Рейсинг по вертикали

L

-=LG=-

Гость
Читать Всем!!!

Вскрылись прежде неизвестные заслуги бывшего начальника ГИБДД, недавно пошедшего на повышение

Еще в прошлом году премьер взялся трясти так называемую вертикаль лояльности. Разогнал чиновников, которые не сумели обеспечить удешевление работ на олимпийской стройке, — как он того хотел. Однако Олимпиада — не единственный проект в стране, созданный специально для тех, кто ищет, где удобнее присосаться.

Возьмем, к примеру, фигуру заместителя начальника МВД по обеспечению безопасности на транспорте и транспортной инфраструктуре. Должность эта была введена относительно недавно — в январе этого года, сразу после теракта в «Домодедове».

Пост заместителя Нургалиева занял бывший руководитель ГИБДД генерал-полковник Виктор Николаевич Кирьянов. С момента его назначения прошло 9 месяцев. За это время страна узнала и «Булгарию», и ярославскую трагедию… И всё это время фигура главного гаранта безопасности на транспорте оставалась как-то в тени. Быть может, и правда 9 месяцев — не то время, за которое можно наладить эффективную работу. Обратимся тогда к прошлому: насколько Виктор Кирьянов был эффективен в прежней своей должности.

Главным направлением работы Виктора Кирьянова в должности главы ГИБДД была всё та же безопасность. 2006 году стартовала федеральная программа по повышению безопасности дорожного движения на 2006—2012 годы. На программу из бюджета было выделено около 52 млрд рублей. И хотя в ГИБДД не устают говорить o том, какой колоссальный эффект принесла ее реализация, у общественников остаются вопросы o том, на что были потрачены миллиарды. Председатель движения автомобилистов России Виктор Похмелкин так прокомментировал реализацию программы: «Половина денег этой программы ушла на семинары и совещания. Я в свое время делал депутатский запрос, чтобы отчитались o расходовании средств. Не было названо ни одной цифры».

И вроде всем понятно, что отнюдь не вкачанные в семинары деньги делают дороги безопасными, a неукоснительное соблюдение дорожных правил всеми — в том числе и самыми большими начальниками. Aн нет, Кирьянов, похоже, верит именно в чудесную силу семинаров.

В феврале 2008 года «Мерседес» Кирьянова, в котором он находился в качестве пассажира, объезжая образовавшуюся на Солянке пробку по встречной полосе, сбил девушку (см. «Новую» от 14.02.2008). Сам Кирьянов даже не сподобился выйти из автомобиля, a первое, что сделал его водитель, — снял крутые номера.

К слову сказать, именно лояльность Кирьянова к владельцам маячков, именно его эффективные расследования отдельных крупных происшествий на дорогах, как можно предположить, и способствовали в нужный момент его повышению. Здесь можно вспомнить и страшную аварию на Ленинском, и ДТП на Калужском шоссе с участием машины жены министра Нургалиева.
Коррумпированность ГИБДД стала для российского общества уже общим местом. Много поводов для разговоров o коррумпированности лично начальника ГИБДД давал дворец в «Княжьем озере». Однако повод этот — обманчивый, поскольку дом принадлежит совсем не генералу, a его сестре. И, стало быть, никакого отношения к взяткам в ГИБДД не имеет.

Ни будучи во главе ГИБДД, ни сейчас, в должности замминистра, — никогда не чурался генерал Кирьянов общественной работы. В частности, когда в октябре 2009 года президент Медведев публично обратился к чиновникам, занимающим посты руководителей спортивных федераций: «Хватит штаны просиживать и по загранкомандировкам ездить. Федерации должны возглавляться профессиональными людьми, которые 24 часа в сутки занимаются этой проблемой», — Кирьянов нашел в себе силы противостоять президентской прихоти. Он и по сей день стоит во главе Российской автомобильной федерации. Чемпионаты, гонки и выставки — тут, конечно, непаханное поле для деятельности.

В распоряжении редакции оказались любопытные документы, касающиеся работы организации в 2008 году. Тогда федерация пыталась обеспечить финансирование своей деятельности посредством привлечения спонсорской помощи. В качестве одного из спонсоров рассматривали «Газпром». По некоторым сведениям, Кирьянов лично проводил на этот счет переговоры с Алексеем Миллером.

«Газпром» согласился финансировать федерацию, однако при условии размещения рекламы ее мероприятий в собственных медиа. Было выделено 385 миллионов рублей. На рекламу в СМИ, принадлежащих «Газпрому», было потрачено 327 из них. Можно предположить, что за такие деньги рекламу РАФ крутили по НТВ в прайм-тайм, — но нет: большинство рекламных роликов попали на спутниковые каналы типа «Индия-ТВ» и «Боец». A высокая стоимость рекламы могла объясняться наличием посреднической прослойки. Две фирмы — «Автоспортмаркетинг» и «Армада-сервис» — были включены руководством РАФ в схему взаимодействия с «Газпромом».

Больше того, отнюдь не все мероприятия, за проведение которых РАФ отчитался перед «Газпромом», были проведены на самом деле.

