т.д.
Хотя, на мой взгляд кусок свинчатки на скотч-ленте стОит копейки ;)
А, вот, вибрация - совсем не гуд, не должно её быть
Свинец нельзя, запрещено, цинк. Грузики действительно дороже, но не на много. Балансировка, да какая разница. Програму задал и машина сама все зделает, только грузик куда надо приклеить остается. А клеить даже легче чем прибивать, можно и по пальцам заехать...:D
 

PHPsoft

Член Клуба
Ясно - спасиба! а то уже думал поехать на перебалансировку. Теперь не поеду. Спасибо за инфомацию.

У меня кстатти стандартные диски для туринга.

Теперь вот мучает вопрос что так в руль "отдает" мелкими толчками на большой скорости...
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Всем привет!

Перечилат найденые темы о балансировке калёс и проблем связаных с этим - чесно сказать ответа на вопрос не нашол.

Кароче сделал я своей машинке полный сервис - тема отдельная. Прошу прощения официальные сервисмены - делал "на стороне" у пити-крузеревода в частном гараже. Сделал просто все супер... За цену в 2 раза меньше поменяли: тормозную жидкость, масло-фильтр. салонный фильтр, пытались поменять но только промыли мой K&N фильтр, заменили свечи. Отрегулировали ходовую и еще там много чего сделали - качеством доволен, машинкак - как подменили.

Но вот когда ее забирал мне товарищ-сервисмен сказал что он мне сделал балансировку по другому, переместив все грузики на внутренюю сторону калес так, что все грузики на внутренней стороне калёс - тоесть штатные калеса "чистые" с видимой стороны и что так правильно с эстетической точки зрения. Но я на скорости 120 км/ч стал замечать легкое вибрирование в руле (как маленький отбойный молоток - маломощный) и показалось что это дает от павого-переднего калеса. Может стоит все таки перебалансировать калеса?

Так машинка ведет себя не на всех дорогах, на низших скоростях все просто отлично, мягко и симпатично.

В общкм доволен и нету проблем. Вопрсо только - балансировка такая нормально?


Всем спасиба.

Удачи на дороге!

Не разу не пробовал
 

41krieger

Ветеран Движения
А я бы съкздил, пусть проверят, может ошиблись. К стати, если балансировка сбита, то вибрация чувствуется на определенных скоростях. Например с 60 до 80 потом тихо, а после 100 опять начинается. Если вибрация постоянная, то что то с резиной или колесо забыли прикрутить...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Свинец нельзя, запрещено, цинк.
Спасибо, что поправил, я же грузики на зуб не пробовал :)
Буду знать.
На счет совета, проверить еще раз, согласен полностью!!!
Биения не должно быть на любой скорости
Всем удачи :bye:
 

Zmit

Член Клуба
Проверь, может ошиблись, а может грузик отклеился какой, так тоже бывает. Вибрации быть не должно.
 

41krieger

Ветеран Движения
Серег, ну действительно, запретили два года назад, какие то умные дяди в европейском парламенте. Отрываются они и загрязняют окружающую среду. У вас может еще и свинец. У нас и лампочки нормальные 75 ватные и больше запрещены к продаже, с нового года и 45 нельзя будет..:drinks::drinks::drinks:
 

PERS

Ветеран Движения
дааа, насчет лампучек серьезная проблема в ближайшем будущем, сам подумываю не закупиться ли впрок пару ящичков тех что помощнее :D
 

PHPsoft

Член Клуба
А я бы съкздил, пусть проверят, может ошиблись. К стати, если балансировка сбита, то вибрация чувствуется на определенных скоростях. Например с 60 до 80 потом тихо, а после 100 опять начинается. Если вибрация постоянная, то что то с резиной или колесо забыли прикрутить...
Да в том то и дело что до 60 нету никакой вибрации. Появляется только около 70 (скорость в милях) и выше.

Уже ехал, думал может покрытие - менял полосы на автобане, подёргивание руля не пропадало. Такое бывает если на линии стояла временая разделительная полоса (яркие пластмаски по которым ехать как по стиральной доске - когда их снимают то все равно вибрация чувствуется на руле)

Точно нада поехать перебалансировать я так думаю, так как раньше такого не наблюдалось.

Спасиба всем откликнувшимся.

Я нашол пару грузиков, на дороге ктото потерял, точно был не свинец. Я хотел сыну показать как мы в детстве игрушки делали, отливая их из свинца.

По поводу лампочек - да у нас тоже запретили и уже нету ламп с ниткой накала. Есть так называемые энергосберегательные лампы. На них пишут что мол 10 лет период работы - но у меня через год убиваются почему-то. А еще они не любят стоять в ванных и душевых ((-:

А еще у нас те новые лампы так просто выбрасывать нельзя, а мест приема горелых ламп не организовали пока - наверное они тоже надеялись что они лет 10 работать будут и места приемки к тому времени организуют.
 
Сверху