Детство-2030. предупрежен, значит вооружен.

Алексей

Член Клуба
Ну это содержательные выжимки, которые могут многим показаться параноидальными и тенденциозными.

[URL="http://www.orthomed.ru/news.php?id=29174"]http://www.orthomed.ru/news.php?id=29174[/URL]

[URL="http://talks.guns.ru/forummessage/69/730475.html"]http://talks.guns.ru/forummessage/69/730475.html[/URL]

Ну а это оригинал, который стоит долго читать и думать. Тогда и ссылки выше перестают казаться просто больным бредом и ночным кошмаром.
http://www.detstvo2030.ru/
 

Xju

Продвинутый Cruiser
даже после прочтения , всё это не перестало казаться бредом:girl_sigh:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Страна играет в Материнский капиталллллллл:(
Что Вы удивляетесь?
 

Monolit

Ветеран Движения
Ну это содержательные выжимки, которые могут многим показаться параноидальными и тенденциозными.

(...много ссылок на Православный (!!!) мед.сервер (кстати, не знал, что медицина бывает православной и католической, например, ну да не важно) и (всем встать!!!) на Ганзу...)

Ну а это оригинал, который стоит долго читать и думать. Тогда и ссылки выше перестают казаться просто больным бредом и ночным кошмаром.
Алексей, чисто в порядке ознакомления и ни в коем случае не с поддевкой или сарказмом:

- А что, собственно, Вам показалось РАДИКАЛЬНО неприемлимым в предложеной программе?

__________________________

P.S. Работаю учителем в школе. Обычной средней общеобразовательной. С предложеным надо еще разбираться, разумеется, но ничего архиужастного не вижу. Более того, со многим предложенным- согласен.

Давно задумываю начать что-то типа "Записки сельского учителя", но руки никак не дойдут. :)
 

heretic

Член Клуба
Ну, например, лицензия на родительство, обязательная генная инженерия и чипование потомства. Долго размышлять на эту тему не собираюсь, но осадочек остался. Каким-то нацизмом в смеси с Матрицей повеяло. Есть в этом что-то Оруэлловское тоже. Парить себя не хочу, ибо если такое примут, то из этой страны я незамедлительно свалю. Касаться такое меня и моей семьи не будет. А получить убежище в другой стране при наличии таких вводных - дело техники.
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Алексей, чисто в порядке ознакомления и ни в коем случае не с поддевкой или сарказмом:

- А что, собственно, Вам показалось РАДИКАЛЬНО неприемлимым в предложеной программе?

__________________________

P.S. Работаю учителем в школе. Обычной средней общеобразовательной. С предложеным надо еще разбираться, разумеется, но ничего архиужастного не вижу. Более того, со многим предложенным- согласен.

Давно задумываю начать что-то типа "Записки сельского учителя", но руки никак не дойдут. :)
В принципе, про часть среднесрочных планов ответил ниже Heretic. Также не вижу смысла это обсуждать. Это беспредел и матрица.

Текущие этапы реализации этой программы вижу уже сейчас. И они меня уже не устраивают. ЕГЭ - это, конечно, совсем другая, нормальная песня. Приплетена сюда зря. Но отмена экстернатного обучения вкупе с подушевым финансированием школ, (при этом государством - в пределах госзаказа(госстандарта) и родителями - остальное) - для моей семьи беспредел и дикость. Моя дочь за 4 месяца сдала 1,5 последних класса началки и безо всяких "допфакторов" прошла сумасшедшие конкурсы в 4 элитные гимназии. Учится сейчас и успешно в "синагоге" Завельского 1543.
Если бы вовремя поняли, какая это бессмыслица начальная средняя школа, что надо было сдавать всю её за год и посвящать оставшееся время существующим реально уникальным языковым, математическим, смешанным, стыковым педагогическим методикам, о которых мало кто знает, и мы с женой по крупицам узнаем только теперь... Новый закон об образовании и тем более планы по реализации этой программы моему новорождённому сыну не оставляют ни единого шанса пройти этот путь правильно, свободно и эффективно.

