стоит ли ставить передний бампер пр-во Тайвань

ilia

Panel Cruiser
Пока буксировал петю за рычаг повредили передний бампер(крюк троса оторвала на впереди тянушей машине ,он отлетел и как дал)
В общем нашел в экзисте передний бампер за 2800р не крашеный в грунте.
Возник вопрос как он себя ведет?Родной не прилично дорогой
 

ANDreY288

Младший Cruiser
Вот конкретно про Петю не скажу, но учитывая опыт отношений с Тайванем можно сказать , что исключений из правил у них практически нет. Не знаю Ваших возможностей, мы тут до Урала в основном с их продукцией встречаемся. Я брал себе на мерса бампера самые дорогие, которые предлагала великая китайская стена. В результате получил: передний бампер по ширине не попадает на 3,5 см, задний на 2,5. В результате устали зазоры убирать, точнее маскировать. Грунт на них лег только с третьего раза и то после покраски сразу все шубой встало. На родной грунт вообще не ложилась. Вот такой есть опыт. У Вас то проблем нет купить б/у я думаю.
 

Shaman

Звездный Cruiser
у меня сейчас передний бампер тайваньский и не крашенный.не стал я его красить, так как считаю эти элементы расходниками.в конце концов покраска была дороже стоимости бампера.
ну есть там косяки, да, не спорю, но не критичные.
 
В

виталя

Гость
А я вот не обломался..... взял карандашек помыл петю, аккуратненько намазал и полернул... царапины были не глубокие но не приятные, красить всё равно придется но зиму отъездил без проблем..... и мылся постонно....всё ровно!!!
 

ilia

Panel Cruiser
Еще нет,собираю деньги буду комплексно морду доводить до ума
 

моросюн петя

Limited Cruiser
Я на аутлендер ставил тайваньский бампер, подошёл нормально, только заусенцы попроси маляров зашкурить, если они будут. (у меня были)
 

Pug

Член Клуба
нормально ведет. По отверстиям была небольшая нестыковка. Краска держится насмерть.
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Очень слабые боковые крепления в верхних углах бампера.У родных бамперов толще пластик в местах где бампер крепится к кузову и железные пластинки которые впаяны в пластик толще.Смысл всего этого что если вдруг где нибудь зацепишь бордюр китаец может не выдержать и крепёж отлетит будет неприятный зазор между бампером и крылом.Родной бампер выдерживает очень приличные нагрузки не раз приходилось проверять и честно был удивлён надёжности.Решать конечно хозяину если финансы не очень позволяют ставь китайский только тогда ездий поаккуратней.Разница между новым китайцем и б/у американцем не очень значительная всё равно красить но в нормальном состоянии америкоса надо ещё поискать.:bye:
 

dekabrist

В поиске разборок
Если не хотите потерять время и нервы ни при каких обстоятельствах не советую связываться с тайванем и т.д. Был опыт натягивания чёрного грунтованного тайв. бампера. На усилитель натянули, сверху вздулась "булка",а при попытке дотянуть до крыльев весь перекашивает.
 

serjik

Видавший Cruiser
Советы на счет покупки родного б/у думаю не совсем корректные, так как даже дело не в цене, а втом что б/у на разборках ососбенно переднего бампера наверняка не найдешь....логичено же что практически при любом дтп эта деталь кузьки страдает в первую очередь. А тайвань тайваню рознь. Был недавно опыт замены на шевроле брата переднего крыла и бампера, поставил тайвань марки TYG, все стало как родное (сам все возле дома поменял), и покрасилось в сервисе так же на отлично. Оптика от этой марки тоже по отзывам не хуже родной. Слышал еще есть тож вроде тайвань марки Depo (им эксист любит торговать), так вот он не очень хорошего качества, и подгоняется с трудом на место. Так что учитывая разницу стоимости родного бампера на кузьку и тайваня то лучше попробовать подобрать нормальный тайвань.
 
Сверху