Как убрать царапины на некрашеной части бампера?

RD72

Кёрхер Мэн
На днях на стоянке зацепил задним бампером обледеневший сугроб и поцарапал пластик. Как удалить, может кто сталкивался? "Антицарапин", полироль?:(
[/URL][/IMG]
 

Troffim

Touring Cruiser
Вариантов не много...Греть термофеном и визульно отценивать....у самого куча, самый верный вариант ЗАБИТЬ
 

Troffim

Touring Cruiser
помогает))))) не на всём нужно пробывать, на этом пластике нужно проводить опыт, ещё попробуй протереть растворителем или ацетоном . предварительно протестировать на незаметом участке , может поможет немного.....
 

Troffim

Touring Cruiser
Да кстати могу помочь только одним...заберу свою машынку из ремонта попробую убрать себе...получится, милости просим термофен у меня есть)))
 

Stalker

Член Клуба
На днях на стоянке зацепил задним бампером обледеневший сугроб и поцарапал пластик. Как удалить, может кто сталкивался? "Антицарапин", полироль?:(
[/URL][/IMG]
Трофим,греть феном царапины...не смеши...фен учавствует только если на пластике вмятина/изгиб/прогиб(называй как хочешь),т.е воздействуя температурно,вернуть первоночальную форму,а у него же только царапины...RD72,раствор или ацетон(это вообще мрак) лучше не использовать.Лак может стать слегка матовым,а царапины точно останутся...Судя по фоте:найди где смогут полирнуть(место внизу,не удобное).Попроси обезжирить весь бампер антисиликоном.Крупные царапины (с водой) вначале шкуркой с зерном 2000(но не переусердствовать,слой может быть тонким),затем тризак 3000,а потом полировка двумя пастами(напр. 74,затем 75-это 3М)...вроде всё...:bye: удачки!:good: Но я бы делал это после зимы...
 

Troffim

Touring Cruiser
ну скажем так и тот вариант и другой помогали ... но на конкретно этом пластике опыта небыло, а вот шкуркой фактурный пластик ........да ещё и мягкий...
 

Stalker

Член Клуба
фактурный пластик ....
Опа!!!Извени....Задам вопрос RD72:бампер весь крашенный в цвет авто?Если фактура,то наверно перекрас,точнее востановление фактуры(хотя это тоже самое,вышкуривается,грунтуется,красится фактурно)...:drinks:
 

RD72

Кёрхер Мэн
Задам вопрос RD72:бампер весь крашенный в цвет авто?Если фактура,то наверно перекрас,точнее востановление фактуры(хотя это тоже самое,вышкуривается,грунтуется,красится фактурно)...:drinks:
Бампер окрашен не полностью. Царапины не некрашеном пластике.
 

Stalker

Член Клуба
Попробуйте с Трофимом...мне тоже интересно..потом отпиши...:bye:
 

Павлик

Член Клуба
на то она и часть неокрашенна, что бы каждый раз не красить всю деталь.....забить до весны теплой......:drinks:
 

T-I-M

Член Клуба
Шкурочкой потереть, с начала крупной, потом помельче!
 
Сверху