ABS ремонт датчика

Bobrin

В поиске разборок
Всем здравствуйте!!!
Слышал, что можно отремонтировать датчик абс. Может кто нибудь знает про это???????
 

Rutenium

Ветеран Движения
Всем здравствуйте!!!
Слышал, что можно отремонтировать датчик абс. Может кто нибудь знает про это???????
:)Уже прошло много времени с подачи Вами вопроса " ремонте датчика ABS".
Что- нибудь узнали? меня очень интересует этот вопрос:bye:
 

Bobrin

В поиске разборок
:)Уже прошло много времени с подачи Вами вопроса " ремонте датчика ABS".
Что- нибудь узнали? меня очень интересует этот вопрос:bye:
На кузю не починить((( Много было перелопачено интернета и объезжено профессоров у всех один ответ только менять на новый.
 

Rutenium

Ветеран Движения
я вчера разобрал( рассверлил, разломал) нерабочий передний датчик ABS, надеясь увидеть там катушку и магнит. Магнитик был, а катушки- нет! Катушку искал по анологии с другими авто. Вместо катушки- медная пластинка с прорезями - вроде расчёски, а может, они "отдельны".толщина 1-2мм, вместе с пластмассой. Думаю поставить от Волги датчик ВМТ или от ВАЗ...Для ремонта Кузиного ABS купил сканер Autl DigiMax US703, который и сказал_ "нет сигнала переднего левого". если не получится с суррогатами датчиков- придётся покупать (ищу, где дешевле)
 
Последнее редактирование:

Rutenium

Ветеран Движения

может вставилась фотка:)
 
Последнее редактирование:

Bobrin

В поиске разборок
я вчера разобрал( рассверлил, разломал) нерабочий передний датчик ABS, надеясь увидеть там катушку и магнит. Магнитик был, а катушки- нет! Катушку искал по анологии с другими авто. Вместо катушки- медная пластинка с прорезями - вроде расчёски, а может, они "отдельны".толщина 1-2мм, вместе с пластмассой. Думаю поставить от Волги датчик ВМТ или от ВАЗ...Для ремонта Кузиного ABS купил сканер Autl DigiMax US703, который и сказал_ "нет сигнала переднего левого". если не получится с суррогатами датчиков- придётся покупать (ищу, где дешевле)
Я брал на разборке цена 500 р. разборка есть на форуме.
 

Швед

GT Cruiser
Кто-нибудь ставил датчики ABS фирмы NTY?
Цена привлекательная, в районе 15-18 долл. США:
правый HCACH022
левый HCACH023
 

Швед

GT Cruiser
Также вопрос про некую "тепловую защиту" (WAERMESCHUTZ) датчика ABS - номер
05273152AA

Она же
Пластина крепления правого датчика ABS к передней ступице
Влияет ли эта планка на что-нибудь?
 

Вложения

Сверху