Хочу поставить камеру заднего вида.

RinOzzz

Кёрхер Мэн
Во-первых, хочу поприветствовать всех членов этого клуба- я тут новенький, только недавно преобел Пи ти, 2003 года, это мой первый пост.
Хочется узнать если такие кто ставил камеру заднего вида на Пи Ти, спрашиваю это так как у меня машина с правым рулем, левая сторона как мертвая зона, ничего не видно в боковое зеркало.
.....Какую лутше установить.
.....Возможно, что бы камера заменила все зеркала автомобиля, была всегда включена при езде.
Есть еще такой вопрос. Кто нибудь ставил это мультимидийное устройство H-988 DVD GPS Navigation Player. на свою машину, каую лутше камеру заднего вида для него подобрать. Спс
 
Последнее редактирование:

Егор

Dream Cruiser
мой совет - отрегулируй зеркала. почему у меня на леворукой машине правая сторона - не мёртвая зона, а у тебя на праворукой левая - мёртвая?
 

Stalker

Член Клуба
мой совет - отрегулируй зеркала. почему у меня на леворукой машине правая сторона - не мёртвая зона, а у тебя на праворукой левая - мёртвая?
Егорыч.как ты любишь поспорить...Человек спрашивает дельной инфы,а не хамства...
По теме...Тебе тоже привет.Знаю,у многих стоит только камера заднего вида(у меня в том числе),а вот "по кругу" лучше поюзать другие форумы.На мой взгляд это лишнее,на чём то это надо смотреть(куча мониторов,даже если один,поделённый),и зеркала всё таки удобней.Поставь дополнительные зеркала на мёртвую зону.Я камеру брал обычную,врезную(что то около1200 руб.),а такую мультимедию не пробовал...:bye::drinks:
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
хм... а может искать не такое радикальное решение как камеры по кругу, а например поглядеть в сторону датчиков мертвых зон как на новых фокусах и т.п.?
 

COOL-TM

Член Клуба
хм... а может искать не такое радикальное решение как камеры по кругу, а например поглядеть в сторону датчиков мертвых зон как на новых фокусах и т.п.?
Хм..:mda: мне вон 2 недели назад задом въехал в бочину на БМВ, напичканой сэнсорами, один "редиска":D. Типа по зеркалам не посмотрел..понадеялся на сэнсоры..., а они мне чёто не то показали... бла-бла-бла...:ireful3: Ну ,что этому "-пи-" можно сказать?;)
 

RinOzzz

Кёрхер Мэн
Ох не люблю я эту электронику датч . парковки там всякие, люблю надеяться на себя, точто вижу. Вот если парков датчик сообщал растояние от обьекта другое дело. А может все таки камера заднего вида заменить боковые стекл.,мертвые зоны? Что бывсегда работал монитор.\?
 

Stalker

Член Клуба
Ох не люблю я эту электронику датч . парковки там всякие, люблю надеяться на себя, точто вижу. Вот если парков датчик сообщал растояние от обьекта другое дело. А может все таки камера заднего вида заменить боковые стекл.,мертвые зоны? Что бывсегда работал монитор.\?
У меня датчик парковки не только показывает расстояние с шагом в 10см,но и произносит это голосом...а когда остаётся до объекта 0,громко так орёт:СТОП,СТОП :D:D:D
Короче не парся,поставь парктроники и доп.зеркала на мёртвую зону...бюджетно поможет...:drinks:
 

ANDreY288

Младший Cruiser
мой совет - отрегулируй зеркала. почему у меня на леворукой машине правая сторона - не мёртвая зона, а у тебя на праворукой левая - мёртвая?
Дело прошлое у меня на праворуком Петрухе такая же фигня! полное ощущение, что нихера не видно. на третий день гнал его в бокс со стоянки и загнал пассата нового на разделительную, решил в левую полосу перестроиться быстро по привычке. на мерсе сидишь низко, зеркала на уровне, а на Петрухе сидишь высоко, а зеркала ниже и форма непривычная. Короче привыкать надо пару месяцев, я так думаю.
 

