Гелендваген

Stalker

Член Клуба
Было очень интересно в автоновостях посмотреть этот репортаж,и хочу его донести до вас:

23-летний путь «Гелендвагена»

74-летний немец Гюнтер Хольторф объехал весь мир на своем Mercedes-Benz Gelandewagen. К настоящему моменту его поездка длится 23 года и по-прежнему продолжается, сообщает BBC. За это время автомобилист проехал 800 тысяч километров, что равняется 20 путешествиям вокруг Земли.

Весь путь Хольторф провел за рулем своего Mercedes-Benz Gelandewagen, которому владелец дал прозвище «Отто». По словам автомобилиста, машина его ни разу не подвела. Немец упомянул лишь несколько мелких поломок, которые он самостоятельно устранил прямо на дороге.

Путешествие Хольторфа, который в тот момент работал в неназванной авиакомпании, началось в 1989 году с поездки в Африку с женой. Впоследствии супруги решили не возвращаться домой и продолжить путь.

Жена путешественника скончалась несколько лет назад, но он продолжил путешествие, поскольку это была последняя просьба его супруги перед смертью.

взял от сюда ...:bye:
 

Zmit

Член Клуба
с поездки в Африку с женой. Впоследствии супруги решили не возвращаться домой и продолжить путь.

Любопытная фраза:D

А вообще смахивает на рекламу МБ :)


На какие деньги он путешествовал все эти годы?
Неужели жена скончалась прямо по дороге в машине? И он поехал дальше...

А если серьезно...

..800/23 = 34 782 км в год. Я примерно столько проезжал, не путешествуя :), когда летал не так активно.Это меньше 100 км в день.
Путешественник :)

Журналисты.................
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Любопытная фраза:D

А вообще смахивает на рекламу МБ :)


На какие деньги он путешествовал все эти годы?
Неужели жена скончалась прямо по дороге в машине? И он поехал дальше...

А если серьезно...

..800/23 = 34 782 км в год. Я примерно столько проезжал, не путешествуя :), когда летал не так активно.Это меньше 100 км в день.
Путешественник :)

Журналисты.................
Дима, ты чересчур строг. Одно дело наезжать 35ткм в год дом-работа-дом и дом-дача-дом. И другое дело - каждый день проделывать 100-200 км. А если и задержишься где-то на пару-тройку дней - неделю, то все равно в это место не возвращаться. Как, собственно, эти уникумы, похоже, и жили столько лет. Так что, имхо, это путешественники в абсолюте. Скорее, современные глобальные кочевники. А на что он живет - дело десятое. Облигации, недвижимость, бизнес под внешним управлением - если к какому-то возрасту смог заработать и выстроить эту систему самофинансирования своего существования, то дальше главное, не стать жадным и не вылезать за рамки своего текущего дохода. Макс, я правильно говорю? :bye:
 
Последнее редактирование:

Stalker

Член Клуба
Нашел ещё материал по этому Отто,я думаю это много Димке обьяснит(дедок тоже с авиацией подвязан):
"...Все началось в далеком 1989 году, с поездки Гюнтера в Африку с женой, сообщает Autoblog. Впоследствии супруги решили не возвращаться домой, а двинуться вглубь континента. Они пересекли Африку, переправили машину в Южную Америку, проехали до Огненной земли и потом поднялись к Аляске, через всю Северную Америку.

На путешествия Гюнтер уделяет шесть месяцев в год. Остальные шесть - работа. Из авиационной индустрии Хольторф вынес опыт «превентивного содержания»: заменять/чинить по графику детали, а не ждать поломок. И этот опыт себя оправдывает."
взял с этого источника...:bye:
 

Zmit

Член Клуба
Ну вот - нормальный текст и все понятно.
Тогда дед - орел.
Я ж говорю, журналисты....Вот так все у нас, куски наковыряют, и вперед.


ЗЫ К сожалению, и "превентивное содержание"(как они это называют :D) не гарантирует ВС от поломок ;)
.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Кста, на сколько мне известно - "старый кубик" очень неприхотливый авто.
Своевременная замена "расходников" - это максимум, что ему нужно :)
 

Archangel

Ветеран Движения
Когда уж мы в Рашке также жить начнем, чтобы на пенсии путешествовать по миру? Наверное в Рашке так будут жить только Москвичи, да Петербуржцы.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Вот она - сермяжная правда!
НАчали про Дедульку и "легенда ваген", а приплыли к разбитому корыту в "Рашке" :D
 

Stalker

Член Клуба
Вот она - сермяжная правда!
НАчали про Дедульку и "легенда ваген", а приплыли к разбитому корыту в "Рашке" :D
Ага,Серёг...кстати присматривался к легенде,как ты говоришь,но содержать особенно такого года-это перебор...зато рычаги с руку толшиной...:bye:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Лёха, мыслется мне, что за такую "международную" рекламу МБ, любой ремонт Дедушке обходится меньше пфенинга ;)
 
Сверху