реставрация ЛКП

D

deksa

Гость
Смотрю на своего РТишку после мойки и грустно...:(
весь кузов в царапинах, кое-где мелкие сколы краски и т.п.
на правом крыле вообще пузырь появился....
надо бы подумать о покраске авто, но пока не могу себе это позволить...

посоветуйте плиз, как привести в порядок кузов?
как правильно полировать и чем ?
что вообще можно убрать полировкой?
сначала нужно локально красить, а потом полировать?
и что будет после полировки с кузовом через год или два?
это ж для себя, а не для продажи, не хотелось бы совсем попортить....
понимаю, что царапины на скорость не влияют, но такая красивая машинка не должна быть пошорганная .:shok:

дайте дельный совет как сделать лучше
а то полировщики каждый себя хвалит, а что в результате будет не известно
 

heretic

Член Клуба
Срочно ремонтировать "пузырь", пока насквозь не проржавело. Полировкой уберутся только царапины поверхностные, по лаку. Полировать или нет, зависит от толщины лака. Если машину уже раза два полировали, то еще одна полировка уберет остатки лака. Суть полировки - в снятии части слоя лака, так что вопрос, что будет после полировки - ни о чем. Ничего не будет, если лак останется.
 
D

deksa

Гость
Срочно ремонтировать "пузырь", пока насквозь не проржавело. Полировкой уберутся только царапины поверхностные, по лаку. Полировать или нет, зависит от толщины лака. Если машину уже раза два полировали, то еще одна полировка уберет остатки лака. Суть полировки - в снятии части слоя лака, так что вопрос, что будет после полировки - ни о чем. Ничего не будет, если лак останется.
извините за тупость... а лаком машину покрыть нельзя?
 

heretic

Член Клуба
Можно, но он прозрачный. Так что от царапин сначала надо избавиться.
 

kLAip

Член Клуба
сначала нужно локально подкрасить а потом полировать ?
или как?
за 50 000 можно полностью покрасить машину + покрыть лаком... зачем замарачиваться с локальной покраской и полировкой? лучше уже сразу как следует покрасить и расслабиться на году :)
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Пузырь расковырять,ржавчину зачистить и "Мовилем" можно капнуть в зачищеное место. Можно заказать флакончик краски с кисточкой в нем на Ваш авто у дилеров , назвав Ваш VIN,а если повезет,то он и в наличии может оказаться ,как было со мной однажды.
 
D

deksa

Гость
за 50 000 можно полностью покрасить машину + покрыть лаком... зачем замарачиваться с локальной покраской и полировкой? лучше уже сразу как следует покрасить и расслабиться на году :)
эх ... если б у нас нормально красили..:(
таких спецов еще найти надо...
да и на этой машине я собираюсь ездить еще максимум 2 года
машине уж 10 лет
вот и мучаюсь выбором
 

kLAip

Член Клуба
эх ... если б у нас нормально красили..:(
таких спецов еще найти надо...
именно поэтому у нас с Мск сейчас народ регулярно гоняет в Беларусь на полную покраску ;)

эда и на этой машине я собираюсь ездить еще максимум 2 года
машине уж 10 лет
вот и мучаюсь выбором
Ну тут уже либо расслабиться, потерпеть "как есть", продать и купить Кузю по-новее... либо вкладываться в этот и не продавать.

я свой первый продал исключительно по жОской необходимости... так бы не продавал. нынешний продавать не собираюсь ни при каких условиях, так что в ближайший год-полтора в планах полная перекраска и перетяжка салона...
 
D

deksa

Гость
мдаа.....
вообщем поеду приценюсь сколько обойдется подкрасить, полировать и т.п.
может и правда лучше полностью покрасить, чем возню разводить
 
L

Lemon

Гость
за 50 000 можно полностью покрасить машину + покрыть лаком... зачем замарачиваться с локальной покраской и полировкой? лучше уже сразу как следует покрасить и расслабиться на году :)
Коль,
а где такие цены? :shok:
 

kLAip

Член Клуба
Lemon,
Автоботаник озвучивал и предлагал по моему запросу "наружная покраска и полировка": "Покраска в итал. покрасочной камере NovaVerta, 50000р. всё включено".
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
А я вот выехал на трассу и получил скол на левой задней пассажирской двери :( Покраска двери 100 доРалоф + материалы :( Буду думать....
 

41krieger

Ветеран Движения
А я вот выехал на трассу и получил скол на левой задней пассажирской двери :( Покраска двери 100 доРалоф + материалы :( Буду думать....
Ни чего себе скол, да еще на левой задней двери. Это что, Камаз в двери влетел?:shok:
 
Сверху