Чиновники и вытекающие обстоятельства

Diesel

Ветеран Движения


Георгий Полтавченко и жлобство в Петербурге.
Губернатор города на Неве возмутился поведением петербуржцев, неодобрительно встретивших кортеж премьер-министра России Дмитрия Медведева. «Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы», - заявил Георгий Полтавченко. «Такого откровенного жлобства я не видел. Это полнейшая утрата петербургского культурного менталитета. Тут просто воспитание людей. И этим должны не власти заниматься. Главное - это семья. Как мама с папой так воспитали», - добавил он.

Жлоб – это
Жлоб – это грубый, тупой, малограмотный, некультурный, невоспитанный, наглый человек. Жлобом могут назвать грубияна, а также жадного человека.

Что такое жлобство?
Между тем, депутат ЗакСа Петербурга Максим Резник демонстрирует своё понимание слова "жлобство".

Как он написал в своём твиттере, «Жлобство – это когда слуги народа создают проблемы для народа ради собственного удобства. Например, пробки».

http://www.youtube.com/watch?v=EbwMjvTDwUI

Между тем в Санкт-Петербурге это уже не первый случай, когда чиновники отзываются о горожанах с пренебрежением. Так, в апреле 2009 года экс-глава Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Сергей Бодрунов в кулуарах «Пятого канала» назвал петербуржцев быдлом. Тогда в эфир звонили часто раздраженные зрители, обеспокоенные последствиями кризиса. «Мало ли кто вам звонит? Какое-то быдло!» ― заявил Бодрунов, когда телевизионщики спросили о звонках в студию. Ведущих он пообещал лишить работы за «неправильные» вопросы.

Тогда разгорелся большой скандал, правительство города было вынуждено провести внутреннюю проверку. Сам Бодрунов все отрицал, но возмущение жителей было велико. В итоге этот случай сыграл немалую роль в скорой отставке чиновника.

------------
Личное мнение:
Но только у меня вопрос назревает!!
Какого черта (да простят меня админы) господин Полтавченко имел право так выражаться о людях, которые сами же его и выбрали!!
вообще наши чинуши многого хотят и чтоб боялись и уважили их, и любовь им народную подавай, а собственно за что ??? чего хорошего в том, что граждане, должны по несколько часов подряд торчать в заторах из-за того, что премьер решил поситить Культурную столицу? Кто вообще дал право на такие публичные высказывания ??!!! не нравится тебе ?? тогда иди работай куданибудь в Мордовию, там на региональных выборах "ер" почти более90% голосов получила, хотя не думаю, что жители, к примеру, Саранска будут рады такому же раскладу, который имел место быть в Питере!!
И стыдно не нам, простым гражданам, должно быть, а чинушам, у которых язык поворачивается говорить такую ересь.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Давно пора браться за "вилы" :ireful3:
Но, как история доказывает, Народ у нас терпеливый.
А если уже "последний сок" начнут выжимать - бойся Мать Родина :dash2:
 

Diesel

Ветеран Движения
Давно пора браться за "вилы" :ireful3:
Но, как история доказывает, Народ у нас терпеливый.
А если уже "последний сок" начнут выжимать - бойся Мать Родина :dash2:
Один в один с тобой согласен, я уже даже себе и ружьишко с патронами на всякий случай прикупил :lol::lol:, а вдруг :D, но это уже в другую ветку...
вообще я б на месте АДмина объединил бы все ветки с политикой связаные в одну:good:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
А почитайте любую инопрессу. Почитайте даже не аналитиков, даже не политтехнологов...
Люди за "бугром", либо открыто смеются над нами, либо искренне жалеют нас - граждан великой страны :(
 

COOL-TM

Член Клуба
Люди за "бугром", либо открыто смеются над нами, либо искренне жалеют нас - граждан великой страны :(
Если честно....то ни одно, ни другое. Они просто - ненавидят!
Почему?
Ответ ты уже дал : " Граждане Великой Страны" (с);)
 

