Украли номер

Stalker

Член Клуба
Приветствую всех и всем здравствовать:bye:..Раздосадован сегодня одним не приятным событием...Может кому поможет моя ситуация...Вот собственно само повествование::rtfm:
Сегодня утром,выйдя из дома на работу,ещё издали увидел отсутствие переднего гос. номера на моей Птице.Рамочка клубная цела,а под щёткой дворника листочек со следующим текстом:

И эти цинники,волки позорные...далее не нормативная лексика... ещё извиняются.При этом отсутсвие номеров наблюдалось ещё у машин пяти(при том что большинство уже разьехались на работу,оставалось %30).И ещё позабавил один факт:соседу с зеркальным номером была предъява в 3тыс. руб.
Заехав после работы в полицию,проторчав там пару часов,пообщавшись там с дежурным,и конечно ничего не решив,нашёл терминал и всё оплатил по инструкции...с надеждой на скореший возрат ничем не примечательного номера.В отделе уже лежало 20-ть заявлений из нашего адреса...
Узнавал о выдаче утраченого гос.номера,итог:только через перерегстрацию,а это согласитесь не айс.Завтра наберусь наглости и буду ездить с одним номером(перевешу с зада на перед)...пока так...
ну мля страна у нас...:ireful3:
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Я бы на твоем месте просто перерегистрацию сделал. По деньгам так же, зато 100% гарантия... А так - где гарантия что через день после возвращения не скрутят снова?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Так господа полицейские от тебя приняли заявление? Ты получил номер регистрации заявления/сообщения о преступлении к книге регистрации?
 

Stalker

Член Клуба
Я бы на твоем месте просто перерегистрацию сделал. По деньгам так же, зато 100% гарантия... А так - где гарантия что через день после возвращения не скрутят снова?
Я уже решил приклепать его намертво...благо на работе с инструментом хорошо...И тут вопрос не в цене,а то что без колёс хожу,а сама Птица с полу разобранным салоном не находиться в работе...
Так господа полицейские от тебя приняли заявление? Ты получил номер регистрации заявления/сообщения о преступлении к книге регистрации?
Пока не стал я заявление писать...посмотрим на этих робин гудов(мать его так)...:dash2:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Пока не стал я заявление писать...посмотрим на этих робин гудов(мать его так)...:dash2:
Ну, щедрая душа!!! Молодцом! :good: Кроме одних 3,14дорасов, которые с3,14здили знак - корми еще 3,14дорасов в серой форме! :good: :dash2: Разница между ними, конечно, небольшая, но лучше выбрать каких-то одних - чисто дешевле это обойдется для бюджета...
 

Stalker

Член Клуба
Ну, щедрая душа!!! Молодцом! :good: Кроме одних 3,14дорасов, которые с3,14здили знак - корми еще 3,14дорасов в серой форме! :good: :dash2: Разница между ними, конечно, небольшая, но лучше выбрать каких-то одних - чисто дешевле это обойдется для бюджета...
И надеясь на приличия подонков-быстрее...:drinks:
Где наша не пропадала?Андрюх...Это фигня...:drinks::drinks::drinks:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
И надеясь на приличия подонков-быстрее...:drinks:
Где наша не пропадала?Андрюх...Это фигня...:drinks::drinks::drinks:
Лёша, при наличии ХОТЯ БЫ одного знака - едешь в ЛЮБОЕ отделение МРЭО, и там тебе делают второй... ТВАРЯМ-ТО ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ??? :dash2::dash2::dash2:
Стоп. Нет, нельзя. Только при его порче, но не утрате... Но заяву подавать надо было всё-равно... не принимают - идешь в прокуратуру...
 
