Cтранный гул

-BLINDER-

В поиске разборок
Добрый день уважаемые.

При разгоне с 40 км в час начинается гул и ширкает что то, такое впечетление что с правой стороны. Видимых зацепок нет. Кто чем поможет?
 

Егор

Dream Cruiser
я помогу! предложу целых три варианта решения проблемы!

1)не разгоняться быстрее 40 км/ч
2)съездить в автосервис, где смогут услышать не только ваше подробнейшее описание проблемы, но и саму проблему прокатившись на машине
3) описать суть проблемы на форуме более подробно и послушать советы тут. Из того что описано первое что приходит на голову - подшипник какой-нибудь ступицы...
 

-BLINDER-

В поиске разборок
может главная передача так гудеть, гул очень похож, как на классике (ВАЗ) редуктор гудит.
 

ultra

Член Клуба
У мя тоже ширкало... Подшипник ступицы. Долго не могли определить что это. В итоге у официалов поставили диагноз. Когда разобрали подшипник, на внутренней поверхности была эрозия, которая и давала цикличный шум...
 

Stalker

Член Клуба
У мя тоже ширкало... Подшипник ступицы. Долго не могли определить что это. В итоге у официалов поставили диагноз. Когда разобрали подшипник, на внутренней поверхности была эрозия, которая и давала цикличный шум...
+100 :good:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
подшипник... определить какой можно следующим способом, при движении крутим руль в право или влево и гул должен пропадать... по мере кручения в ту или иную сторону определяем с какой стороны... но работает не всегда...

поднять на подъемнике проверить люфт в вертикальной плоскости колеса

обратить внимание что подшипники бывают двух видов 39 и 33 мм
 

-BLINDER-

В поиске разборок
подшипник... определить какой можно следующим способом, при движении крутим руль в право или влево и гул должен пропадать... по мере кручения в ту или иную сторону определяем с какой стороны... но работает не всегда...

поднять на подъемнике проверить люфт в вертикальной плоскости колеса

обратить внимание что подшипники бывают двух видов 39 и 33 мм

А как определить какой стоит?
VIN:1C8FEB8972U508230
2002 год
АКПП
2.0 мотор
 

Barsoi

Член Клуба
А как определить какой стоит?
VIN:1C8FEB8972U508230
2002 год
АКПП
2.0 мотор
По ВИНу не определить, ставились и 33 и 39. Они взаимозаменяемые, если менять их вместе с анкерной пластиной (шайба, прижимающая кольцо подшипника для разных подшипников разной толщины).
С какого-то года 2004 или 2005, не помню, начали ставить только 39 мм.
А до этого всяко бывало. Чтобы определить подшипник надо снять старый. Как-то так.

Или, как вариант, если есть возможность приобрести соответствующие анкерные пластины, можно смело покупать 39 мм. подшипник, какой бы не был старый, должен подойти.
Аксакалы ПТ-Круизеродвижения, подтвердите, так ли это ?


P.S. По ВИНу на юса-авто у меня, например на 2003 год 2,4 АКПП, оба подшипника пробиваются.
P.P.S. Подшипники у меня оказались 39 мм. Сначала разобрать и измерить - надёжнее.
 

Barsoi

Член Клуба
По VIN-у пробивается 5272 447AA. Какой у него диаметр - не подскажу.
Узкий - 4668442 АА
Широкий - 5272448 АА
Анкерная пластина под узкий - 4668361 АС
Анкерная пластина под широкий - 4668361 АD

to ArkhND
Андрей, если не сложно, дай ссылочку, где можно программку скачать, по подбору запчастей, и сколько она весит ?
Благодарность моя не будет иметь границ в разумных пределах. -(с)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Андрей, если не сложно, дай ссылочку, где можно программку скачать, по подбору запчастей, и сколько она весит ?
Благодарность моя не будет иметь границ в разумных пределах. -(с)
Весит 5 гигов, качал с треккеров :) Если интересно - дам канкрЭтную ссылку на торрент :russian_ru:
 

Barsoi

Член Клуба
Я б тоже не отказался;)
Могу скинуть ссылку на FTP-сервер на Крайслер Клубе, если надо.
Качается обычным Downloadmaster -ом .
Через 1 ч. 20 минут у меня закачка закончится, убедюсь, что инсталлируется нормально и дам ссылку.
 
Сверху