Регистрация автомобиля. ГИБДД

Monolit

Ветеран Движения
Сегодня отправился наконец регестрировать своего китайца. А то уже на постах коситься начали недобро на то, что без номеров черти-сколько езжу. А штраф за это что-то порядка 1,500 рублей. Жаба душит.

Поскольку сейчас регистрировать разрешили в любом МРЭО (а через полгода грозились и по всей России это делать), то выбрал ближайшее к дому из приличных. То, которое на Очаковской, 39

Ну и, как обычно, повезло как утопленнику. Именно по-этой причине предпочитаю машины регестрировать в салоне. Денег там за это хотят вообще края не видя, но зная свои с ГИБДД взаимоотношения - считаю это меньшим из зол. А тут жаба победила опыт.

Приехал в 10:00. Документы отдал. Жду. Минут через десять выходит майор и говорит:

- Леди и джентельмены, дорогие друзья, случилось страшное - наша система сдохла и ни один компьютер в здании не работает. А равно как и свет в серверной. И когда починят неизвестно. Всем спасибо, все свободны.

Ну, понятное дело, народ поскучал немного, а потом начал выяснять как и что. Выснилось, что те, чьи документы уже были взяты в обработку, вынуждены будут ждать починки, а остальные как хотят. Захотели ждать очень многие, но у новопришедших документы уже не брали.

Еще минут пятнадцать поскучал и решил сваливать. Ехать по Кутузовскому и ТТК на 4-й Сетуньский в 10:30 утра показалось грустным, в Солнцево на машине без номеров - опасным, по-этому поехал в Бутово. В 11:00 был в Бутово (адрес не помню).

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ:

За отчетный период времени с 11:00 до 11:30 утра (02.02.2011 года) удалось:

- сдать документы.
- получить документы и оплатить квитанции.
- поставить машину на площадку осмотра.
- пройти осмотр.
- купить у какого-то южанина на "Ниве" незамерзайку.
- сдать документы с отметкой криминалиста.
- получить документы на предмет проверки ошибок.
- пойти покурить и пропустить вызов своей фамилии.
- прийти с покурить и услышать свою фамилию многократно повторяемую.
- получить документы на машину и новые номера.
- привинтить эти номера на машину.
- залить купленную незамерзайку.
- поехать домой радостно, но удивленно вращая глазами.

Никто не в курсе, может сегодня Космос какой-то странный? Учителям физкультуры покровительствует? :shok:
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Так вроде путин сегодня сказал,что все предметы отменят,окромя физкультуры...везет же некоторым...:)
 

WOLF72

Limited Cruiser
Сегодня отправился наконец регестрировать своего китайца. А то уже на постах коситься начали недобро на то, что без номеров черти-сколько езжу. А штраф за это что-то порядка 1,500 рублей. Жаба душит.

Поскольку сейчас регистрировать разрешили в любом МРЭО (а через полгода грозились и по всей России это делать), то выбрал ближайшее к дому из приличных. То, которое на Очаковской, 39

Ну и, как обычно, повезло как утопленнику. Именно по-этой причине предпочитаю машины регестрировать в салоне. Денег там за это хотят вообще края не видя, но зная свои с ГИБДД взаимоотношения - считаю это меньшим из зол. А тут жаба победила опыт.

Приехал в 10:00. Документы отдал. Жду. Минут через десять выходит майор и говорит:

- Леди и джентельмены, дорогие друзья, случилось страшное - наша система сдохла и ни один компьютер в здании не работает. А равно как и свет в серверной. И когда починят неизвестно. Всем спасибо, все свободны.

Ну, понятное дело, народ поскучал немного, а потом начал выяснять как и что. Выснилось, что те, чьи документы уже были взяты в обработку, вынуждены будут ждать починки, а остальные как хотят. Захотели ждать очень многие, но у новопришедших документы уже не брали.

Еще минут пятнадцать поскучал и решил сваливать. Ехать по Кутузовскому и ТТК на 4-й Сетуньский в 10:30 утра показалось грустным, в Солнцево на машине без номеров - опасным, по-этому поехал в Бутово. В 11:00 был в Бутово (адрес не помню).

