Машины с одинаковым вином! Мошенничество??

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Добрый вечер мальчики и девочки, обладатели PT Cruiser. Поведаю вам сегодняшнюю мою странную историю. Ехал домой, раздался звонок на мобильный. Телфон был не знаком, начинался на 8914 заканчивался непойми чем, как потом узнал звонок был из далекого от меня Иркутска. Позвонил человек и спросил, знаю ли я такое слово как ПИТИ КРУЗЕР. Я сказал, что да (думал может человеку запчасти нужны какие-нибудь). Дальше человек спросил есть ли у меня такая машина и на мне ли она числится. Я ответил утвердительно. Далее он сказал шокируещее!!!:shok:

Он сказал что у него такая же машина с таким же вином:shok::shok:Сказал что делал экспертизу и у него все настоящее, а у меня все перебитое.:shok:
Далее я остановил разговор и сказал, что перезвоню позднее так как в дороге...
В нутри что-то екнуло (ноги косились, дурные мысли лезли в голову)((мне еще кредит за нее платить(Надо было все обдумать...:(


К слову о машине:
Перед покупкой пробивал по карфаксу
Битая спереди (Восстановлина в литве, очень плохо, вложил уже приличные деньги за прошедшие пол года)
пробег около 16 000 миль (сейчас 33000)
ну и там хозяева всякие и так далее.
Ушла в литву
Птс выдан Новороссийской таможней (у меня сейчас копия, птс в банке под залогом)
Машина стоит на учете с октября 2011.
Собственник Я.
2007 год рестайлинг.
Покупал в автосалоне...(цена была не высока)


Через пол часа я добрался до своего друга.посоветовался с ним рассказал свою беду...про двойников по гос номерам я слышал байки, но чтобы про вин....впервые, паралельно почитал про такие разводы (подобного ничего не нашел да и искать было особо некогда), по яндексу поискал телефон с которго звонил, мало-ли может мошенники уже спалились...
Собственно интересовал вопрос зачем этот человек мне звонил...Ведь не просто так он искал мой номер, да и вообще откуда он его взял...Я поставил на громкую связь телефон, чтобы все присутсвующие в комнате слышали и включил диктофон, ибо пахло каким-то нереальным разводом ..

вот запись разговора который длится 6 минут..
http://rghost.ru/37443523

Кратко о разговоре:
Человек не представился,Я несколько раз просил. Он сказал только то что он Сергей, и занимается урегулированием вопросов относительно ГАИ.

В ходе разговора он назвал мне следующие данные
Марку и модель машины
Мои фамилию имя отчество, год рождения, домашний адрес и мобильный телефон.

Он сказал что он или его друг или знакомый (несколько раз путался) купили ПИТИ.

ПТС оказался поддельный (Неправильный цвет), кроме того в птс бывшим хозяином числился я и мол машина снята с учета в подмосковье, но при запросе из их гибдд сказали, что машина еще стоит на учете, собственно поэтому и не могут поставить.
Он сказал, что проходили все экспертизы и на его машине ничего не перебито, что перебито у меня.

В общем у него настоящая машина с поддельным ПТС, а у меня поддельная машина с настоящим птс.
Он сказал что когда делают двойников обычно так и поступают(зачем так поступают и откуда он это знает осталось загадкой)...Я предложил выслать мне фото с машиной и вином..(он сказал без проблем но тему это забыл напрочь...)

Я все не мог понять чего он хочет и зачем тревожит с такими странными нововстями.Я спросило чего именно он хочет:

Купить у меня документы на машину или продать мне его машину:shok::shok::shok:При этом он сказал что суды ему не нужны и вообще он ничего не предьявляет, а звонит просто так...

Афигеть!!!

Мое предложение было 600 000 рублей за доки:rtfm:, и машина его мне не нужна(нафиг мне боян если и так есть)...
Он сказал что это дорого и мы распрощались!!!

ШОК!!ПРОСТО ШОК!!

Собственно после первого разговора мои тревоги были очень серьезными..Машина мне досталась с техническими проблемами, но чтобы еще и с юридическими((Впринцепи я ставил ее на учет, Инспектор все проверил!!

