без бумажки ты букашка

kLAip

Член Клуба
Как ж у нас в стране все привязано к различного рода бумажкам, когда одна должна подтверждать другую, которая в свою очередь подвтерждает третью...

Это я все по поводу кредитования сокрушаюсь. Я ж рекламщик, личность творческая, в офисах не числюсь... Кое-как выбил бумажку без всяких там НДФЛов на сумма почти в 2,5 раза меньше реального заработка.. И вот на ее основании все делают вывода и предложения.. А я же честно говорю, сколько получаю и сколько готов платить в месяц.. При этом еще и страховку впаривают.. Так если впаривают и при своем по-любому останутся - так почему ж не дать больше!? :dash2: :ireful3:
 

heretic

Член Клуба
Можно и без страховки, только ставка выше будет. Риски-то банку придется на себя принять...

Без справки больше можно получить, только заложив чего-нить или привлечь поручителей. Откуда банк знает, что ты не преувеличиваешь уровень дохода? Да и кагбэ неофициальные доходы они такие неофициальные... Сегодня есть, а завтра нет. ;)

Не понял только, причем здесь страна. В других странах разве деньги под честное слово дают, много, с низкими процентными ставками, без документов? Где? Завтра вылетаю! :)
 

Monolit

Ветеран Движения
Как ж у нас в стране все привязано к различного рода бумажкам, когда одна должна подтверждать другую, которая в свою очередь подвтерждает третью...

Это я все по поводу кредитования сокрушаюсь. Я ж рекламщик, личность творческая, в офисах не числюсь... Кое-как выбил бумажку без всяких там НДФЛов на сумма почти в 2,5 раза меньше реального заработка.. И вот на ее основании все делают вывода и предложения.. А я же честно говорю, сколько получаю и сколько готов платить в месяц.. При этом еще и страховку впаривают.. Так если впаривают и при своем по-любому останутся - так почему ж не дать больше!? :dash2: :ireful3:
А кто мешает творческой личности взять и оформить того же ЧП и брать кредит на основании выписки из налоговой? Ну кроме, понятное дело, нежелания платить налоги и, соответственно, небольшой официальный доход? :lol:;)
 

Zmit

Член Клуба
У буржуинов все тоже непросто и под просто слова ничего не дают.
 

Алексей

Член Клуба
Мдя, Николай. Наезд на страну в данном конкретном случае не по делу. Недоплаченные налоги с ФЗП, НДФЛ - и потом претензии к стране? Надо как-то определиться, что больше нравится - получать серую/черную з/п или пользоваться благами цивилизации в виде кредитов. (Сам, правда, кредиты отношу не к благам цивилизации, а к соблазнам дьвольским;)). Ну да одно другого не исключает.
 
Сверху