Покупка Кузи!

Rufago

Младший Cruiser
День добрый!
Права получены, марка машины выбрана. Выбран и он самый "кузьма". В связи с чем у меня к Вам вопросы, как к лучшим экспертам на просторах интернета:
1. Машина 2006 года, куплена в марте 2007. Пробег 54 тыщ. Первый вопрос: хозяин говорит это в милях, или все же в км, машина европейка.
2. Сильно покоцан бампер и сама поверхность машины, один скол рядом с задней дверью с копеечную монетку. Вопрос как быстро полезет ржавчина и надо будет красить?
3. С момента покупки не менялось ничего (как утверждает продавец) кроме расходников на ТО, соотвественно вопрос, при каждодневной эксплуатации, каков запас механизмов?
4. И последний вопрос по ПТС у машины 3! владельца и плюс нынешний по ген доверенности. Не многовато ли? (конечно объяснения, что владелица первая разводилась переписывала на тетку ну и т.д....)

Естественно перед покупкой на СТО, но также смущает что не могу найти информацию в инете по ВИНу.
Буду рада любой информации. Спасибо. :)
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Здрасьте! Для начала можно было бы указать еще и двигатель (1.6,2.0,2.4,2,4Т, 2.2 дизель), плюс коробку акпп или мкпп.

А вы не спрашивали, где она покуплась? Если машина из сша, то киллометраж в милях. 54 тысячи для 2006 года все же маловато, получается меньше 10 000 в год, может быть и правда, если мало ездили, но нужно смотреть на состояние авто. Если есть фото то непомешало бы выложить. Вин можно выложить в специальной теме, там помогут и пробег узнать, если авто из сша.

Вообще кузи не сильно ржавеют. У самого есть несколько крупных сколов, но за зиму я не увидел значимых изминений.

Если пробег соответсвует реальности, то проблем с машиной особых быть не должно, обслуживайтесь главное вовремя и качественно.

Рекомендую вам скинуть в эту тему ссылку на объявление и перед покупкой заехать в автолайт на воронцовской, диагностика за 2500 может съэкономить десятки тысяч (из личного опыта). Если машина после дтп и собиралась вспешке на продажу брать не стоит, первые пол года мучения, потом ничего.
 

Deadhead

Ветеран Движения
День добрый!
Права получены, марка машины выбрана. Выбран и он самый "кузьма". В связи с чем у меня к Вам вопросы, как к лучшим экспертам на просторах интернета:
1. Машина 2006 года, куплена в марте 2007. Пробег 54 тыщ. Первый вопрос: хозяин говорит это в милях, или все же в км, машина европейка.
Если европеец, то в километрах.
2. Сильно покоцан бампер и сама поверхность машины, один скол рядом с задней дверью с копеечную монетку. Вопрос как быстро полезет ржавчина и надо будет красить?
и сама поверхность машины(с).. это больше всего настораживает, судя по вашему описанию. Вы бы фотографии хотя бы приложили, например. Ржавчина то может и не так сразу полезет, но красить всё же желательно как можно раньше. А вообще, учитывая что это первое авто, то бампер красить я бы Вам пока не советовал.;):D
3. С момента покупки не менялось ничего (как утверждает продавец) кроме расходников на ТО, соотвественно вопрос, при каждодневной эксплуатации, каков запас механизмов?
Каждый "механизм" имеет свой ресурс. И у каждой модификации модели регламент т.о. и замен свой. У него сервисная книжка должна быть, там всё написано. Ну и чем старше машина, больший пробег, тем соответственно и замены становятся более регулярным явлением.
4. И последний вопрос по ПТС у машины 3! владельца и плюс нынешний по ген доверенности. Не многовато ли? (конечно объяснения, что владелица первая разводилась переписывала на тетку ну и т.д....)
Естественно перед покупкой на СТО, но также смущает что не могу найти информацию в инете по ВИНу.
Буду рада любой информации. Спасибо. :)
На европейца по вину и не найдёте особо ничего.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Вроде ниче машинка, отвезите на воронцовскую и документы с номерами посмотрите хорошенько. Машина уже снята с учета?
 

Rufago

Младший Cruiser
Вроде ниче машинка, отвезите на воронцовскую и документы с номерами посмотрите хорошенько. Машина уже снята с учета?
В том то и дело, что машин нормальный. С учета снята, а вот как проверить документы? Или где я могу это сделать? Меня почему и смущает вопрос, почему в ПТС толпа народа?
К сожалению на Воронцовскую не очень удобно продавцу, с другого конца москвы. А нам все равно.
Я вот сервис нашла http://doodge.rcservice.ru/after-sales-service.html
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Возьмите вин, доедьте до поста за денюжкцу проверьте не стоит ли на учете, вдруг двойникЮ потом только на запчасти...была у меня схожая история. В иркутске купили двойник моего пити, звонили сказали что у них поддельный птс, на учет не поставят, предложили мне продать им документы от моей машины или купить их машину...
 
Сверху