Вот незадача..

Mihail Che

В поиске разборок
Постоянно слабнут гайки на передних ступицах...шплинт и стопорная гайка на месте:shok: подтягиваешь - тишина, никакого стука, а через километров 30-50 начинается опять бряканье спереди:( Может посоветуйте что делать?
 
Постоянно слабнут гайки на передних ступицах...шплинт и стопорная гайка на месте:shok: подтягиваешь - тишина, никакого стука, а через километров 30-50 начинается опять бряканье спереди:( Может посоветуйте что делать?
А ты уверен, что это гайки ступиц, а не колёсные гайки, которые как раз и могут ослабляться на литых дисках?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
А ты уверен, что это гайки ступиц, а не колёсные гайки, которые как раз и могут ослабляться на литых дисках?
Я тоже не понял...
Как можно подтягивать зашплинтованную гайку, да еще и на ступице :shok:
Тут явно чертовщиной попахивает ;)
А если серьезно, то Симпатяга прав, надо смотреть колесные гайки и шпильки.
У шпилек тоже есть износ резьбы
Удачи!
 

ultra

Член Клуба
У мя была такая проблема после установки докатки. На шинке плохо закрутили гайки, конструкция расшаталась и забренчала. Так несколько раз. Закончилось тем, что на нормальном колесе на трассе поотлетали 3 из 5 гаек вместе со шпильками (переднее левое)... Спасло то что вовремя остановилась. Итог -замена шпилек и нет проблем.
 

Mihail Che

В поиске разборок
Вынимаю шплинт, снимаю гайку стопорную, подтягиваю гайку на 30 на валу на пару миллиметров и стук пропадает...тут уж с колесными гайками не перепутаешь
 

Mihail Che

В поиске разборок
Ну не знаю...я их не менял и у предыдущего владельца в сервисной по этому поводу тоже не слова...да и с обоих сторон слабнут
 

Copa

Cabrio Cruiser
Хм, тогда может нужно моменять? Так можно дозатягиваться до клина подшипников. Хотя история странная, конечно.
 

T-I-M

Член Клуба
Вылет у дисков стандартный? Сход развал давно делали?
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Мне когда меняли подшибники ступицы посадочное место куда был запресован подшибник было немного убито . Может быть просто такая же проблема , просто мастера не полностью запресовали подшибник на место . И получается что при эном пробеге он садится дальше вот и приходится постояно подтягивать гайку .
 

Mihail Che

В поиске разборок
Диски литые штатные. А сход развал совсем недавно делал, но и до этого была такая же фигня....
Неужели ступицы менять?
 

41krieger

Ветеран Движения
Как подтягиваете гайку, С каким натягом? Я бы попробовал затянуть гайку, по принципу ключ труба лом труба лом. А потом отпустить и затчнуть с усилием 240 ньютонов. Или там стоят не те подшипники, 33 мм вместо 39, тогда можно тянуть пока полуось не вылезет...
 
Последнее редактирование:

Connoplia76

Кёрхер Мэн
У меня такая же херь. Поменял подшипник, все затянули, покатался и когда поменял резину лето на зиму, так почувствовал как гуляет колесо, затянул гайки на колесе и пошевелил, оказался люфт в подшипнике(хотя затягивали и люфта не было), снял колесо и подтянул еще раз гайку на шрусе, сейчас пока ничего, не люфтит. Может у тебя осел шрус и подшипник уже умерает?
 
Сверху