У кого была тяжелая неделя и у трудоголиков, кто почти не улыбался - попробуйте прочи

xelamit

В поиске разборок
У кого была тяжелая неделя и у трудоголиков, кто почти не улыбался попробуйте прочитать и возможно, Вы испытаете тоже ...

Я тут напряженно изучал о всяких болячках и болезнях, сурьезно вдруг меня гугл привел на сайт - через 5 минут истерика со слезами. Мне папа еще лет 30 назад этот фокус в живую показывал :) , поэтому эта картина у меня представилась как будто я там был рядом:

========================
В те далекие времена наш крутоватый институт хирургии АМН имени своего первого директора был простой областной центральной клинической больницей. А наш зав. «отделом термических поражений», он же зав.отделением, он же профессор, он же и тд. , был простым клиническим ординатором. Медицина тогда была пусть и совковая, но финансировали нашу обл. клинику на два порядка лучше, чем сейчас академический институт. По этому поводу в клинику постоянно поступало новое и передовое (по тем временам) оборудование.
В частности в распоряжение хирургов попал диковинный инструмент под названием электроскальпель. Прибор очень хороший и нужный. Это была одна из первых отечественных моделей производимая на каком-то оборонном заводе, мощностью почти 1000 Вт и напряжением на выходе насадки высоковольтной коагуляции до 4500 В. В связи с такими тех.характеристиками, в момент начала манипуляции на конце электродов проскакивала искра.
Наш будущий профессор оперировал нагноившиеся копчиковые ходы. Операция несложная. Особенность в том, что пациент лежит на животе, и ему дают общий наркоз. Неизвестно, как его готовили к операции. Но когда его раздели, уложили на живот, дали наркоз, а наш клинорд склонился над его задницей чтобы сделать первый разрез, пациент расслабился и смачно, от всей души, пернул. В этот момент на концах электродов по странному стечению обстоятельств проскочила искра. Метан кишечника, и прочие горюче-пахучие газы моментально воспламенились. Объем газа был большой. Произошел практически «взрыв». Результат: персонал операционной секунд 10 пребывал в немом шоке, у пациента сожгло все волосы на заднице, клинорд спалил брови, ресницы и частично прическу, а в больнице в течение месяца действовал запрет на работу c электроскальпелем.

=================================================
Вот тут у них еще коллекция:
http://gochs.info/p0662.htm

Хороших выходных!!!
 
Сверху