Последнее редактирование:

Stalker

Член Клуба
Лёша, при наличии ХОТЯ БЫ одного знака - едешь в ЛЮБОЕ отделение МРЭО, и там тебе делают второй... ТВАРЯМ-ТО ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ??? :dash2::dash2::dash2:
Стоп. Нет, нельзя. Только при его порче, но не утрате... Но заяву подавать надо была всё-равно... не принимают - идешь в прокуратуру...
Согласен...убил бы нах...Завтра мой человек из мрэо выйдет на связь(в отпуске),узнаю,но вроде как только перерегестрация...:ireful3:
Ну да..добавил,как я и узнал...а с заявой ,в отделе не против были,только это не решало ничего...да и я с жары,так задолбало всё....
 

Ларион

Младший Cruiser
мда, сочуствую
правда раньше работали исключительно на блатных (00*, 0*0. *0*, ***)
сейчас же за всех взялись, уроды...
просто можно попасться на муфлона в погонах, который тебя за 1 рег знак попытается оттянуть
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Я уже решил приклепать его намертво...благо на работе с инструментом хорошо...И тут вопрос не в цене,а то что без колёс хожу
У нас водила на служебном "каблуке" потерял номер.. Написал заявление и быстренько перерегистрировался - машина ни одного дня не стояла.

Соответственно, я не понимаю, зачем кормить воров? Да еще и заявление на них не написал...
 

Deadhead

Ветеран Движения
Сейчас это, к сожалению, очень популярный вид вымогательства
,
причем за "нездешние" номера, белорусские например, просят пятачок.. Можно конечно и не в гаи их "заказать" http://vkontakte.ru/thenumber?ad_id=1203919 http://thenumber.ru/ , но, думаю оно того не стоит.. Кстати, бабки на лавке нашептали что вымогатели чаще всего просто неподалеку их прячут, как вариант пройтись по окрестным укромным местечкам .. А вот еще один, набирающий обороты вид вымогательства



http://www.zr.ru/a/294811/
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Знакомая каталась пол года без заднего номера . Правда ей удалось получить справку в тогда еще милиции что номер украли . С гаишниками проблем не было , если не считать потерянного времени на предъявлении бумажки о кражи .
 
М

Марго

Гость
Думаю, что со всеми этими писульками надо идти в органы. Это прямое вымогательство и они не могут не реагировать! Телефонное жульё прищучивают. А если каждый самостоятельно начнёт решать свои проблемы, то эти мрази охамеют ещё больше!
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Я бы на вашем месте эту самую тысячу заплатил бы за информацию про этих жуликов, наверняка можно найти неблагонадежных товарищей, готовых за тысячу сдать этих товарищей, а уж потом :ireful3::dash2: и только после этого в ментовку. Просто у меня во дворе на днях машину разули и парень не растерялся: сначала в ментовку заявление, а потом поспрашивал и сам нашел их, отмудохал и сдал в полицию. Так что удачи вам!
 

Mr.Rogers

Член Клуба
2 Silver 313:
В МСК это не всегда помогает.
У меня, и не только у меня, вскрыли гараж(шлагбаум, въездные ворота, сторож)
Вызвали ментиков, составили протоколы-описи.
И что в итоге?
Да ничего :ireful3:
Искали сами, весь район на уши поставили - тишина
PS Слава Богу, у меня спёрли только задние фонари, те, что мне Виктор прислал(они в коробочке лежали)
А другие ребята поплатились - кто колёсами, кто инструментом...
И если считать по объёму и весу, такое "добро" можно было вывезти только на "газели"
Кого искать прикажете?
 
Последнее редактирование:

roman-sao

Chrome Cruiser
Так эти гады могут каждый месяц номер снимать, от такого не кто не застрахован . Писать заявление в полицию надо обязательно , случай ведь не единичный может и поймают.
 

Ларион

Младший Cruiser
к большому сожалению жители столиц через чур занятые личности, чтобы пыхтеть по ОВД различным
поэтому и будут богатеть и процветать мошенники

первое правило выкупа - денег не давать
и деньги потеряете, и с носом останетесь
 
Сверху