Как утилизировать старый аккумулятор ?

Палыч

Член Клуба
После покупки нового аккумулятора возникала проблема- как избавиться от старого? Порыскав по инету- убедился что это проблема обсуждается на многих автофорумах.
Вариант "помойный бак" как -то не расматривается - как то не экологично
Оставить бомжам- "жаба"душит- аналог 1 варианта
Есть массу предложений от компаний - которые готовы купить-но им интересно от 10-15 штук. , и покупают от 15 до 25 рублей за кг, учитывая что акк весит примерно 16кг.. получаем примерно 300 рублей или 13 литров бензина(92), т.е все имеет свою ценность. Эти компании находятся как правило по окраинам города, в промзонах.
Может кто из питерцев знает подобные компании, которые работают с населением и находятся в северных районах СПБ?
"Катод "не расматриваю
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
так надо было заказывать аккум в конторе, которая бы доставила бесплатной новый аккум и забрала бы старый в зачет для утилизации... :)

привозите к нам мы их коллекционируем :)
 

Палыч

Член Клуба
так надо было заказывать аккум в конторе, которая бы доставила бесплатной новый аккум и забрала бы старый в зачет для утилизации... :)

привозите к нам мы их коллекционируем :)
увы такой конторы, чтобы брала в зачет не нашел, кроме тех -что еще за это денег просят. да и ценники у них "неправильные"
 

Vangol

Член Клуба
Палыч вот увидел такое объявление в местной газете! может пригодиться!
 

Палыч

Член Клуба
Палыч вот увидел такое объявление в местной газете! может пригодиться!
Спасибо, но я вопрос по другому поставил- куда старый аккумуль сдать, чтобы и природе не навредить и своему кошельку приятно сделать.
:bye:
 

Vangol

Член Клуба
Палыч вот увидел такое объявление в местной газете! может пригодиться!
Спасибо, но я вопрос по другому поставил- куда старый аккумуль сдать, чтобы и природе не навредить и своему кошельку приятно сделать.
:bye:
А там, что денег не дают? Но тогда не знаю!
 
Сверху