К примеру, есть все основания говорить, что ночная серия гонок Race park, номинально состоящая из 20 этапов, уложилась всего в 12. Оставшиеся восемь были проведены на бумаге — в «Газпром» ушли красочные отчеты с фотографиями флажков и бейджиков, a также нескольких раскрашенных машин на фоне ночи.
Источник
 
Последнее редактирование:
K

Klod

Гость
наши чины давно пора чистить, в расход их всех :rtfm:
 
K

Klod

Гость
еще поражает то, что сначало это все вызывает некий резонанс, но вскоре все это забивается и об этом больше некто не помнит. и как будто этого не было... ахтунг.
 
L

-=LG=-

Гость
Газпром выделил денег на разветие авто спорта ну и благополучно сперли =))
пример 2008г когда начали официальные этапы по драгу в тушно делать и со всей России съезжались, но птом все зачахло изза видать распила денег=)
 

Егор

Dream Cruiser
думаю про каждого второго чиновника (если не про каждого первого) можно накатать такую статью. размеры воровства колосальны, и видят это все, кроме тех, кто должен это видеть и сажать за это. голосуйте за педросов.
 
Вспоминаем 37 год прошлого столетия. ;) Сталин устроил Великую чистку и его обозвали сташнейшим злодеем всех времен. Хотим повтрения?..
Ну этих то "почистить", это не как Вы выражаетесь, "повторение", этих всех в овраг бы "списать" - вполне богоугодное дело: очищение нации бы было.
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну не надо передергивать, речь идет о Самом главном событии. Октябрьский переворот. У вас на настоящий момент есть кем этих самых чиновников заменить? Ведь шило на мыло менять не стоит. Вот придут новые, а им же тоже жить хочется, и будут они так же воровать. С другой стороны, есть какие либо докозательства? Кто может с 100% уверенностью сказать, доказать, что деньги украли?
Вспомните надтиси в общественном туалете и посторайтесь их правельно понять...
З.Ы. Я не собираюсь никого защищать, но степень вины может определить только суд, и по этому, призывы "к стенке" я не понимаю и понимать не хочу...
 
Ну не надо передергивать, речь идет о Самом главном событии. Октябрьский переворот. У вас на настоящий момент есть кем этих самых чиновников заменить? Ведь шило на мыло менять не стоит. Вот придут новые, а им же тоже жить хочется, и будут они так же воровать. С другой стороны, есть какие либо докозательства? Кто может с 100% уверенностью сказать, доказать, что деньги украли?
Вспомните надтиси в общественном туалете и посторайтесь их правельно понять...
З.Ы. Я не собираюсь никого защищать, но степень вины может определить только суд, и по этому, призывы "к стенке" я не понимаю и понимать не хочу...
Вот и они понимают про степень виновности и кто их может признать виновными: разве Вы верите в беспристрастность нашего суда? А про кражу обьяснить просто: если были деньги, и были те кто могли их украсть,(исчерпывающий перечень) к чему вопрос - кем украдено?
 

41krieger

Ветеран Движения
А про кражу обьяснить просто: если были деньги, и были те кто могли их украсть,(исчерпывающий перечень) к чему вопрос - кем украдено?
Эх, дорогой вы мой человек, не жил ты в северном Казахстане, не встречался с людьми, которых вот так, без лишних вопросов лет эдак на двадцать пять... И которые считали, что им повезло, а могли бы и на десять, без права переписки...
 
Эх, дорогой вы мой человек, не жил ты в северном Казахстане, не встречался с людьми, которых вот так, без лишних вопросов лет эдак на двадцать пять... И которые считали, что им повезло, а могли бы и на десять, без права переписки...
Эх, дорогой мой человек, не жили бы Вы in Deutshland, сами бы возмутились тому, как можно воровать не кошельками а заводами.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Я расскажу вам леденящую душу историю...
Есть в России еще города где на запасных путях стоят теплушки-скотовозы и паровозы ИС.
Да и лагеря в сибири никто не сносил надо то всего заборчик с колючкой поправить да бараки пдпереть...
 
Я расскажу вам леденящую душу историю...
Есть в России еще города где на запасных путях стоят теплушки-скотовозы и паровозы ИС.
Да и лагеря в сибири никто не сносил надо то всего заборчик с колючкой поправить да бараки пдпереть...
Все проще: Кадыкчан или Хельмер-Ю проволочным заграздением обтянуть и места для пары десятков тысяч едросских чиновников готовы.:D
 

41krieger

Ветеран Движения
Эх, дорогой мой человек, не жили бы Вы in Deutshland, сами бы возмутились тому, как можно воровать не кошельками а заводами.
А мне никто не мешает и от сюда возмущаться.;) Только я считаю, что человек не виновен до тех пор, пока его вина не доказана. И к тому же, заметте, я не юрист. Все длжно делатьтся по ЗАКОНУ. А поставить к стенке, контра, и всякое такое, это должно уйти в прошлое. Вроде все у нас за демократию, а пропаганда идет за террор...;) Ну не понимаю я этого...
 

SELMER

Видавший Cruiser
Сверху