Требуется помощь со щитком приборов

drongo

Младший Cruiser
сообственно у меня такая проблема. лопнутое стекло у спидометра. возможно ли где достать такое стекло. или есть ли номер его чтобы заказать
 
Последнее редактирование модератором:
N

nester05

Гость
а как, лопнуло то?...больше 240 давал?)..шутка..как лопнуло оно так далеко в углублении щитка..
 

drongo

Младший Cruiser
смотришь в колодец где спилометр. и трещина с низу и до середины. сегодня снял его, посмотрел и понял что особо с ним ничего не сделать. толи вирезать ровно и впаивать оргстекло, толи выкинуть и вырезать огрстекло овалами и на скотч прилеить. но надо что то делать, а то глаза мазолит эта трещина. и есще вопрос сразу. можно ли где заказать наклейки ну или как правильно выразится с цифрами. а то у меня мили и км хреново видеть. хотел бы поменять заодно
 

drongo

Младший Cruiser
я живу в такой дыре под названием Курган. И у нас ничего нет по американцам кроме экзиста. Разборов и подавно нет. у нас всего 4 питика на весь город
 

подъемник№6

Член Клуба
один раз попал мне в руки неисправный щиток приборов от РТ и стал я с него стекло снимать - для себя так сказать - уже почти снял, но на последнем движении слишком резко дернул его и расколол.

з.ы. сорри что не совсем по теме, просто вспомнилась эта история...
з.з.ы. про цифры - а лампочки подсветки у вас все горят?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
один раз попал мне в руки неисправный щиток приборов от РТ и стал я с него стекло снимать - для себя так сказать - уже почти снял, но на последнем движении слишком резко дернул его и расколол.
Снимал, убирал царапины, полировал. Блестит! :D
Там же защелки, без клея даже...
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Снимал, убирал царапины, полировал. Блестит! :D
Там же защелки, без клея даже...
тока сегодня проделал похожую процедуру...купил пять светодиодов зеленогоцвета,плюс один синий...стекло тоже снимал,продувал...теперь красота...
 

drongo

Младший Cruiser
да. лампочки все горят. все нормально. но буду менять на диоды. а вот со стеклом пока решил так оставить до лучших времен. может найду стекло. решил еще выкрасить колодца в серебристый цвет, тк хром по кругу колец облез.
 

Silver12

В поиске разборок
Да уж, Курган - суровый город, раз хром даже на приборах облезает......
 

drongo

Младший Cruiser
у нас не только хром облазит:D ну а если по делу то досталась уже мне такая. летом буду красить всю. я маляр. так что проблем с этим не будет.:)
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
Дронго! Привет!А ты думаешь диоды в панели будут долговечнее? И сколько там надо ламп чтоб заменить все на панели приборов?Завтра мне предстоит самому все это дело менять,страшновато чтоб все с панелью получилось аккуратно,а то там хрупковато как я сегодня приметил!
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
И еще подскажите мне кто нить:Какого цвета лампочки в саму приборку где шкалы и стрелки!
 

михасик

Hot Rod Cruiser
а у меня около года лампочки не все горели в панели, был душевный порыв заменить, но я его поборол! )))) а вчера, стукнул по панели с одной стороны, загорелась правая сторона, стукнул по приборам с другой стороны, загорелась левая! ))) видимо не было контакта...
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
Ниче повезло тебе михасик,а я вот уже разобрал свою.. посмотрел там ваще фигня крутить.. правда вот лампочек не оказалось под рукой.. теперь вот буду ждать пока для панели материал появиться чтоб там все уплотнители сделать,а то скрипит панель в районе воздуховода на лобовое стекло
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
Ура!!! Я вчера заменил эти лампы злощастные в панели их там аж 6 штук.По совету "бывалых"заменил все!!Рад безмерно,теперь одной проблемой меньше
 
Сверху