Покупка подержанного автобуса

Zmit

Член Клуба
Да! Вот это хобби :) Респект мужчинам.
А я с теплотой вспоминаю автобус своего детства ЗиЛ-158, он же ЛиАЗ-158В.



И для счастья нужно было так мало...дождаться, отстояв порой на остановке 30 минут, утыкаясь носом от холодного ветра в пальто отца,и, забравшись внутрь теплого автобуса, пробраться к окошку...
 
Последнее редактирование:

kLAip

Член Клуба
Классно...
Вот только что потом с ним делать!? ))) На дачу с друзьями ездить большой толпой сразу?! )))
 

SL...

Продвинутый Cruiser
В своё время, работал технологом, а затем бригадиром слесарей, на предприятии где делали кап. ремонт ЛАЗ-695, 699. Вспоминаю с ужасом внутренний каркас сваренный из труб (рамы на них нет). Сделать из этого хобби...:shok:. не понимаю. ИМХО
 

Zmit

Член Клуба
Я так понимаю хобби у них - владеть, а не восстанавливать. Просто купили рухлядь, а хочется конфетку, вот мужики и упираются.
 

grablya

Panel Cruiser
Я так понимаю хобби у них - владеть, а не восстанавливать. Просто купили рухлядь, а хочется конфетку, вот мужики и упираются.
:(категорически-не согласен...новые авто фсе какие то одинаковые и обычно недоделаные,садишься за руль и после пары дней эйфории чуство как будто переплатил:bad:...даже америкосам допёрло что-,,тачка на прокачку,, это -крруто.:good: P.S я бы -поучаствовал:good::good::good:
 

3DsMaks

Touring Cruiser
Круто! Респект Мужикам) Всю свою юнность проездил на таких ЛИаЗах)) О этот звук, О этот запах в салоне, а как круто было всю дорогу простоять возле стекла за водителем и смотреть на мучительно медленно поднимающуюся стрелку спидометра)) А сколько в него помещалось народа!!!!
 

SELMER

Видавший Cruiser
Молодцы! Слов нет, там работы по восстановлению огого.
А у нас в городе, до сих пор эти автобусы в строю.
Один правда реставрировали и на постамент,а остальные трудятся до сих пор:)
 

Zmit

Член Клуба
:(категорически-не согласен...новые авто фсе какие то одинаковые и обычно недоделаные,садишься за руль и после пары дней эйфории чуство как будто переплатил:bad:...даже америкосам допёрло что-,,тачка на прокачку,, это -крруто.:good: P.S я бы -поучаствовал:good::good::good:
Так и я о том же.Владеть ретробусом. Но поскольку состояние хреновое, они его восстанавливают.Хобби - это иметь старый автобус, а не перманентно восттанавливать, варить, клепать и тд.
И в этом контексте усилия их заслуживают большого уважения.
 

Zmit

Член Клуба
Что-то защемило внутри после этой истории.
Купил себе в подарок автобус своего детства уменьшенный в 43 раза...
Немножко над ним поработал. Подкрасил, подчистил, установил номера и маршрут...







Спасибо, nova. Поколебал струнки:drinks:
 

nova

Видавший Cruiser
Я к нему в детстве указатель остановки верёвкой привязал.....пришлось убегать от водителя...как Леонов в "Джентльменах Удачи".
Кстати убегал там же,т.к. этот эпизод снимали во дворе нашей школы №15
 

Zmit

Член Клуба
Я к нему в детстве указатель остановки верёвкой привязал.....пришлось убегать от водителя...как Леонов в "Джентльменах Удачи".
Кстати убегал там же,т.к. этот эпизод снимали во дворе нашей школы №15

Указатель на железной палке был, приваренный к старому колесу?:D
 

grablya

Panel Cruiser
в Икарусах меня всё время тошнило:bad:...а в этих-зимой ближе к заду....летом-к переду...:)
 

SELMER

Видавший Cruiser
Что-то защемило внутри после этой истории.
Купил себе в подарок автобус своего детства уменьшенный в 43 раза...
Немножко над ним поработал. Подкрасил, подчистил, установил номера и маршрут...







Спасибо, nova. Поколебал струнки:drinks:
:good:
:good:Сильно, Суперски полчилось!Особенно фторой снимок!!!
 

SELMER

Видавший Cruiser
Дим! Душу рвет, я на этих автобусах в садик ездил....
 
Сверху