Крыша

Jaga-Jaga

Dream Cruiser
Прошу прощения за безграмотность в отношении всяких приблуд по машине...но есть вопрос, у меня на крыше есть две пластмассовые полоски с неким фигурным углублением идущие вдоль крыши с обеих сторон... для чего они?
 

kLAip

Член Клуба
Прошу прощения за безграмотность в отношении всяких приблуд по машине...но есть вопрос, у меня на крыше есть две пластмассовые полоски с неким фигурным углублением идущие вдоль крыши с обеих сторон... для чего они?
для багажника :)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Не побойюсь этого слова - он туда вставляется :D
Спереди на этих рейлингах есть пластиковые такие накладочки треугольные, которые откручиваются шестигранным внутренним ключом. И потом в эти фигурные пазы вставляются поперечины багажника.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
По идее, в комплекте должны быть поперечены(рейлинги), которые перемещаются по "пластмассовым полоскам" ;)
 

Jaga-Jaga

Dream Cruiser
:shok:поперечены (рейлинги).... странно у меня нет ничего..... а отдельно они продаются?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
думаю, только на вторичном рынке... но вообще обычно комплектом продают.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Прошу прощения за безграмотность в отношении всяких приблуд по машине...но есть вопрос, у меня на крыше есть две пластмассовые полоски с неким фигурным углублением идущие вдоль крыши с обеих сторон... для чего они?


У прежних хозяев поинтересовались бы, если конечно контакты остались.
 

Jaga-Jaga

Dream Cruiser


У прежних хозяев поинтересовались бы, если конечно контакты остались.
прежний хозяин отдал машинку с богажником пластиковым и он крепился к поперечинам, а те в свою очередь фиксировались где-то в районе края крыши вроде, так что наверное их нет у него...да и "покурив" форум понял что усиления крыши там где крепятся эти полоски никакого нет...значит и не особо нагрузишь на родные.... да и цены что-то заоблачные на них....
 

ArkhND

Звездный Cruiser
"Родные" вообще не предназначены для того, что бы на них что-то грузили. Багаж америкосы укладывают непосредственно НА САМУ КРЫШУ автомобиля. А поперечные эти релинги служат для того, что бы чУмоданы при торможении вперед не сыпались :D
прежний хозяин отдал машинку с богажником пластиковым и он крепился к поперечинам, а те в свою очередь фиксировались где-то в районе края крыши вроде,
Это и есть то, про что мы говорим. При ненадобности их сдвигают назад.
 

Jaga-Jaga

Dream Cruiser
"Родные" вообще не предназначены для того, что бы на них что-то грузили. Багаж америкосы укладывают непосредственно НА САМУ КРЫШУ автомобиля. А поперечные эти релинги служат для того, что бы чУмоданы при торможении вперед не сыпались :D

Это и есть то, про что мы говорим. При ненадобности их сдвигают назад.
всё ясно теперь...значит и не нужны особо родные...
 
L

Lemon

Гость
Вы говорите о разных вещах :rtfm: :
1. На крыше есть места для крепления багажника
2. На крыше уже установлены полозья и по ним можно передвигать поперечные релинги (которые больше похожи на спойлер)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Если спокойно прочитать сообщение №1 и сообщение №10, то станет понятно, что мы с топик-стартером говорим об одном и том же :) Именно о "полозьях" и поперечных релингах (которые больше похожи на спойлер).
 
L

Lemon

Гость
Если спокойно прочитать сообщение №1 и сообщение №10, то станет понятно, что мы с топик-стартером говорим об одном и том же :) Именно о "полозьях" и поперечных релингах (которые больше похожи на спойлер).
На картинках проще изъясняться:rtfm:

Вариант №1



Вариант №2


Вариант №2 со снятыми релингами
 

T-I-M

Член Клуба
Есть еще вариант №1 с рейлингами крепящимися к бокам крыши, в проем дверей. Такие вроде Андрей Подъемник продавал, но это не оригинал.
 

Jaga-Jaga

Dream Cruiser
Есть еще вариант №1 с рейлингами крепящимися к бокам крыши, в проем дверей. Такие вроде Андрей Подъемник продавал, но это не оригинал.
вот у меня как раз Вариант №2 со снятыми релингами... но стоят те которые крепятся в проём дверей за край крыши
 
Сверху