Нургалиев предложил называть сотрудников МВД "господин полицейский"

Юрий Петрович

Член Клуба
Представляете,если в подпитии не сможете выговорить,забудете или назовете полицейского "товарищем"? А офицерам сразу дворянские звания будут давать.
Участковые-околоточные,ППС-городовые,далее сыскные и т.д.Чуствуете аналогию:милиционеры-менты,полицейские-полицаи.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Представляете,если в подпитии не сможете выговорить,забудете или назовете полицейского "товарищем"? А офицерам сразу дворянские звания будут давать.
Участковые-околоточные,ППС-городовые,далее сыскные и т.д.Чуствуете аналогию:милиционеры-менты,полицейские-полицаи.
На балу:
Поручик! У меня ваше звание аСАциируется со словами:поручик,ху*тчик,пиз*ютчик...

поручик подумав;
Корнет! А,у меня ваше звание ассоциируется со словами:
корнет,кларнет,тромбон,гандон ты, ё* твою мать...
 

Monolit

Ветеран Движения
Представляете,если в подпитии не сможете выговорить,забудете или назовете полицейского "товарищем"?
Да как можно то? Это ж дуэль сразу!!!!

Да и сама мысль о том, что после такого необходимейшего и наиполезнейшего начинания как переименовани милиции хоть кто-то будет пить - архипреступна!!!

Вообще-то мы сразу все "сударями" станем и общаться будем исключительно на "вы" и через "сельвупле".

...Участковые-околоточные...
Не сметь коверкать отличную идею!!!!!!!!!!! Участковые - ШЕРИФЫ!!!!!!!!

P.S. А вообще уж если брали изначально римскую идею, то и доводить до ума надо было именно ее, а не слепо копировать с чуждого нам буржуского. Например конную милицию можно в ментавров переименовать. А милиционеров-бойцов (омон) - в гоплитов.

Ну и, понятное дело, территории не округами позорно называть, а по правильному - центуриями! А личный состав - центурионами!!!

P.P.S. Но, само собой, все это полумеры. Главное форму от Юдашкина выдать и Ленина из Мавзолея вынести. Так будет правильно!!!!
 

Тея

Член Клуба
Извиняюсь, за гендерный вопрос, а сотрудниц милиции - "госпожа полицейская" или как? Могут ведь неправильно принять...
 

Monolit

Ветеран Движения
Извиняюсь, за гендерный вопрос, а сотрудниц милиции - "госпожа полицейская" или как? Могут ведь неправильно принять...
Ну вообще-то делить профессионалов на "М" и "Ж" - вопиющий шовинизм и пережиток. А так же дискриминация по половому признаку. Что в современном и демократичном обществе недопустимо в принципе.

Именно по-этому наиболее правильно было бы называть личный состав "офисиер", без конкретизации!!!
 

Тея

Член Клуба
Ну вообще-то делить профессионалов на "М" и "Ж" - вопиющий шовинизм и пережиток. А так же дискриминация по половому признаку. Что в современном и демократичном обществе недопустимо в принципе.

Именно по-этому наиболее правильно было бы называть личный состав "офисиер", без конкретизации!!!
Так на сотруднике/це милиции не написано - профессионал он/она или так любитель, что ж так сразу в общедемократичные рамки, может ему/ей куртуазность в обращение милее;)
 

Monolit

Ветеран Движения
Если ей (ему????) милее куртуазность, то пусть идет в ночной клуб работать!!!! А в полиции, этой Цитадели Суровых Стражей Закона - таким не место!!!

Не для этого мы переименовываем этих оболтусов милицейских в "real deal полицай", чтоб там собирались всякие маньяки куртуазные!!!

И вообще:

Дядя Stёпа Polizei

Кто nicht знает герр фон Штефан?
Герр фон Штефан всем знаком!
Все ферштейн что герр фон Штефан
Полицай есть по закон.

Что давно когда-то был он
Мент с заставы Ильича,
И что Spitzname носил он
Дядя Стёпа «Каланча».

И среди политиканов,
Кто придумал балаган,
Будет наш Штефан Штефаноff
Kriegsmarine ветеран!

Патрулиррен он Rayonы,
Weiss повязка невзначай
На рукав; ещё погоны -
Dienst der deutschen полицай!

Вместо пистолета шмайсер,
От двора и до двора,
Он гоняет руссиш шайссе
Унтерменшен до утра.

Он с Kokarde на Schirmmutze,
Uniform und Koppel есть
Staatswappen весь как блюдце,
Не дружинник, Вашу честь!

Вдруг бойскаут поднял хай:
Вау, фантастиш полицай!
Полицай такого роста
Встретить запросто не просто,

Ja, такому молодцу
Униформа есть к лицу.
Встанет он auf dem Posten,
Партизан будет geschlossen!

Он уже не мент-верзила,
Не советский вертухай,
Это есть zivilisiert
Настоящий полицай!

Вот она буква закона,
А точнее даже две,
Суть меняет как икона
Веру сразу в голове.
 

shoomaxer

Младший Cruiser
Милиция - милые лица
Полиция - по лицу
(так говорит чудак с моей работы, может правильно)))
 

пани химик

Кёрхер Мэн
Так на сотруднике/це милиции не написано - профессионал он/она или так любитель, что ж так сразу в общедемократичные рамки, может ему/ей куртуазность в обращение милее;)
А полиция по умолчанию должна быть только из профессионалов, по крайней мере в идеале должно быть так. Милиция же по определению любители, типа люди из народа. Я вот по наивности сперва все думала, где же они столько профессионалов найдут. Потом догадалась что искать дураков нет, зачислят и так.
 

Monolit

Ветеран Движения
Юль, ну откуда столько сарказма? (смайлик грустной улыбки)

Ну на самом деле ж картинка приятная. Сидят люди, отдыхают, улыбаются, хорошо им. Работа то на самом деле не курорт. А вдруг они не мобилку у нарка отжали или пятихатник с носорога срубили (хотя какие другие поводы улыбаться у цепных псов? :lol:), а действительно что-то сложное и нужное сделали? :):):)

Помню мы как то целой сборной вуза одной закрытой организации на карусельке сидели во дворе каком-то. Десять человек, из которых я самый мелкий и самый добрый. Просто сидели и крутились, одновременно какую-то ерунду типа рогаликов жуя. Народ обходил за полкилометра и зло косился, а нам просто было хорошо. Устали сильно, вот и отдыхали. (смайлик грустной улыбки)
 

Тея

Член Клуба
А полиция по умолчанию должна быть только из профессионалов, по крайней мере в идеале должно быть так. Милиция же по определению любители, типа люди из народа. Я вот по наивности сперва все думала, где же они столько профессионалов найдут. Потом догадалась что искать дураков нет, зачислят и так.

Подвешенное состояние, в связи с этим переименованием - уже не любители, еще не профессионалы, вообщем, адепты...
 

Zmit

Член Клуба
Помню мы как то целой сборной вуза одной закрытой организации на карусельке сидели во дворе каком-то. Десять человек, из которых я самый мелкий и самый добрый. (смайлик грустной улыбки)

Дэн, я представил...:D
 
Сверху