Авария на Фрунзенской набережной

saVVays

Ветеран Движения
17:40 выхожу покурить из офиса.
Резкий свист тормозов и удар метрах в 200 от меня ,по звуку понимаю, что удар очень сильный.
Как человек не проходящий мимо, бегом к месту аварии.
Ожидая зеленого сигнала светофора,семья с маленьким ребенком на Форд Гелакси попала под удар не справившего с управлением дэбила мчавшего на огромной скорости..
Машина под списание, ДЭбил лежал без движения, когда мы уходили.
Сидим пишем заявление, отпаиваем маму, успокаиваем ребенка...
Берегите своих близких:(...о дальнейших сообытиях напишу позже
 

Shaman

Звездный Cruiser
печально, но к сожалению в последнюю неделю дэбилов на дороге прибавилось.наблюдается некая тенденция в этом.
 

saVVays

Ветеран Движения
Написали объяснительную и заполнили акт осмотра, аварийный комиссар из Альфа очень удивился, что заполнять документы его вызвали в другую страховую.Благо все авто застрахованны по Каско.Виновник на Инфинити остался жив и отделался легким испугом и несколькими ушибами, что само по себе невероятно.У него живое только его водительское кресло, на котором он и спасся.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Ленчик-Юльчик, береги себя!
У тебя сплошные кошмары :(
Удачи!
 
P

PUMBA

Гость
Я ненавижу людей с телефонами снимающих чужое горе...
Твари.
 

Diesel

Ветеран Движения
Бывает и случайно снимается это горе..
К примеру:Парни,что на бумере разбились в кадре...
Или...
Семья с моря ехавшая домой... На регистратор снят момент когда кирпич влетает в пассажирку...
дайвер-любитель попавший в кадр туриста,в момент, когда его задела моторка...
Туристы в зорбе...
Пацаны прыгавшие с моста в реку..
авторы этих видео не хотели их смерти,но так вышло...и че они - твари все??
 

miron

Ветеран Движения
Думаю что имеются в виду ушлепки подбежавшие к месту аварии и мнящие себя операторами выдвинутыми на оскар. Они не пытаются помочь, ни какие службы не вызывающие - у них заняты руки. Я таких видел, став весной невольным свидетелем дтп.
 

Diesel

Ветеран Движения
ну да...таких сам не понимаю...как не ёкает внутри?
 

COOL-TM

Член Клуба
ну да...таких сам не понимаю...как не ёкает внутри?
Ну, а если взять ДТП с участием полиции, чиновниками или их родствениками? Когда снимаются гос.номера, наклейки, "вёдра", пересаживаются водители, покидают место ДТП и на суде нарисовывается какой то левый терпила, взявший машину покататься у "друга"??? Затем "сводки" показывают по ТВ и люди хавают:ireful3:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Я ненавижу людей с телефонами снимающих чужое горе...
Твари.
Стас имеет ввиду именно тех ушлёпков, которые прыгают вокруг чужой беды с мобильниками в руках, гыгычат и хвастаются друг перед другом своими съёмками. И-нет кишит этими апарышами..
Сам недавно стал свидетелем, в принципе, безобидной истории.
В снегопад, "уборочный трактор" загнал в сугроб мать с ребенком, причем загнал так, что они вылезти не могли из сугроба. Набежали прохожие и вытащили, помогли. Я бы и сам туда ломанулся помогать, но и без меня там нормальных людей хватило. А здоровенный детина с улыбкой олигофрена снимал всё это на мобилу, стоял совсем рядом. Так мне захотелось ему рыло разрисовать под таблицу Менделеева, аж руки вспотели.
И таких членоглотов много, вырастили мамки-папки на свою голову. :ireful3:
 

Zmit

Член Клуба
А здоровенный детина с улыбкой олигофрена снимал всё это на мобилу, стоял совсем рядом. :ireful3:
Надо было "пробить в рыло", как говорит наш Монолитыч.

Увы, таких теперь навалом! Мужики внуковские рассказывали, что толпа снимающих на телефоны (а некоторые особи и себя на фоне) при выкатке вингзовского 204-го в конце декабря поразило своей массовостью. Понятно, что не все ломанутся спасать-помагать, но имхо снимать все это человеческое и самолетное мясо...человеческого в людях становится все меньше. Гаджеты все умнее и круче, а уровень плебса откатывается в средневековье...
 

Monolit

Ветеран Движения
Надо было "пробить в рыло", как говорит наш Монолитыч.
Ну ты из меня, блин, чудовище не делай то а? Последний кому пробил, был водитель трака, который щетку не выключил и меня с ног до головы забрызгал. Но за такое, уверен, даже свехрсдержанные мегасамурайские пилоты его бы вообще угондошили. Я же просто в трак пробил, а когда он вылез - ему в рыло. Самое смешное, потом (благо 10 км наворачивал вокруг квартала и его еще 4 (четыре) раза видел) ему еще и его бригадир закатал. Причем ГОРАЗДО круче меня. Аж позавидовал.

За бездействие или тупость - пробивать нельзя. И некошерно и неправильно. Все-таки у людей реакция на стресс разная. Возможно они ничего плохого и не хотели. Ну и, кроме того, запись очень помогает. Иногда.

Увы, таких теперь навалом! Мужики внуковские рассказывали, что толпа снимающих на телефоны (а некоторые особи и себя на фоне) при выкатке вингзовского 204-го в конце декабря поразило своей массовостью. Понятно, что не все ломанутся спасать-помагать, но имхо снимать все это человеческое и самолетное мясо...человеческого в людях становится все меньше.
Дим, никого не оправдывая, но как дипломированный "специалист по оказанию доврачебной помощи" замечу: пользы от деятельности гражданских = хорошо если 0,2. А вот вреда...

Лучше хорошая видеозапись, чем плохая СЛР. Результат тот же, а хотя бы виноватых найдем.

Гаджеты все умнее и круче, а уровень плебса откатывается в средневековье...
Тут читаю "Историю Рима" С.И. Ковалева. Ты знаешь, ну ОЧЕНЬ многое объясняет. Радикально, я бы сказал ;)
 
Сверху