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ:

За отчетный период времени с 11:00 до 11:30 утра (02.02.2011 года) удалось:

- сдать документы.
- получить документы и оплатить квитанции.
- поставить машину на площадку осмотра.
- пройти осмотр.
- купить у какого-то южанина на "Ниве" незамерзайку.
- сдать документы с отметкой криминалиста.
- получить документы на предмет проверки ошибок.
- пойти покурить и пропустить вызов своей фамилии.
- прийти с покурить и услышать свою фамилию многократно повторяемую.
- получить документы на машину и новые номера.
- привинтить эти номера на машину.
- залить купленную незамерзайку.
- поехать домой радостно, но удивленно вращая глазами.

Никто не в курсе, может сегодня Космос какой-то странный? Учителям физкультуры покровительствует? :shok:
Даа,для Москвы такой короткий отрезок времени, никак точно космос. У нас в нечехайловке день можно свободно вычеркнуть из жизни вместе с пучком нервов и седых волос.
 

Monolit

Ветеран Движения
Так вроде путин сегодня сказал,что все предметы отменят,окромя физкультуры...везет же некоторым...:)
А-А-А-А-А-А-А, мля, ПОПЕРЛОО-О-О-О-О-О-О!!!!!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Ребята, когда стану Министром Образования, ну точнее Министром Образовательной Физкультуры, обязательно всем форумчанам по мигалке выдам!!! А Пумбе - четыре!!!! Он физкультуру больше всех любит, я сам видел!!!!!!!!!! :drinks:
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
А-А-А-А-А-А-А, мля, ПОПЕРЛОО-О-О-О-О-О-О!!!!!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Ребята, когда стану Министром Образования, ну точнее Министром Образовательной Физкультуры, обязательно всем форумчанам по мигалке выдам!!! А Пумбе - четыре!!!! Он физкультуру больше всех любит, я сам видел!!!!!!!!!! :drinks:
мне тож моргалку,за хорошую весть...:D хотя пу, уже передумал...

как то в понедельник,в люберцах ставил машинку на учёт,справились тож минут за сорок,хотя рассчитывал на пол дня...потом полдня слонялся,не знал чем заняться...непривычно как-то...
 

Monolit

Ветеран Движения
мне тож моргалку,за хорошую весть...:D
(смайлик поиска мигалки в шкафу и придумывания торжественной речи для вручения)

...хотя пу, уже передумал...
(смайлик запихивания мигалки обратно в шкаф и ворчания "ну надо было так обламывать, а?")
 

Monolit

Ветеран Движения
Все за полчаса? Фантастика!
Это с учетом того, что незамерзайку покупал и заливал (минут 5-7) и курить бегал, за счет чего фамилию свою прослушал и пришлось ждать, пока повторно вызовут (еще минут 5-7)

Сказать что сам офигел - вообще ничего не сказать :shok::shok::shok:

Слушайте, господа, а у Главного Начальника ГИБДД какая фамилия? Просто помнится лет 10 назад у меня с каким-то большим милицейским начальником фамилии совпадали и у него имя, а у меня отчество. Чисто кино индийское. Очень интересно было, когда останавливали и документы проверяли.
 

Vangol

Член Клуба
Дениска!:bye: Посмеялся прочитанному позитиву!:yahoo: Самый главный ГИБДДешник был Кирьянов! А сейчас не знаю!
 

Лесен

В поиске разборок
Полдня, полчаса... Привередничаете вы в своих столицах:). Мы, когда Кузика регистрировали, тоже поехали в ближайшее МРЭО. Это ближайшее оказалось в 125(!) километрах от нашего города, то бишь, в областном центре, в Твери. Там целый отдел регистрации транспортных средств иностранного производства! О как. Регистрация заняла двадцать минут:). Ну не ставят у нас в городе на учет иномарки:)
 

Monolit

Ветеран Движения
Полдня, полчаса... Привередничаете вы в своих столицах:). Мы, когда Кузика регистрировали, тоже поехали в ближайшее МРЭО. Это ближайшее оказалось в 125(!) километрах от нашего города, то бишь, в областном центре, в Твери. Там целый отдел регистрации транспортных средств иностранного производства! О как. Регистрация заняла двадцать минут:). Ну не ставят у нас в городе на учет иномарки:)
Эх, Лесен, Лесен, вот если б у нас так всегда было так. 125 км по трассе - это примерно 1,5 часа, если никуда не торопиться. Обратно столько же. И пусть один час там. Итого 4 часа всего!!!

