Получение доп. денег при аварии или страховом случае!

serjik

Видавший Cruiser
Господа, может кому будет интересно или пригодиться. Вот недавно узнал о такой фишке как выкуп долгов КАСКО и ОСАГО (которая дай бог никому не понадобиться) что оказываеться когда возникает страховой случай при аварии, то есть большой шанс получить денег на ремонт авто больше чем дает страховая компания. Причем независимо КАСКО или ОСАГО.
А узнал после того как мой друг попал недавно в такую ситуацию на дороге в которой ему там чтот помяли, он получил от страховой по ОСАГЕ какую то сумму чтот около 60 штук, и ему показалось что ему мало дали денег. В итоге он обратился компанию по выкупу этих самих долгов и после какой то небольшой разборки ему выплатили еще 30 на ремонт. Ктото сталкивался или слышал про такое вот чудо? Или это чтото новое??
 

Егор

Dream Cruiser
чтоб долг продать, надо чтобы он был. а он может быть по решению суда. так что всё не так просто, как ты описал, если денег мало - идёшь в суд. если суд признал, что и правда мало, у тебя появился невыплаченный тебе долг, которые могут и так выплатить, а если не выплачивают, проще обратиться к судебным приставам. а коллекторы возьмут не слабый процент
 

Vados

Член Клуба
Если не согласен с размером выплаты по КАСКО или ОСАГО каждый может обратиться в суд. Существует целая куча контор которая взыскивает деньги в интересах страховых (в порядке суброгации), также эти конторы оказывают услуги и для физических лиц (в большинстве случаев простое представление интересов по договору, т.к. долга как-такогого не существует, его размер необходимо ещё доказать), соответственно переуступать/продавать нечего). Короче этим может заниматься любая юридическая контора или адвокат. Ничего сверхестественного в этом нет. Вопрос в вознаграждении и в проценте.
 
чтоб долг продать, надо чтобы он был. а он может быть по решению суда. так что всё не так просто, как ты описал, если денег мало - идёшь в суд. если суд признал, что и правда мало, у тебя появился невыплаченный тебе долг, которые могут и так выплатить, а если не выплачивают, проще обратиться к судебным приставам. а коллекторы возьмут не слабый процент
Коллекторы= ОПГ. Зачем заниматься уголовщиной?
 

serjik

Видавший Cruiser
на счет коллекторы это или нет не могу сказать, кому интересно вот сайт http://autojockey.ru/, как я понял ничего уголовного там нет, и нет никаких судебных разбирательств, друг говорит после обращения деньги получил недели через две и не в какой суд его не вызывали, вроде у них свои какие то связи с судами и страховыми. На счет процента то конечно берут его с суммы которую возвращают, но помомему все равно это лучше чем ничего, к тому же если какую то правду доказывать самому уйдет гораздо больше времени и денег на адвокатов, и гарантии нет никакой что получишь чтот в итоге...конечно лучше в такие ситуации вообще не попадать, но если что, то думаю в этом случае если обратишься ничего не теряешь.
 

Егор

Dream Cruiser
совсем не скрытая реклама... заключая договор даёте доверенность на представление интересов в суде, по этому в суд и не вызывают. возьмут они наверное процентов 20, а эти же 20 процентов можно было оставить себе, если обратиться в суд самостоятельно.
 

serjik

Видавший Cruiser
не знаю, помоему проще отдать 20% чем мотаться по судам и чтото доказывать, да и наверняка адвокатов над нанимать. конечно каждому свое :)
 

heretic

Член Клуба
20% они вам заплатят, остальное - себе. Там "прайс" есть.
 
Сверху