zilgaz

Член Клуба
Есть китайские видео камеры+монитор либо монитор в зеркале заднего вида.
Так вот, камеру ставим в нижнюю часть зеркала, т.е снизу. У камеры есть шарнир, камера как шарик в корпусе крутится. К тому же китаезы делают беспроводное соединение.
Цена - баксов 200 максимум
 

ANDreY288

Младший Cruiser
Есть китайские видео камеры+монитор либо монитор в зеркале заднего вида.
Так вот, камеру ставим в нижнюю часть зеркала, т.е снизу. У камеры есть шарнир, камера как шарик в корпусе крутится. К тому же китаезы делают беспроводное соединение.
Цена - баксов 200 максимум
Заказал себе обычный комплект : датчики, камера, монитор беспроводной. Обошлось 3500 с пересылкой из Поднебесной. Через две недели придет, посмотрим.
 
У меня датчик парковки не только показывает расстояние с шагом в 10см,но и произносит это голосом...а когда остаётся до объекта 0,громко так орёт:СТОП,СТОП :D:D:D

Забавно: когда уже ноль, то датчик залрет...а когда отреагируете, сколько будет?:dash2:
 

Stalker

Член Клуба
У меня датчик парковки не только показывает расстояние с шагом в 10см,но и произносит это голосом...а когда остаётся до объекта 0,громко так орёт:СТОП,СТОП :D:D:D

Забавно: когда уже ноль, то датчик залрет...а когда отреагируете, сколько будет?:dash2:
у него 0 откалиброван что до обьекта ещё 25см....:yahoo: это дело привычки,я доволен...
 

heretic

Член Клуба
Кстати, я себе камеру поставил. Монитор встроен в зеркало заднего вида (салонное). Зеркало менял целиком на зеркало с монитором, то есть это не насадка на штатное, а КАК ШТАТНОЕ. Камера висит пока в нише бампера между плафонами освещения номера. Думаю купить другую и поставить вместо личинки замка задней двери.

Реально польза огромная, так как позволяет видеть мелкие препятствия (детей, бордюры, булыжники и т.п.), которые иначе не видно в зеркала. Очень удобно выпарковываться из тесных ситуаций (когда припирают). Особенно полезна при движении задним ходом в неосвещенных дворах, особенно если машина тонирована или, что еще чаще бывает, загрязнен фонарь заднего хода. За счет инфракрасной подсветки видно все.

Минус, естественно, один есть - камера в слякоть "засирается". Но это не столь критично, так как общие очертания предметов все равно видно, ну и можно выйти протереть и парковаться дальше себе.
 
Последнее редактирование:

ANDreY288

Младший Cruiser
Я тоже сегодня пол дня убил на установку безпроводного комплекта камера монитор. Все собрал, радостный такой. Завел машину, заднюю включаю... Ни хера не работает. Завтра погоню к электрику, пусть разбирается в моих косяках.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
А я вот нашел в закромах родины камеру заднего вида от какой-то магнитолы буду пытаться ее прикрутить к своему навигатору Imola HD, если выйдет что-то толковое повешу фотки этого безобразия.
 

zilgaz

Член Клуба
Мишанька, кинь пожалуйста ссылку на зеркало, тоже такое хочу!

А камеру ты куды всунул?
 

heretic

Член Клуба
Мишанька, кинь пожалуйста ссылку на зеркало, тоже такое хочу!

А камеру ты куды всунул?
Серег, у меня вот такое, но там их тыщи. Есть даже с автозатемнением, но я брал "на пробу" и жаба задушила.

Камера стоит в нише под номер заднего бампера, между плафонами освещения номера. Думаю взять другую, типа "видеоглазка" и вставить ее вместо личинки замка задней двери.
 
Последнее редактирование:

Лерыч

Hot Rod Cruiser
to heretic

я так понимаю,что опускаться козырькам солнцезащитным зеркало не мешает?
 

heretic

Член Клуба
А с чего оно должно мешать? Оно чуть больше штатного, не намного. С козырьками все ОК.

UPD: Ну если только водительский заслоняет где-то 10-15% зеркала слева, но открывается полностью. Но я не большой фанат козырьков, может раз в год пользуюсь. Лучше очки.
 
Последнее редактирование:
Сверху