парктроник пищит все время

mysuka

Hot Rod Cruiser
Привет! нужен диагноз.
Симптомы: Завел прогреть сегодня Карлсона, а через какое-то время появился звук/писк как парктроник, вроде из под руля, только не прекращающийся. туу-туу-туу... Что делать. Мозг вынесен. На всяк клемы сбрасывал — нифига!
Пару месяцев назад менял пербампер, шляпки парктроников сняли, провод смотали, остались только задние и всё работало. :dash2:
Заранее признателен. :drinks:
 
N

nester05

Гость
коротит где то,я думаю, писк, постоянно видит припядсвие..
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
ммм, тоже на это грешу, но звук пропадает, когда все вырубаешь. А до этого передние парктр не работали, отключены были. И ни с того ни с сего... к электрику? или еще как-то продиагностировать? :to_become_senile:
как их отключить? еще не так давно габариты пропали :( Что за хрень? пищит то все время, пофиг куда ехать.
 
Последнее редактирование:

Эладар

Panel Cruiser
Если уверены, что датчики сработали - то дерзайте. Дело несложное...

Блок стоит в заднем крыле со стороны водителя (где корзина для мелочей). Снимаете обшивку (можно даже не полностью, а просто приоткрыть, чтоб до блока добраться) и изнутри на обороте блок: 4 провода передних (помечены буквой F) и 4 задних датчиков (помечены буквой R). Отсоединяете передние...
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
спс. Попробую. Но вот что заметил: перекл. на заднюю парктроник вроде работает вместе с писком (попискивает). Что еще мб?
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
расковырял зад. Мудак. Передний оказался с переди, но без этого мыслей не возникало! Спасибо за советы. Коротил парктроник спереди (которого нет давно). Отключил.
 

Эладар

Panel Cruiser
Спереди чего было? Сам блок или соединение проводов? А датчики ненужные остались?
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
привет. Что с переди, то с зади стояли два одинаковых датчика и две пищалки. Перед отцепил, он собственно не нужен. Писк ушел :) Залез под руль, где педали вверху только и спалил всю контору
 

Эладар

Panel Cruiser
Почему именно про блок советовала. У меня фигня случилась: ремонтники обрезали провода парктроника, когда машин разбирали (влом им было обшивку багажника трогать, хотя дело 5 минут на все: сборы и разборы в т.ч., ибо все элементарно даже моим неприученным женским ручкам). В итоге, стало сложным таким ребусом подключить все обратно, ибо непонятно какой провод к какому датчику должен был быть... В итоге была снята эта самая обшивка, и подключение от блока напрямую, благо там вообще был резерв по длине проводов... ))
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
у меня две коробочки стояло, для переда и зада отдельно, соотв. спереди и сзади. Вытащил провода и все. Висят
 

Эладар

Panel Cruiser
:)) Так уж вышло ;) Так датчиков лишних не осталось, а то у меня один приказал долго жить, а так нехохота заморачиваться поиском, тащиться на рынок...
 
S

Samotlor

Гость
у меня, как-то, во время дождя пищать начал :dash2: :dash2: :dash2:
закоротило, наверное...
только решил расх*****чить этот пактроникал, как перестал. спасибо, теперь хоть буду знать где его искать.
 

41krieger

Ветеран Движения
у меня, как-то, во время дождя пищать начал :dash2: :dash2: :dash2:
закоротило, наверное...
только решил расх*****чить этот пактроникал, как перестал. спасибо, теперь хоть буду знать где его искать.
А мне вот интересно, это вы все в серьез или просто так, поговорить?
Неужели никто вам никогда не говорил, что родного парктроника на ПТ нет. Отсюда вывод, каждый лепит что хочет и куда хочет. Так что о взаимозаменяемости и о "теперь хоть буду знать где его искать" неможет быть и речи...:bye:
 

Эладар

Panel Cruiser
Алиллуйя!!! Виктор, спасибо, а то всю голову себе сломала, почему у нас с Михаилом все по-разному )))
 

Erorr

GT Cruiser
У меня блок вообще в багажнике прям на стенку поставлен :) не красиво. Но не работает, если подключить датчики, не понятные срабатывания происходят.
 
Сверху