Пешеходы

Mr.Rogers

Член Клуба
Что в России хорошо?
Дали закон о пешем переходе - кушайте на здоровье! :ireful3:
Друг только что попал в ситуёвину :(
Рассказываю:
Узенькая улочка(проезд Якушкина) движуха туда-сюда, зебры нет, скорость максимум пять кило в час(мертвых полицейских навалом)
Моему френду под колеса СПИНОЙ по диагонали выходит тётка в капюшоне с авоськами, как зашореная кобыла.
Он ее чуть пнул бампером, дорога скользкая.
Набежало стока свидорыл - пальцев не хватит сосчитать.
Гайцы прискакали.
"УБИЛИ!!!"
У Дуры, максимум, синяк на }|{опе, а вони...
У друга баблосов не хватило, я побежал(это место рядом с моим домом)
Короче, откуп получили все.
Но, злоба и жаба ТАКИЕ остались!:ireful3:
ЗЫ Учить правилам ДД нужно всех; и водителей, и пешеходов, и пассажиров!
И за нарушение ПДД драть всех одинаково :rtfm:
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
Кста, Monitor, Evgen, Zmit подтвердят - на этой улочке сбить пешего нереально.
А "за державу обидно" :(
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Если на переходе наехал - то сам виноват. Если не на переходе - не надо было никому платить, а действовать в законном порядке. Вина пешехода не снимется, если он тоже нарушил.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Это мошенники. короче развели твоего друга. У меня год назад такая фигня была. еду ни кого не трогаю вдруг выскакивает чел. я успеваю затормозить. он просто прыгает боком на капот. я выхожу он мне типа давай 100 бакинских и все замнем. Тут же куча свидетелей и все такое. Когда я ему в рог зарядил конфликт исчерпался. В России матушке как говорят: без лоха и жизнь плоха. А вы могли бы денег с экономить. Наверняка и гайцы левые были.
 

heretic

Член Клуба
А знак есть? Если нет, то нечего было платить. :rtfm: А с тетки еще и срубить за повреждение бампера. Я гарантирую это.
 

Zmit

Член Клуба
Cерег, сбить там правда нереально никого, но может не стоило обильно платить? Им может понравиться и тогда не проехать будет нигде.Тем более раз просто синяк....
 

Zmit

Член Клуба
И че, гастам теперь башлять за их переходы МКАДа?
 

heretic

Член Клуба
Я, конечно, не знаю насколько сильно вы ее "пнули" и сколько заплатили... Но если действительно она просто села на жопу, то даже если вы и нарушили правила, то все равно не обязательно было платить. За это - поездка на мед.освидетельствование и штраф официально. Если тетке потребуется лечение, то вы за него уже оплатили, когда купили полис ОСАГО.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Cерег, сбить там правда нереально никого, но может не стоило обильно платить? Им может понравиться и тогда не проехать будет нигде.Тем более раз просто синяк....
Дим, Друг сидит рядом со мной, он в гости ехал :drinks:
Откуп должен был быть.
Свидозверей - свидорыл было много.
И все - люди преклонного возраста орали так, словно мой друг служил в "освенциме", или лишил их пенсии :(
 

heretic

Член Клуба
Я понимаю, стрессовая ситуация, но платить все равно не надо было. Тем более если не нарушали. И пофиг кто там что орал.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Я, конечно, не знаю насколько сильно вы ее "пнули" и сколько заплатили... Но если действительно она просто села на жопу, то даже если вы и нарушили правила, то все равно не обязательно было платить. За это - поездка на мед.освидетельствование и штраф официально. Если тетке потребуется лечение, то вы за него уже оплатили, когда купили полис ОСАГО.
Миш, законы мы знаем :)
Тут выбор: нервы - время - деньги
ЗЫ Сидим сейчас, и стараемся не вспоминать о происшедшем ;)
Всем Удачи! :bye:
 

Zmit

Член Клуба
Сочуствую, но раз вы выбрали купить себе нервы, значит забудь о жабе и злобе из первого поста.
 

Monolit

Ветеран Движения
Господа, прав/неправ, сама кинулась/просто дура тупорыла, платить/не платить и т.п. - это все, конечно, здОрово, но очень и очень немногие смогут сбив (пусть и не по своей вине, пусть и просто толкнув бампером) человека - спокойно посылать толпу "сочувствующих" нах при этом вызывая гайцов и предъявляя претензии по поводу починки бампера.

Дело не в справедливости, а в неизбежно возникающем чувстве вины. Тем более во вполне реальной стрессовой ситуации. А уж тем-более если кругом двадцать человек орет "А-а-а-а, фашист!!! Лю-ю-ю-юди, уби-и-и-и-и-или!!!" и т.п. Для того, чтоб в них думать головным мозгом и не нервничать - нужно систематически и регулярно в них попадать. Не отрабатывать в теории и разыгрывая сценки с друзьями, а именно попадать.

И тогда раз на двадцатый вполне себе можно будет послать орущую толпу, одновременно построив гайцов и подняв тушку с асфальта начать ей перечислять сколько и чего она должна (особо тренированные могут еще и паспорт к себе забрать, чтоб не убежала).

Так что советы "не надо было платить и вообще..." - оно правильно и здОрово, но это уже "разбор полетов" и "советы посторонних". Сомневаюсь, что кто-либо вообще, (ну за исключением Zmit-а может быть) - вел себя как-то иначе. А деньги жалко, да.

_______

А пешеходы оборзели в конец. Причем даже когда сам пешеход, то поведение коллег бесит иногда невероятно. Капюшон напялит, плеер в уши, морда "какое вы все г...но и какая я королева" и прет куда хочет.

Сам так однажды ехал и неожиданно, из-за какой-то хрени сто лет на дороге стоящей - выскакивает два таких чуда. Темно, снег, нифига не видно, разметки нет, ничего нет. И идут... Коза и козел.

Оттормозиться успел, понятное дело. (Да, честно говоря, и если б не успел, то тоже особо не переживал бы и уж точно не стал бы никого вызывать. Разумеется если б рядом никого больше не было. Если человек сам себе идиот, то почему из-за его проблем с мозгами - должен страдать вполне себе приличный, законопослушный и, в целом, весьма полезный обществу гражданин?). Вышел. Только собрался лекцию прочесть на тему:

- Дорогие идиоты, вы прете через дорогу, по которой ездят тяжелые и железные автомобили. И даже если вы 100 раз правы и идете там, где имеете Право, то смотрите по сторонам и выбирайте: я нарушив правила - получу пару лет поселения или химии, а вас, баранов тупорылых, будут жрать черви. А уж тем более, если прете так, как стукнла моча в голову. Позиция "мне все тут обязанны и ваааааще" - оно хорошо когда с такими же идиотками это обсуждаешь. А визжащий от боли мешок с костями - он даже не думает, как правило, настолько ему больно. Думайте, дорогие мои, что вы делаете!!!

И вот только я собрался это донести до внимания, как поднялся визг: "Ты чё??? Ослеп!!!!" (хотя там реально моей вины вообще не было). Лекция была сорвана не начавшись. Грустно вздохнул и пробил в рыло. Честно - пробил от души и с удовольствием. Обоим. Может умнее станут?
 
Сверху