Diesel

Ветеран Движения
Ненавидят - да, скорее всего...
для всех Россия - это так огромная коробка с ресурсами, можно сравнить с песчаным карьером: пофигу че и как там у него происходит,кто живет (там ласточки, белочки всякие :)) приехал, загрузился песком - нагадл,уехал, а дальше сами как хотите... ресурсы ... им бы там вообще лучше б, чтобы нас не было =) ... кстати, не так уж и много в России территории для нормального проживания!!! на днях задумался, на карту долго смотрел и был, скажем так, немного удивлен =)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ненавидят - да, скорее всего...
для всех Россия - это так огромная коробка с ресурсами, можно сравнить с песчаным карьером: пофигу че и как там у него происходит,кто живет (... ресурсы ... им бы там вообще лучше б, чтобы нас не было =) ... кстати, не так уж и много в России территории для нормального проживания!!! на днях задумался, на карту долго смотрел и был, скажем так, немного удивлен =)
Весёлая картинка думаю,что в тему))):)
 

Diesel

Ветеран Движения
РАДИО МАЯК




Программа «Болячки» закрыта после скандала с ведущими

Ведущие радио «Маяк» Виктория Колосова и Алексей Веселкин уволены в связи с инцидентом, который произошел 4 октября, когда они в эфире рубрики «Болячки» посмеялись над неизлечимо больными людьми. В ходе обсуждения проблемы муковисцидоза Колосова и Веселкин некорректно высказывались и шутили по поводу тяжелейшего заболевания.

После этого директор благотворительной программы помощи больным муковисцидозом «Кислород» Майя Сонина опубликовала в ЖЖ обращение к руководству «Маяка» с требованием извиниться за поведение ведущих.

В результате в понедельник утром Колосова и Веселкин принесли извинения за свои комментарии по поводу смертельно больных детей. Они заявила, что им действительно больно и обидно, что они - «достаточно взрослые, образованные люди» - позволили себе такое. Однако несмотря на это, радиостанция прекратила с ними трудовые отношения, сообщает «Интерфакс».

Теперь формат утреннего эфира будет пересмотрен, ведь руководство приняло решение закрыть программу, в которой прозвучало оскорбление.

Роскомнадзор квалифицировал действия Колосовой и Веселкина как неуважение прав, законных интересов, чести и достоинства граждан.

- На основании поступивших в Роскомнадзор заявлений от общественных организаций ведомство изучило запись утреннего шоу «Программа П», вышедшего в прямом эфире «Маяка» 4 октября. По итогам оценки содержания программы в рубрике «Болячки», посвященной неизлечимому заболеванию муковисцидозу, служба направила в адрес редакции «Маяка» письмо о недопустимости оскорбительных действий со стороны профессиональных ведущих зарегистрированной в качестве СМИ радиостанции», - говорится в сообщении пресс-службы Роскомнадзора.

В нем отмечается, что Роскомнадзор квалифицировал реплики ведущих популярного ток-шоу как действия, нарушающие требования статьи 49 закона «О средствах массовой информации», которая обязывает журналиста при осуществлении профессиональной деятельности уважать права, законные интересы, честь и достоинство граждан»

«Проанализировав сценарные реплики, специалисты службы обнаружили в них шутки оскорбительного характера по отношению к неизлечимо больным людям, что противоречит общепризнанным нормам морали», - сообщил Роскомнадзор.

Кроме того, «в рамках своих полномочий ведомство напомнило главному редактору радиостанции «Маяк» о персональной ответственности за выполнение требований, предъявляемых к деятельности средств массовой информации законом О СМИ и другими законодательными актами РФ».

http://www.youtube.com/watch?v=zhnEXHYgVkM

_______

личное мнение:

вообще, долгое время слушал утреннее радио шоу на маяке и частенько замечал то, что ведущие обычно играют на гране фола, конечно сейчас плоский юмор в цене и не стоит скрывать, что многие из нас хоть раз, но смеялись над какой-нибудь пошлой, либо грубой шуткой, в тоже время понимая, что это (мягко говоря) несовсем корректно.
Так вот, эту грань 04.10.2012г радиоведущие перешагнули. Я посмотрел отрывок из этого шоу и ... был в ШОКЕ:shok::shok:, люди, которые казались мне реально адекватными и веселыми (ну в данном случае я имею ввиду только Веселкина) и вдруг несут ТАКОЕ в прямом эфире Государственной радиостанции :shok:!!!!!!!
Конечно произошедшее можно назвать как полный непрофессианализм ведущих эфира, но с другой стороны(не хотелось бы в данный момент кого-то защищать), например: Веселкин работает в Российском академическом молодежном театре, и как им не хватило мозгов остановиться - непонятно.
и обидно ещё то, что если бы матери тех больных детей не подняли б бучу история эта так бы и осталась незамеченной и слов с извинениями никто бы не услышал, даже спустя и три недели...
 
