Постановка на учет

Troffim

Touring Cruiser
Доброго вечера, вобщем есть вопрос, стоит у меня кузьмич по временной регистрации, пришло время переустанавливать на учет ( муторное безобразное время препроваждение) вроде закон вышел.....что могу ставить машину где хочу независимо от прописки .......кто подскажет ....что по этому вопросу
 

vos1111

Младший Cruiser
На сколько я знаю, то поставить, пока, машину на учет можно только в пределах своего региона. Например, если я живу в 16 регионе и в этом же регионе купил машину, то поставить могу на учет в любом городе данного региона. А если купил, скажем в регионе 02, то там надо снять с учета, а ставить на учет уже в своем
 

T-I-M

Член Клуба
Снимали с учета ПиТи в Питере, зарегестрированую в другом регионе. Хозяин переехал и поменял прописку на Питерскую.

Приехали в ГАИ по новому месту прописки, написали заявление о снятии с регистраиции по старому месту жительства и постановке на учет по новому месту жительства, отправили на осмотр машины. Потом гаишники отправили запрос в гаи по старому месту месту жительства (видимо по почте заказным письмом). Нам сказали начинать звонить узнавать пришел ответ или нет через месяц. Примерно через месяц (а это было зимой и были новогодние праздники) пришел обратно ответ. Приехали снова в ГАИ, еще раз на осмотр (т.к. прошло больше 20 дней после первого осмотра, если бы прошло меньше, то не надо было бы), заплатили пошлины, сняли старые номера, получили новые и все.
 

Troffim

Touring Cruiser
давайте так , живу я в москве, прописка камчатка, чтобы поставить тут на учет сделал регистрацию...ВРЕМЕННУЮ, и как только она кончается приходится заново делать регистрацию и ехать в ГБДД получать новый талон ...вобщем все заново ....
 
Сверху