На учёт в ГАИ и тех.осмотр

Anton86rus

В поиске разборок
подскажите други. почему моего кузю не хотят (я надеюсь пока-что) ставить на учёт в гаи??? ментяра :))) сказал какие-то ограничения есть и завтра утром сказал приехать. что это может быть??? какие ограничения могут быть???
 

saVVays

Ветеран Движения
подскажите други. почему моего кузю не хотят (я надеюсь пока-что) ставить на учёт в гаи??? ментяра :))) сказал какие-то ограничения есть и завтра утром сказал приехать. что это может быть??? какие ограничения могут быть???
Давай рассказывай подробней, Чего хочет-представитель закона?
 

kLAip

Член Клуба
на учет должны ставить при любых расладах, при условии "чистоты" документов. тем более, что у нас только номер рамы и все остальное безномерное... не должно быть проблем, по идее.

по ТО - если машина американец, то головной свет там кривой. так что есть к чему придраться.
 

Anton86rus

В поиске разборок
может денег??? :lol::lol::lol: (шутка). я сам честно не знаю чего он хочет!:( думал мне кто-нибудь откроет завес тайны. какие ограничения??? я пока-что всё делал стандартно. купил(29.08), пригнал с башкирии(1.09), пошёл ставить на учёт(2.09). он мне сказал про ограничение и приехать 7.09 (т.е. завтра утром) в гаи.
 

Anton86rus

В поиске разборок
на учет должны ставить при любых расладах, при условии "чистоты" документов. тем более, что у нас только номер рамы и все остальное безномерное... не должно быть проблем, по идее.

по ТО - если машина американец, то головной свет там кривой. так что есть к чему придраться.
а что за головной свет??? что с ним кривого??? :) у меня америкос.
 

michael_rw

Ветеран Движения
Да скорее всего машину проверяют. Когда "иностранца" перегоняют из региона в регион все немного сложнее. Могут и на экспертизу отправить.
 

kLAip

Член Клуба
а что за головной свет??? что с ним кривого??? :) у меня америкос.
ну у американцев другие стандарты по ближнему свету, по-другому он светит и, соотвественно, не проходит по нашим ГОСТам и ТО, по-честному, сделать должно быть нельзя :)

ну а вообще, имеет смысл просто послушать что гаишник завтра скажет и исходя из этого страдать )) на постановку на учет дается месяц вроде или дней 20-25.. так что форум поможет советом по факту.
 

Егор

Dream Cruiser
а вообще на будующее, я бы на вашем месте потребовал письменный отказ в постановке на учёт. отпало бы кучу вопросов.
 

kLAip

Член Клуба
а вообще на будующее, я бы на вашем месте потребовал письменный отказ в постановке на учёт. отпало бы кучу вопросов.
они не отказываются ставить. это раз, а назначили отдельно время для приезда. как выше сказали - скорее всего для проведения необходимых экспретиз. это у мск криминалисты сидят в каждом МРЭО - а там, возможно, выходят по графику.

я когда из питера в мск перегнал крузер тоже столкнулся с тем, что помимо стандартных процедур пробивки на угон и розыск, отдельно криминалист все еще пробивал, смотрел и сверялся по своим базам.
 

Anton86rus

В поиске разборок
ну у американцев другие стандарты по ближнему свету, по-другому он светит и, соотвественно, не проходит по нашим ГОСТам и ТО, по-честному, сделать должно быть нельзя :)

ну а вообще, имеет смысл просто послушать что гаишник завтра скажет и исходя из этого страдать )) на постановку на учет дается месяц вроде или дней 20-25.. так что форум поможет советом по факту.
дело в том что в башкирии не было в наличии транзитов не в одном городе. у них там беда какая-то с ними. так что по закону я имел право кататься с момента заключения договора купли-продажи (это было 29 августа) 5 дней. срок истёк 3 сентября.:(:(:( я не имею права даже заводить кузю.:( но меня это не останавливает!!!;););)
 

ultra

Член Клуба
Я своего из Москвы в Карелию на учёт ставила. Никаких переносов явок. Забрали ПТС на проверку на 3 недели, потом вернули. Свидетельство о регистрации выдали сразу.
Я бы сразу выяснила что это за "придите завтра"...
 
N

nester05

Гость
Да скорее всего машину проверяют. Когда "иностранца" перегоняют из региона в регион все немного сложнее. Могут и на экспертизу отправить.
да,ладно..:shok:..пригнал машину из москвы в московскую область..смена региона..гонял регить в дмитров делов 45..минут из них 35..на пробивание..5ть минут очередь..5ть минут на сверку..вина..и ппц..пошол получать документы..и номера, месяц..можно ездить без тех осмотра:)
 

michael_rw

Ветеран Движения
Я из 190 в 190 пригнал. Причем из Ивантеевки. Это от меня 15 км. Не поверили ивантеевским гаишникам. Хотели отправить на экспертизу, потом смилостивились и отправили к начальнику ГИБДД. Ему чуть поплакался, он своей *властной* рукой поставил автограф и все. По времени недолго, но, сцуки, любят они повые...() живаться.
 

Anton86rus

В поиске разборок
пока дело ничем не кончилось. ну как было назначено я утром в 9,30 приехал в гаи. инспектор был занят и всех отправил на другие дни. мне сказал во вторник приехать и мы её поставим на учёт.

дальше я приехал домой, рассказал это своей семье. мама на кипишё подняла свои связи, поехала к начальнику гаи. тут короче начинается предположения что машина двойник, что машина скворечник. ну в итоге вечером приеду серьёзные дядьки, заберут птску и в гаи завтра будут всё пробивать. короче :(:(:(. зопа пока что.
 

Егор

Dream Cruiser
если бы машина была двойник то она уже давно маялась бы на штраф стоянке. предлагаю расслабить преждевременно напряжённые булки
 

heretic

Член Клуба
Я бы тоже так не парился, это ж не Каенн или Континентал ГТ...
 

Anton86rus

В поиске разборок
если бы машина была двойник то она уже давно маялась бы на штраф стоянке. предлагаю расслабить преждевременно напряжённые булки
ладно. расслабил:to_become_senile::to_become_senile::to_become_senile:

щас осталось только ждать что скажут с гаи.
 
Сверху