А вот тест.

Monolit

Ветеран Движения
Отвечать надо быстро, не раздумывая и не тратя понапрасну время. А главное - не мошенничать!

Правильные ответы написанны белым цветом под вопросом, так что после своего ответа можете выделить и сравнить.

1. Вы участвуете в соревнованиях и обогнали бегуна, занимающего вторую позицию. Какую позицию вы теперь занимаете?

Ответ: Если вы ответили, что вы теперь первый - то вы абсолютно не правы. Вы обогнали второго бегуна и заняли его место, так что вы теперь на второй позиции. Попробуйте не ошибиться во втором вопросе.

2. Вы обогнали последнего бегуна, на какой позиции вы теперь находитесь?

Ответ: Если вы ответили на предпоследнем - вы опять абсолютно не правы. Подумайте. Как можно обогнать бегуна, идущего последним? Если вы бежите за ним, значит он не последний. Ответ - это невозможно.

3. Ничего не пишите и не используйте калькулятор, и помните - вы должны отвечать быстро. Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30. Еще 1000. Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10. Что получилось? Ответ?

Опять неверно. Правильный ответ 4100. Попробуйте пересчитать на калькуляторе. Сегодня точно не ваш день. Но, может быть, получится с последним вопросом.

4. У отца Мэри есть пять дочерей: 1. Чача 2. Чече 3. Чичи 4 Чочо. Вопрос: Как зовут пятую дочь? Думайте быстро. Ответ чуть ниже.

Ответ: Чучу? НЕТ! Конечно, ее зовут Мэри. Прочтите еще раз вопрос.
 
Последнее редактирование:

hatab

Hot Rod Cruiser
1.2
2.не возможно
3.4100
4.мэри
наверное как то так :)
исправил
 
Последнее редактирование:

Butcher

Младший Cruiser
а посерьёзней есть-нибудь? а то вопросы какие-то для 5 класса )))
 

Monolit

Ветеран Движения
а посерьёзней есть-нибудь? а то вопросы какие-то для 5 класса )))
Да откуда ж я знал, что тут все такие умные? ))) Сам ответить не смог ни на один, вот и решил, что хоть кто-то в том же сознается и будем при встрече плакать обнявшись :)

Ну да ничего, в следующий раз у 7-х классов задачки утащу, там что-то про продолжительность 100-летней войны было и т.п. :p
 
М

Марго

Гость
Ответила на все правильно и чё? В чём фишка? Где мой приз?
 

Monolit

Ветеран Движения
Ответила на все правильно и чё? В чём фишка? Где мой приз?
Дэн, с тебя коньяк. Я победил))))))
Коньяк, Миша, это утешительный приз. А за победу грамоту могу выписать. Приезжай :p

Ё-мое, вот понять не могу: то ли я единственный, который честно признался, то ли самый тупой? :shok: Все ответили правильно кроме меня. Вот, блин, засада.

P.S. Страшные подозрения начали меня терзать: господа, а вы ответы белым цветом написанные читали? :lol::lol::lol:
 
М

Марго

Гость
Ё-мое, вот понять не могу: то ли я единственный, который честно признался, то ли самый тупой? :shok: Все ответили правильно кроме меня. Вот, блин, засада.

P.S. Страшные подозрения начали меня терзать: господа, а вы ответы белым цветом написанные читали? :lol::lol::lol:

Сначала ответила, потом проверяла. Долго думала над "обгоном последнего", дошло, что последняя я и есть и сама себя обогнать не могу.....а остальные вопросы и совсем простенькие... Про Мэри, это вопрос из разряда начальной школы, помните задачу: два отца и два сына съели три апельсина, сколько съел каждый?

Это ты просто не проснулся с утречка.;)
 

Monolit

Ветеран Движения
... помните задачу: два отца и два сына съели три апельсина, сколько съел каждый?
ДА ЧТО ЖЕ Ж ЭТО ТАКОЕ-ТО, А???!?!?!?!?!?! :dash2::dash2::dash2:

... Это ты просто не проснулся с утречка.;)
Спасибо, Марго. Так и буду теперь считать :drinks: :lol:
 

michael_rw

Ветеран Движения
Денис, на самом деле задача по другому звучит.
"Два отца и два сына съели 3 апельсина. Причем каждый съел по одному целому. Как такое может быть?"
Как то так:)
 
М

Марго

Гость
Эти задачки и загадки называются "с подвохом"! Часто применяются на уроках младших классов для развития логического мышления, очень нравятся детям и дают возможность просто посмеяться и дать небольшую разрядку.

Пример:

От чего утки плавают?

Зачем вода в стакане?

Шёл Кондрат в Ленинград,
а на встречу ему пятеро ребят,
у каждого ребёнка лукошко,
в каждом лукошке кошка,
у каждой кошки пятеро котят,
сколько ног шло в Ленинград?

ну и всякие другие с вариациями на тему....
 
Сверху