Ну, например, лицензия на родительство, обязательная генная инженерия и чипование потомства. Долго размышлять на эту тему не собираюсь, но осадочек остался. Каким-то нацизмом в смеси с Матрицей повеяло. Есть в этом что-то Оруэлловское тоже. Парить себя не хочу, ибо если такое примут, то из этой страны я незамедлительно свалю. Касаться такое меня и моей семьи не будет. А получить убежище в другой стране при наличии таких вводных - дело техники.
Не совсем так, боюсь. Не факт, что тебя вообще выпусят с ребенком, как "непутевого родителя". Под заботу о правильном воспитании детей можно подвести что угодно. Во-вторых, я не говорил, что это исключительно эксперимент над россией. Ювенальная юстиция становится мощнейшим фактором контроля над обществом в Европе и Штатах, Австралии и Канаде. Перегибов полно и там, и уже сейчас.

Впрочем, я бы не хотел ни спорить, ни кого-то убеждать, что это всё всерьез. Достаточно, чтобы еще сколько-то людей услышало и узнало об этой теме. Выводы, кому надо сделает сам, найдя необходимую информацию. Эту тему не будут и не дадут реально публично обсуждать в немаргинальных СМИ. Можете не надеяться.

То что, обсуждение этой темы возможно только на таких вот маргинальных сайтах, как первые два из стартового поста - меня лично абсолютно не удивляет. Кому надо будет углубиться в тему, найдёт профильные родительско-педагогические сообщества и френд-ленты в ЖЖ.

Думайте. Каждый сам за себя.
 

heretic

Член Клуба
Не совсем так, боюсь. Не факт, что тебя вообще выпусят с ребенком, как "непутевого родителя".
Ну я дожидаться этого не собираюсь. И в "непутевые родители" сразу не попаду. Я не этого боюсь, а тенденции. В такой стране жить я не смогу и сделаю все, чтобы ее покинуть.
Ювенальная юстиция становится мощнейшим фактором контроля над обществом в Европе и Штатах, Австралии и Канаде. Перегибов полно и там, и уже сейчас.
Хорошо, что остались другие страны на глобусе.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Ну я дожидаться этого не собираюсь. И в "непутевые родители" сразу не попаду. Я не этого боюсь, а тенденции. В такой стране жить я не смогу и сделаю все, чтобы ее покинуть.Хорошо, что остались другие страны на глобусе.
Поделитесь пожалуйста намётками по глобусу, а то я куда ни тыкну пальцем , везде ж.. В Европе с детскими вопросами полная параноя, за океаном ещё хлеще..куда утекать-то???:girl_sad:
 

heretic

Член Клуба
Ну, тут не до жиру... Я вопрос досконально не изучал, сразу скажу, поэтому посоветовать не смогу. Но, навскидку, есть же Азия, Южная Америка, наконец. Я понимаю, что это тоже не сахар, но все же... В тех же Америках-Европах-Австралиях общество больше похоже на гражданское и правовое и есть шансы хотя бы отстоять свои права, в отличие от нашей раши. Конечно, это угнетает. Либо нищета (Азия, Африка и Ю.Америка), либо фактическое отсутствие гражданских свобод (Америка, Европа). Надеюсь, конечно, что до стремительного бегства, как в 1917-18 годах, не дойдет и будет шанс подготовиться.
 

Алексей

Член Клуба
Поделитесь пожалуйста намётками по глобусу, а то я куда ни тыкну пальцем , везде ж.. В Европе с детскими вопросами полная параноя, за океаном ещё хлеще..куда утекать-то???:girl_sad:
Ну Европу одним цветом мазать всё же пока не стоит. Ирландия, Исландия, Мальта, Кипр, Греция, Италия, Чехия, Болгария, Словения, Словакия, Сербия, Черногория, отчасти Испания, таких проблем в этой сфере себе на шею пока вроде не вешали. Там других и разных проблем можно с успехом на свой беспокойный зад поискать и найти. Но не этих. Конечно, никакой гарантии, что завтра они не приступят к этому процессу нет.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Геноцид страны за 20 лет прошел успешно.Идет планомерный геноцид населения.
Тьфу,может мне все это приснилось...
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
У них там планов громадье:rtfm: Например куда они отправятся, когда земля станет непригодной для жизни и.т.д. А еще всех зачипуем мля:new_russian:http://lib.rus.ec/a/12753
 
Сверху