Внимание, нужен совет про поездку!

Monolit

Ветеран Движения
Сегодня узнал, что с 01-го апреля свободен на неделю примерно. Даже с 31-го марта. Решил куда-нибудь съездить и глянуть как там без нас люди живут. Открыл паспорт и выяснил, что шенген кончился уже давно, а новый открыть успеваю только в Испанию или Италию.

Лететь куда-то далеко на неделю смысла нет, т.к. только оклемаешся и чемодан распакуешь - тут же опять собираться надо. Куда лететь близко - не знаю.

Отсюда вопрос: куда, граждане, ехать?

Варианты: Испания, Италия, нечто другое безвизовое (указать что).

Помогите, не дайте пропасть человеку!!!

P.S. За билетами и подавать документы на визу (если понадобиться) еду уже завтра. Соответственно крайний срок для определения - завтра 07:00 утра.
 

агент 007

Младший Cruiser
Как вариант, когда есть точная , свободная сумма и готов лететь чуть ли не в этот же день - рекомендую (сам пользовался их услугами)http://www.cheaptrip.ru/
 

Monolit

Ветеран Движения
Как вариант, когда есть точная , свободная сумма и готов лететь чуть ли не в этот же день - рекомендую (сам пользовался их услугами)http://www.cheaptrip.ru/
1) Существует проблема с визой, т.к. шенген кончился. Безвизовые страны можно и так выбрать без чип-трипа. Спокойно и качественно.

2) С бюджетом и датой определенность тоже есть.

Прим: за совет спасибо, но с этой конторой дела иметь пытались. Опыт у каждого, опять же, свой, но то, с чем сталкивался лично я - сподвигло никогда больше туда не обращаться.
 

PeLenG

Член Клуба
Дэн, а может в Крым? А? Весну встречать ) Могу много чего там посоветовать...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
прямой перелет в Каир.
далее лететь в Хургадень доместными линиями.
Таксо в порту, торгуйся.
Прикатил к любому, понравившемуся тебе хотелю, готов ;)
С кэшем ты там "бох"
PS Личный опыт
 

PERS

Ветеран Движения
прямой перелет в Каир.
далее лететь в Хургадень доместными линиями.
Таксо в порту, торгуйся.
Прикатил к любому, понравившемуся тебе хотелю, готов ;)
С кэшем ты там "бох"
PS Личный опыт
Сергей, уже война кончилась, можно?:D
 

hatab

Hot Rod Cruiser
В шарм эл шейх лети. у меня там друзья живут. Толбко вчера с ними по скайпу общался. Говорят что ни каких военных действий. Тишина полная. Дешевле ни когда не будет. Отели свободные. Так что как то так.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Серег, пуля - дура ;)
Миш, не надо подставляться :D
Каирский порт игиптяне отделали на славу.
Из межнародного терминала к доместику ходят автобусы, и секьюрити - не наши "бабы" ;)
В шарм эл шейх лети
Тоже альтернатива
 

Zmit

Член Клуба
Дэн, лети в Ларнаку или в Пафос,оттуда - в Лимассол. Кипрская провиза - электронная формальность,за тебя это сделает любая турфирма. Ларнака удобнее (сам летал),тем более ежедневно летает ерафлот на новеньких тристадвадцатках.
Купаться еще нельзя,но отдохнешь как человек.

Египет очень не советую сейчас. По дороге "Рафаль" ченить отправит не туда и превед.Эти французы... Такие случаи,увы, были.Во всяком случае в ХРГ, а в Шарме мы вроде недавно с тобой были, тем более Лолу я там месяц назад не застал :)
 

Monolit

Ветеран Движения
Немного усложню задачу. Список того, где был за последние два года и куда ехать по-этой самой причине неохота:

- Куба
- Израиль (дважды)
- Палестина
- Египет (дважды. Один раз даже со Zmit-ом)
- Тайланд
- Индия
- Чехия
- Германия
- Австрия
- Беларусь
- Греция

Про Кипр надо серьезно подумать, кстати. Спасибо, Дима.

Вообще может к арабам каким прокатиться, посмотреть как там у них дела без меня? А то глядишь опять чего учудят, и так и не успею там побывать.
 

Zmit

Член Клуба
Ты блин, это...определись - отдыхать или пострелять:)

"...вначале планировались торжества, потом казни, потом решили совместить…"(С)Тот самый Мюнхгаузен
 

Monolit

Ветеран Движения
Ты блин, это...определись - отдыхать или пострелять:)
А разве совместить никак нельзя? :)

Тем более я имею ввиду: они замутят что-нибудь, так потом в страну х.з. когда попадешь (см.Тунис и Марокко). Вот и надо успеть ДО того, как там начнется.

"...вначале планировались торжества, потом казни, потом решили совместить…"(С)Тот самый Мюнхгаузен
Ну типа того :lol:

Загорать и купаться еще везде рано, кроме уж вообще краев географии, да и мое отношение к этому ты знаешь :), так что основная идея: покататься и посмотреть. Чем больше, тем лучше. Скучно на месте то сидеть :dash2:

Ну и бюджет по-минимуму. Желательно на неделю в единичку баксов вписаться (без того, что на кармане, само собой и без питания).

А т.к. временные рамки в которые могу выехать и должен приехать определенны довольно точно (с 01.04 по 10.04), то получить визу хоть куда-нибудь вообще - крайне сложно.
 

Pug

Член Клуба
Пара маршрутов у меня есть в заначке.

Крит - Ираклио, автомобиль и по кругу по побережью.

И сам на начало лета хочу - Барса, автомобиль, юг Франции вдоль по Лангедоку.
Можно закольцевать через Тулузу, Бордо, дальше на юг через Биариц в Испанию Памплона - Барса, либо через Пиренеи Андорра Ла Велла - Барса.

Детали пока не прорабатывал, но недели хватит.
 

Егор

Dream Cruiser
Если есть виза в Италию, почему-бы не прокатиться туда? как раз посмотреть как люди живут. Был там в начале месяца. Довольно интересно. По деньгам думаю объяснять не надо, но на всяк случай как было у меня, перелёт в одну сторону в районе 7 рублей, там аренда авто, если обычного то 50 евро в сутки, но например можно взять смарт чуть-ли ни за 20-ку (сам не пробовал но видел в аэропорту плакаты акций) опять же на бензе экономия, ну и далее катаемся по стране, где интереснее, ну а ночевать, разные есть варианты, например неплохой отель в милане 70 евро за номер, Итого в тыщу зелени уложиться можно... Как раз посмотреть, как люди живут )
 

Pug

Член Клуба
У нет времени на Шенген.
Дык Дим, в исходниках как раз Испания присутствовала.

А аэропорты типо Жероны, Барсы, Реуса как раз позволяют легкий кружок заложить по 3 странам.
Только в Испании нужно кар заранее брать, прямо к аэроплану, на месте условия похуже.
Единственная страна в которой платил 45 ойро в день.:rtfm:

К примеру щас январь откатал по 20е.
 
Сверху