Зазор заднего бампера

Archangel

Ветеран Движения
Все произошло еще зимой, когда мне слегка стукнули задний бампер (крайслер после рестайлинга) покоцав ЛКП. Потом я его снял, мне его покрасили. Также пришлось снимать швеллер, который за бампером. А вот при установке назад возникли проблемы. Как я не пытался, но этот швеллер становится ниже на 5 мм, чем был, хоть ты тресни. Как он раньше был выше я не пойму. И теперь у меня зазор между бампером и кузовом под задними фонарями где-то 5 мм. Но суть даже не в этом. Я этот швеллер вообще убирал, а бампер все-равно впритык не становится. Да и не косается он в принципе этот швеллер. Вот у меня и диллема, то ли его у них в сушке повело слегка, то ли после того как стукнули, то ли вообще не пойми. А зазор одинаковый с двух сторон получилось вывести манипулируя центральными креплениями. А вот еще, если руками за низ прижимаешь его как он должен стоять, то он отходит с углов. Вот что за фигня?:dash2:
 

41krieger

Ветеран Движения
А пенопласттовые вставки поставить не забыли?..
 

Archangel

Ветеран Движения
Да все стоит. В том то и дело, что по краям он плотно стоит, т.е. там где он в пазы входит. Именно зазор под задними фарами появился. А если прижимаешь, то зазор появляется по углам, т.е. там где бампер прикручивается по краям. И даже без швеллера ничего не меняется.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Да все стоит. В том то и дело, что по краям он плотно стоит, т.е. там где он в пазы входит. Именно зазор под задними фарами появился. А если прижимаешь, то зазор появляется по углам, т.е. там где бампер прикручивается по краям. И даже без швеллера ничего не меняется.
Можно хоть одно фото? Это не швелер, а усилителел задний, он регулируемый, у меня было так, когда задний бампер примерил, но снял потом его, поднял усилитель и еле-еле мапер поставил. :)
 

Archangel

Ветеран Движения
Можно фото. Сделаю позже. Этот усилитель стоит до упора, вот только я не могу понять, он ведь выше стоял, а сейчас до упора и все равно ниже, чем был на 5мм. Но даже без него как я и сказал бампер впритык не становится, хоть тресни. Я уже заколебался, к тому же потом отверстия скотчем заделывать ну вообще не прет. Вот не могли Американцы заглушки какие-нибудь придумать что ли. Я когда снимал там какая-то фигня тянучая была, назад не приклеилась и я ее выкинул. Теперь там аккуратно двусторонний скотч.
 

AZA

В поиске разборок
Все произошло еще зимой, когда мне слегка стукнули задний бампер (крайслер после рестайлинга) покоцав ЛКП. Потом я его снял, мне его покрасили. Также пришлось снимать швеллер, который за бампером. А вот при установке назад возникли проблемы. Как я не пытался, но этот швеллер становится ниже на 5 мм, чем был, хоть ты тресни. Как он раньше был выше я не пойму. И теперь у меня зазор между бампером и кузовом под задними фонарями где-то 5 мм. Но суть даже не в этом. Я этот швеллер вообще убирал, а бампер все-равно впритык не становится. Да и не косается он в принципе этот швеллер. Вот у меня и диллема, то ли его у них в сушке повело слегка, то ли после того как стукнули, то ли вообще не пойми. А зазор одинаковый с двух сторон получилось вывести манипулируя центральными креплениями. А вот еще, если руками за низ прижимаешь его как он должен стоять, то он отходит с углов. Вот что за фигня?:dash2:
У меня тоже самое, только под правым фонарем. Что делать? Так хочется это исправить. :(
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Можно фото. Сделаю позже. Этот усилитель стоит до упора, вот только я не могу понять, он ведь выше стоял, а сейчас до упора и все равно ниже, чем был на 5мм. Но даже без него как я и сказал бампер впритык не становится, хоть тресни. Я уже заколебался, к тому же потом отверстия скотчем заделывать ну вообще не прет. Вот не могли Американцы заглушки какие-нибудь придумать что ли. Я когда снимал там какая-то фигня тянучая была, назад не приклеилась и я ее выкинул. Теперь там аккуратно двусторонний скотч.
Это что бы пыль не летела в салон, я забыл их заделать... Ой сколько пыли было, но счас скочем тоже в несколько слоёв сделал. А точно занешь что выше, попробуй может его опусть(усилитель) может где уперается во что нибудь бампер. Лучше сделай фото, что бы видет, а то я немного даже не представляю где зазор.
 
D

deksa

Гость
такая же фигня

"нехороший человек" стукнул мне машинку...
подготовили к покраске, а зазор остался между крылом и бампером остался.....
эт плохо бампер поставили или есть еще варианты..
подскажите пожалуйста..



может не очень хорошо видно...
бампер выступает за крыло...
 

Archangel

Ветеран Движения
deksa - у тебя просто бампер коряво поставили.

А я выяснил в чем причина зазоров у моего бампера. Оказывается при ударе видимо деформировался пенопласт, который в бампере и из-за этого он плотно то и не прилегал. Сверху на двусторонний скотч по краям подклеил пенопласт и бампер стал ровненько.

И еще про центральные отверстия - туда один в один подходят заглушки днища от ВАЗ-2101. И не нужно колхозить ни скотч, ни что то иное.
 

Archangel

Ветеран Движения
Ну так они там как и были. Ну хотите скотч колхозить или еще чего, то как говорится хозяин барин.
 

kLAip

Член Клуба
да не, на меня тут и так косо смотрят, что я только к официалам езжу, обойдусь без скотча, а то совсем не поймут )))
 
Сверху