Авто в лизинг... Добро или зло?

Almer

Член Клуба
Идет разговор о приобретении двух автомобилей ( каждый по 700-900 т.р) для компании... Рассматривается покупка в лизинг или кредит. Кто, что скажет?
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Всё зависит от компании дающей авто и от банка который контролирует лизинг.У знакомого была американская фура в лизинге протянул 1.5 года за этот срок смог погасить 15% денег.То банк поднимал процент то копания что то придумывала.Но это было в 2001-2003годах.Может что то изменилось.Во всяком случае нужен грамотный человек что бы оформить договор на нормальных условиях.
 

Almer

Член Клуба
Всё зависит от компании дающей авто и от банка который контролирует лизинг.У знакомого была американская фура в лизинге протянул 1.5 года за этот срок смог погасить 15% денег.То банк поднимал процент то копания что то придумывала.Но это было в 2001-2003годах.Может что то изменилось.Во всяком случае нужен грамотный человек что бы оформить договор на нормальных условиях.
По сей причине обратился к опросу форумчан.... Может есть подводные камни?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Лизинг есть.
Камней навалом.
Вопросы простые:
1 Что за машина?
2 В какой валюте оплата?
№3 Потребность в вывозе
№ 4 зачем пИсать в клуб?
 

Almer

Член Клуба
Лизинг есть.
Камней навалом.
Вопросы простые:
1 Что за машина?
2 В какой валюте оплата?
№3 Потребность в вывозе
№ 4 зачем пИсать в клуб?
1) Фокус, Корола или Вектра
2) рубли
3) вопрос не понят
4) СчИтаю не корректным!
 

Егор

Dream Cruiser
ну я думаю нет смысла объяснять отличия лизинга от кредита? это все в школе проходили. ну а дальше всё зависит от банка, если банк гумно то он и в лизинге и в кредите может выкоблучиваться. зато если вдруг банк лопнет, если машина была в лизинге - пока машинка, а если в кредите, то привет машинка и не надо выплачивать до конца )))) шутка
 

Illexii

Младший Cruiser
Лизинг дает возможность поиграть с налогами. Если кампания работает с НДС и платит налог на прибыль, да и бухгалтер адекватный, то лизинг может получиться лучше кредита.
А так все правильно про подводные камни - зависит от банка.
В остальном же особых отличий от кредита нет. Разве что бумажной волокиты поболее.
 
Сверху