Последнее редактирование:

Diesel

Ветеран Движения
Муковисцидóз (кистозный фиброз) — системное наследственное заболевание, обусловленное мутацией гена трансмембранного регулятора муковисцидоза и характеризующееся поражением желёз внешней секреции, тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания и желудочно-кишечного тракта.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Личное мнение:
Но только у меня вопрос назревает!!
Какого черта (да простят меня админы) господин Полтавченко имел право так выражаться о людях, которые сами же его и выбрали!!
Тут то всё и дело в том, что о тех людях которые выбирали господина полтавченко, господин полтавченко и не выражался.\ Более того он как раз за них и заступился.\
Большинством голосов депутатов было принято решение о назначении Георгия Полтавченко новым губернатором Санкт-Петербурга.

В питерском ЗакСе закончилось голосование по кандидатуре Георгия Полтавченко на пост губернатора Петербурга. 37 депутатов проголосовали за его кандидатуру, шестеро воздержались.

Заседание парламента началось в 12.00 в Мариинском дворце. Георгий Полтавченко пришел в ЗакС в сопровождении полномочного представителя президента по северо-западу Ильи Клебанова. Именно он и зачитал постановление Дмитрия Медведева о предложении Полтавченко на пост губернатора Петербурга.




И вообще, стоит ли плодить темы про презердентов, гумбернаторов и прочую нечисть?, если и так понятно что к пиплу то они отношения никакого не имеют. Какой смысл обсуждать что они про "ентот как его народ" говорят? Пусть говорят(с) .. как говориться "на здоровье"
 
M

Masssa

Гость
Муковисцидóз (кистозный фиброз) — системное наследственное заболевание, обусловленное мутацией гена трансмембранного регулятора муковисцидоза и характеризующееся поражением желёз внешней секреции, тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания и желудочно-кишечного тракта.
Мне жена показала в записи их "выступление". Просто реалъные дебилы. Мы года 3 назад помогали одной девочке, правда с другим, но не менее страшным заболеванием. Это так страшно, когда у тебя смертелъно болен ребёнок. Особенно меня взбесила эта сука с сушками.:ireful3: Чего она хотела этим показатъ?
 

Deadhead

Ветеран Движения
Мне жена показала в записи их "выступление". Просто реалъные дебилы. Мы года 3 назад помогали одной девочке, правда с другим, но не менее страшным заболеванием. Это так страшно, когда у тебя смертелъно болен ребёнок. Особенно меня взбесила эта сука с сушками.:ireful3: Чего она хотела этим показатъ?
Да она вообще как бы реальная дура, что с неё взять то?.. Она на радио вроде как по блату.
 

Diesel

Ветеран Движения
Бензин будет расти в rur

Бензин будет стоить почти 37 рублей




В ближайшие несколько лет акцизы на бензин в России будут увеличены, чтобы наполнить дорожные фонды — на ремонт и строительство дорог. Как следует из письма Минтранса в Минфин, ведомство предложило правительству два варианта роста акцизов: плавный и интенсивный. Об этом сообщают «Известия».



В первом варианте, который назвали «Восстановительный +», к 2015 году средняя стоимость 1 л бензина составит 33,1—36,5 рубля, во втором («Восстановительный») — всего 32,1-34 рублей при сегодняшнем показателе 28,9 рубля за литр. В зависимости от того, какой вариант примут, размер акциза, например, на бензин «Евро-5» увеличится или на 957 рублей за тонну или на 457 рублей. Разница заключается в том, что вариант «Восстановительный» подразумевает только компенсацию недополученных доходов, а «Восстановительный +» — еще и с дополнительными поступлениями в бюджет.