Очень важную роль сыграл перерыв между звонками...Я успел остудить голову и человек не смог играть но моих чувствух...Логически подумав...Неужели у нас из литвы привозят восстановленые битые тачки, да еще и с перебытыми номерами, птс выдан таможней, не я ж его нарисовал..

Итак разговаривал я с этим человек порядка 6-ти минут...ПО разговору человек местами путался, речь не убедительна и постоянно шкерился(собственно я и подумал что развод какой-то новый). ДАнные которые он назвал можно узнать из страховой или банка. Скорее всего из банка, там номер есть, он правда сказал что из базы гибдд(Впринцепи возможно в анкете при постановке на учет я указывал телефон, там есть такая графа).

Позвонил Косте в курск, рассказал новость поспрашивал про вины...
Беда в том что у меня нет таблички под капотом, только номер нарезан, наклейка на двери, и вин под стеклом. Костя говорил про вин под задним бампером, завтра хочу глянуть.


Итак в общем я как понял, проблем у меня особых нет, так как доки настоящие мои...Только вот не понятно во что это все выльется дальше

Вот такая вот не веселая история с нервами и т.д. Не стесняемся коментируем, рассказываем, что думаем по этому поводу.

Лично мое мнение расходится..
Возможно ребята реально купили тачку с вот таким вот форс мажором.
Возможно это мошенники которые сами не знают чего хотят
В общем хрен его знает..совсем ничего не понят..нервы потрачены, осадок остался..
 
Последнее редактирование:

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Подкапот без таблички



ДВерь



Стекло



Подьампер)

 
Последнее редактирование:

БОБЕР

Touring Cruiser
забей на него и катайся дальше.....если не поможет продавай машину и покупай себе другую....я б забил на все и сменил бы номер мобильного
 

подъемник№6

Член Клуба
видимо правильный ВИН такой - 3A4FY58B07T631750

авто америкос, по данным Крайслера утрачено, гарантийному возмещению и реколлам не подлежит... в ноябре 2010 года пробег был 69500 миль... Дальше или я тупой, или есть подвох - 26 ноября 2010 года, контора под названием 13055 - SCHALTUPER GMBH, которая является официальным дистрибьютором CDJ в Беларуси и Молдове, судя по записям поменяло на авто насос охлаждения ДВС - как эта запись появилась в базе и зачем - если машина не подлежит гарантии, мне непонятно (хотя может быть на этот вопрос смогут ответить мои коллеги - о природе появления записей в базе)...

В общем не совсем прозрачная машина...
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
видимо правильный ВИН такой - 3A4FY58B07T631750

авто америкос, по данным Крайслера утрачено, гарантийному возмещению и реколлам не подлежит... в ноябре 2010 года пробег был 69500 миль... Дальше или я тупой, или есть подвох - 26 ноября 2010 года, контора под названием 13055 - SCHALTUPER GMBH, которая является официальным дистрибьютором CDJ в Беларуси и Молдове, судя по записям поменяло на авто насос охлаждения ДВС - как эта запись появилась в базе и зачем - если машина не подлежит гарантии, мне непонятно (хотя может быть на этот вопрос смогут ответить мои коллеги - о природе появления записей в базе)...

В общем не совсем прозрачная машина...
А вот мне обещали полную гарантию юридической чистоты))Вот оно че...

К сожалению не смог найти отчет по кар факсу, но там четко было

Rear damage,
пробег около 16000
и прокатный авто...

в общем все путем, 30 000 миль полет нормлаьный..
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
в ноябре 2010 года пробег был 69500 миль... Дальше или я тупой, или есть подвох - 26 ноября 2010 года, контора под названием 13055 - SCHALTUPER GMBH, которая является официальным дистрибьютором CDJ в Беларуси и Молдове
(с)

Моя кстати пришла из беллорусии...
Бог мой, это уже превращается в детектив, где убийцей окажется садовник
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
да уж, там редкостные уроды работают...
Знаете, почитав отзывы, я понял что мне еще повезло, что она хотябы ездит))ибо как почитаешь что люди пишут, и понимаешь, что мне ще достался не совсем ужасный экземпляр..
 

подъемник№6

Член Клуба
кабриолетика я не видел, а вот турбу, которую Николай смотрел видеть доводилось - жесть, так машину запоганить, ну и продаваны там харизматичные...
 
Сверху