Подскажите термостойкую автокраску.

Алексей

Член Клуба
Подскажите, пожалуйста, кто знает, варианты термостойкой краски для пластиковых деталей подкапотного пространства. Не для ПТ. На другой машине стандартная покраска с грунтовкой бокса воздушного фильтра с невнешней стороны не выдерживает тепла от горячего шланга радиатора. Слышал про существование термостойких автокрасок. Но реальные мастера почему-то навязывают только обычную краску под керамический лак. Я ничего не нашел в его характеристиках, касательно его каких-то особых термостойких свойств. Он более устойчив к истиранию, мелким царапинам, сколам, пескоструйке от колес. Но это в данном случае неактуально. Да и цена его гуманностью не отличается. С ценой-то может и шут с ней, но важна уверенность в конечном результате.
 

Shaman

Звездный Cruiser
термоксол. термостойкость до +210°С, НО!!!, Пластик плавится - при 125-135ºС.
смотря какие температурные режимы.
 

Алексей

Член Клуба
термоксол. термостойкость до +210°С, НО!!!, Пластик плавится - при 125-135ºС.
смотря какие температурные режимы.
Спасибо.
Под капотом у меня пока ничего не плавится, тьфу*3.
Но из описания мне показалось, что этак краска - строго по металлу. Или я не прав?
http://riforn.ru/termoksol_-_termostoykay
 

Shaman

Звездный Cruiser
краска она и в африке краска, важно предварительно грунт по пластику нанести.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
http://www.cosmeticauto.ru/rastvor.html Может сгодится!

Лачком покроешь – во будет!

Термостойкий лак SP-29 (прозрачный, аэрозоль) - для защиты и реставрации старого покрытия двигателя, противопожарных перегородок, предохранительных решеток печей. Предохраняет от коррозии, устойчив к маслу, антифризу, бензину. 312 г, 6 шт/уп. Пр-во VHT, США или Motip, Голландия
Синяя т/ст.краска для двигателя ВВ401 (или Motip) - для окрашивания блока цилиндров и др.компонентов двигателя автомобиля, мотоцикла, катера, станка. Выдерживает температуру до + 2600С. Устойчива квоздействию бензина и технических жидкостей. Предотвращает коррозию. 312 г, 6 шт/уп. Пр-во Bright Beauty, США (или Motip, Голландия)
 
Сверху