Едущим через Украинские погранпереходы

Rutenium

Ветеран Движения
Поехал на юг. к морю. По Е-95. на переходе Нов.Ярыловичи всех прошёл, подъехал к выездным воротам, подходит погранец и спрашивает, работает ли видеорегистратор? Я- да! Он предложил взять его и в будку, а там зачитал статью из их какого то кодекса. о запрете видеосъёмки на закрытом объекте, коим является этот переход.:rtfm: Короче- вынудил $20.Можно было потерять 3часа(задержка на составление......)
Это я к тому, что бы никто не попался им, ведь я был не единственным, кто ходил в будку. Будте бдительны:iroc::iroc:
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Украинские таможеники как обычно в своем репертуаре , голодными не когда не останутся . Спасибо за предупреждение !
 

T-I-M

Член Клуба
Сегодня выезжаем в этом же направлении по Е-95, правда видеорегистратора у нас нет!

з.ы. долго стояли на границе, народу много?
 

Rutenium

Ветеран Движения
на границе стояли часа 3 (бел/укр таможни). Некоторых шмонали. Цена на топливо уменьшается к КИЕВУ и потом возростает. Я на газу. Около Киева видел газ 5.23грн/литр, а сейчас около Одессы 6.85! бензин более 10, соляра до 10(без копеек).
Счастливого пути!
 
N

nester05

Гость
ппц..через ХАРЬКОВ проходил часа 2-2.30 потерял...300р потерял..раскрутили на заполнение каких то..диклораций..ппц(первый раз на авто въезжал)...в следующий раз умнее буду...
 

издикоголеса

Член Клуба
Радардетектор можно (при наличии документика на приборчик), антирадар нельзя - меня на этом раскрутили на 200р
 

roman-sao

Chrome Cruiser
А еще вспомнил . Если кто с собой повезет питомца , то по закону необходимо получить в ветеринарки справку Ф-1 . А вот на украинской таможне любят попросить еще и ксерокопию этой самой справки . Цена вопроса до 500 р. зависит от аппетита местного фельдшера .
 

Alekseujka

Младший Cruiser
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста.
Еду скоро в Крым ( Украина ), через какую таможню лучше всего ехать? В прошлом году ездил через Белгород, но там простоял 6 часов, если не больше, говорят где то в 50 км от нее есть еще, там быстрее очередь идет, может кто подскажет? Буду очень благодарен.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста.
Еду скоро в Крым ( Украина ), через какую таможню лучше всего ехать? В прошлом году ездил через Белгород, но там простоял 6 часов, если не больше, говорят где то в 50 км от нее есть еще, там быстрее очередь идет, может кто подскажет? Буду очень благодарен.
вчера проехал там- переход называется с украинской стороны КПП Славутич, а белорусской- Комарин . Стоял в воскресенье вечерком (часов в5)- 20 машин. Правда работают вяло/ Вот здесь есть карта http://auto.onliner.by/:)
 
N

nester05

Гость
возращался домой через Тагонрог,в часов 15-16..машин 5-10 было...в сторону Украины..проходили быстро..
 

виктория11

Кёрхер Мэн
Мы ехали и туда и обратно(конец июня - начало июля) ч/з Курское направление! Российский пост (таможня) - "Крупец", Украинская - "Катериновка". Все очень быстро, с российской стороны пост новый, машин очень мало. Только заранее нужно позаботиться о страховке, т.к. на таможне (с укр.стороны) заплатите около1500р.за 2 недели. На заправке в г. Рыльск - 480р. А русские страховщики там еще не обосновались.....только пустые стулья стоят.
 
N

nester05

Гость
Росавтодор просит граждан объезжать трассу Краснодар-Новороссийск
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) просит автолюбителей временно не пользоваться трассой А-146 Краснодар-Новороссийск, сильно пострадавшей от наводнения и к тому же использующейся для доставки гуманитарной помощи и проезда специалистов, занимающихся ликвидацией последствий стихийного бедствия.:(
 

Alekseujka

Младший Cruiser
вчера проехал там- переход называется с украинской стороны КПП Славутич, а белорусской- Комарин . Стоял в воскресенье вечерком (часов в5)- 20 машин. Правда работают вяло/ Вот здесь есть карта http://auto.onliner.by/:)
ссылка битая. :( карту не показывает.
Мы ехали и туда и обратно(конец июня - начало июля) ч/з Курское направление! Российский пост (таможня) - "Крупец", Украинская - "Катериновка". Все очень быстро, с российской стороны пост новый, машин очень мало. Только заранее нужно позаботиться о страховке, т.к. на таможне (с укр.стороны) заплатите около1500р.за 2 недели. На заправке в г. Рыльск - 480р. А русские страховщики там еще не обосновались.....только пустые стулья стоят.
А Вы можете на карте указать эти границы?
 

Alekseujka

Младший Cruiser
Апну темку, может кто нибудь подскажет.
Завтра выезжаю в Крым ( Украина ), через какую границу все таки лучше ехать?
 
N

nester05

Гость
через Ростов иди..дорога отменная..
через Белгород..плохо,до Курска..дорога хреновая и на границе Харьков проторчал 2-2.30 часа
 
N

nester05

Гость
смотря куда едишь,на азовское..РОСТОВ-НА-ДОНУ трасса М4
 
N

nester05

Гость
а,чем тебе не нравится Е 105,она же М2..через Белгород..но до курской области..дорога ппц..я,4 июня по ней ехал в Бердянск..в ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И В ОРЛОВСКОЙ, ВОЕННЫЕ ДОРОГИ!,бббб зря фотки не сделал,ехали ночью...какой то городок в тульской области...цент,я так понял светит один фонарь..на весь бродвей...плита на плите,железобетонные выбоины..через каждые 20 см..глубина...порогом ударялся..всё проклил..остановился..где фонарь горел...посмотрел порог..поворачиваю голову..офигенно так,красиво написанно ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ,забор выкрашен,ворота,НО главное на противоположной стороне..большими буквами написано ШИНОМОНТАЖ-ПРАВКА ДИСКОВ,вспомнил прикол,одного из наших юмаристов,по этой теме
Двигался я,с Волоколамск--Руза---Нарофоминск--и.т.д
в ХАРЬКОВЕ на границе,наши махом пропустили,у хохлов около 3х часов пропарелись,народу много было,подгадывай время под утро...где то к часам 4-5 утра быть на границе
 
Сверху