Проблема заключается в том, что в настоящее время основные акцизные доходы идут с бензинов «Евро-2» и «Евро-3», а более экологичное топливо «Евро-4» и «Евро-5» продается по льготным тарифам. Но с 1 января 2013 года к производству и продаже запретят «Евро-2», с 1 января 2015 — «Евро-3», а с 1 января 2016 года — «Евро-4». Если оставить пониженные акцизные ставки, сборы обвалятся.

По данным Минтранса, на фоне этого обвала объем потерь федерального дорожного фонда с 2013 по 2016 годы составит 98 млрд рублей, а по всем дорожным фондам в сумме — порядка 350 млрд рублей. Чтобы компенсировать такой дефицит, акцизные ставки будут повышаться, а это означает лишь одно — в ближайшие 3-4 года бензин будет стремительно дорожать и может подобраться вплотную к психологической отметке «один Евро за литр».
 

Diesel

Ветеран Движения
Вообще бред полнейший!!! к примеру: Сахалин на нефти стоит, но при этом за бензин платит гораздо больше из-за отсутствия нефтеперерабатывающего завода. Тупизм нереальный!

понравилась фраза: "В ближайшие несколько лет акцизы на бензин в России будут увеличены, чтобы наполнить дорожные фонды — на ремонт и строительство дорог"... а потом эти же дороги платными и сделают:lol::lol::ireful1:
 

Monolit

Ветеран Движения
А почитайте любую инопрессу. Почитайте даже не аналитиков, даже не политтехнологов...
Люди за "бугром", либо открыто смеются над нами, либо искренне жалеют нас - граждан великой страны :(
1) Сергей, веришь, сталкивался с ... даже не с смехом/жалостью, а со стереотипами - всего один раз в жизни. Всего и один. Да и там нашелся что ответить. При этом общаться приходилось (и приходится) в куче стран и с кучей людей.

2) Сергей, а тебе не плевать что и как думают "люди за бугром"? Тем более, что и там тоже 95% из тех, кто мнение имеет - либо мнение по телерепортажам выстроили, либо видели краем глаза одного-двух русских издалека.

3) Пока сами себя будем считать черти кем - так и будет. Мысль она материальна.

Вообще бред полнейший!!! к примеру: Сахалин на нефти стоит, но при этом за бензин платит гораздо больше из-за отсутствия нефтеперерабатывающего завода. Тупизм нереальный!
Diesel, не в виде спора, но логика офигенная: у нас там много нефти, соответственно бензин должен копейки стоить!!! :good:

А еще у нас лесов полно, следовательно мебель должна чуть не даром раздаваться.

И железной руды тьма!!! Где мой бесплатный автомобиль?!?!?!
 

Diesel

Ветеран Движения
А еще у нас лесов полно, следовательно мебель должна чуть не даром раздаваться.

И железной руды тьма!!! Где мой бесплатный автомобиль?!?!?!
а сколько нынче дом из сруба стоит ??? кто-то тут строился недавно, помню... да и сам я решил на лето баньку забабахать, так чисто по черновому 5х6 выходит около 500тыров!!!!! :shok:
 

Monolit

Ветеран Движения
а сколько нынче дом из сруба стоит ??? кто-то тут строился недавно, помню... да и сам я решил на лето баньку забабахать, так чисто по черновому 5х6 выходит около 500тыров!!!!! :shok:
Про то и разговор. Наличие тайги за окном еще не делает автоматически дешевой всю древообрабатывающую промышленность. Полно деревьев = дешево стоят дома, оно не совсем верно.

Так же и бензин. То, что нефти хватает (правда ну так ее и много в пересчете на население и качеством она так себе), это еще не значит, что бензин дешевый должен быть. Там промежуточных процессов полно, которые на стоимость существенно влияют. Ну и жадность, понятное дело.

Кстати, пока писал, вспомнил что Россия водами 12 морей обмывается. Где, блин, мой бассейн!!!!!!!?!?!?!?!?
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Сколько железа которое мы добываем в сотовом телефоне?
Сколько нефти ушло на изготовление пластмассы в нем? итд
Материалов ушло на рубль, а несколько тысяч , это технологии...

А в какой то несчастной африканской стране , сидят голозадые аборигены и недоумевают , почему они живут так плохо, ведь бананами всю Россию накормили?....
 
Сверху