Было бы так возможно - от радости прыгали бы выше головы. ;)
 

Monolit

Ветеран Движения
Дениска!:bye: Посмеялся прочитанному позитиву!:yahoo: Самый главный ГИБДДешник был Кирьянов! А сейчас не знаю!
Самый позитив был, когда на Б.Очаковской вышел майор и речь свою двинул. Мои слова были примерно такие:

" - да ..... !!!!! о... с...б...п... гомосеки...е...у...д....вредители...г...ш...компьютеры, мля....!!!! - ",

после чего шла грязная ругань.

Вот если б не мудрое решение нашего руководства о том, что регестрировать можно где угодно, то отзыв был бы совершенно другой. :lol:
 
Последнее редактирование:

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Эх, Лесен, Лесен, вот если б у нас так всегда было так. 125 км по трассе - это примерно 1,5 часа, если никуда не торопиться. Обратно столько же. И пусть один час там. Итого 4 часа всего!!!

Было бы так возможно - от радости прыгали бы выше головы. ;)
действительно у нас интересней...например,можно из шарика в люберцы ехать,часов этак 9..(60км)...:)
 

Лесен

В поиске разборок
Эх, Лесен, Лесен, вот если б у нас так всегда было так. 125 км по трассе - это примерно 1,5 часа, если никуда не торопиться. Обратно столько же. И пусть один час там. Итого 4 часа всего!!!

Было бы так возможно - от радости прыгали бы выше головы. ;)
Это Вы нашу трассу не пробовали:). Хотя... На Кузике она была достаточно легкой, на таком снежном ужасе шел, как по рельсам.:)
 

Monolit

Ветеран Движения
действительно у нас интересней...например,можно из шарика в люберцы ехать,часов этак 9..(60км)...:)
Во-во :good:

Это Вы нашу трассу не пробовали:). Хотя... На Кузике она была достаточно легкой, на таком снежном ужасе шел, как по рельсам.:)
Да пробовали, пробовали.:) Да и полюбому ехать 2 часа все интереснее, чем те же два часа на попе сидеть в душном подвале среди сотен сограждан.
 

Лесен

В поиске разборок
Ну я тоже не так давно живу в нашей глухомани:). Жила в Москве до этого, знаю и о пробках, и метро использовала:). Отчасти мы в своей деревне живем спокойнее и размереннее, до работы 6 минут пешком. Поэтому такие поездки - это уже целое событие, к которому надо готовиться заранее:).
 

T-I-M

Член Клуба
Самый позитив был, когда на Б.Очаковской вышел майор и речь свою двинул. Слова были примерно такие:

" - да ..... !!!!! о... с...б...п... гомосеки...е...у...д....вредители...г...ш...компьютеры, мля....!!!! - ",

после чего шла грязная ругань...
Господин! :dash2:
 

Monolit

Ветеран Движения
:lol::lol::lol: Так это МОИ слова были такие, когда представил, как сидеть вечность там придется или на следующий день приезжать :lol::lol::lol:

А он, кстати, все вежливо и терпеливо объяснял и не один раз.

:yahoo:
 

Арина

Член Клуба
ну если честно...не могу понять чему тут рукоплещут....:dash2:
отличаюсь занудством и нежеланием давать денег когда это ненужно...
все постановки и ТО проходила сама в МСК и МО...
временной максимум был зафиксирован в МСК 3 часа и месяц без ПТС:D...так как продавец завысил год ...в разрез заводского ....:dash2:экспертиза и бла бла...:(
напрашивается вопрос-мы по одному и тому же шарику ездИм?
или мне одной уже тогда Госпыда в погонках и шынльках встречались?:lol:
 

roman-sao

Chrome Cruiser
По поводу выхода из строя компьютеров в гаи . Я не знаю , может у меня инергетика плохая , но я практически всегда при постановке или снятия машины попадаю под выход из строя компьютеров . Один раз мне даже выдали тех.паспорт половина напечатаный , а вторая половина заполнина шариковой ручкой . Два года отъездил с этим тех. паспортом без проблем , хотя бывало что и проверяли документы , делали выпученые глаза но отпускали .
 
Сверху