Проблема со звуком

koRnet

Кёрхер Мэн
Пару дней назад пропал звук левого переднего динамика, тот что в двери стоит. Решил разобрать, мало ли разъем отсоединился там или еще какая беда) Но нет все в порядке, причем высокие частоты есть, остальных нет, и так как не было с собой лишнего динамика, решил разобрать правую сторону, снять динамик и попробовать поставить на левую сторону. И в тот момент когда отщелкивал последнюю клипсу пропал звук и на правом динамике, причем также все частоты кроме высоких)
Это ошибка магнитолы или мозгов, как исправить то?)
 

Борт 921

Младший Cruiser
Увы идей никаких нету, а магнитола родная еще стоит? Просто может уже и с самой магнитолой проблемы возникли? Так советовать конечно не хорошо, но на своем месте я бы снял клемму с аккумулятора, как будто я чек хочу скинуть и подождал бы, у магнитолы сбросились бы все настройки и вдруг заработало бы. Но минусы - скидывать питание с машины всегда не есть хорошо, хоть и не так много у нас электрики, не уверен, но если магнитола стандартная, не в падет ли она в режим, когда запросит код активации? Все сугубо имхо и не рекомендовано к использованию, т.к. просто размышления, не проверенные на практике.
 

koRnet

Кёрхер Мэн
Клемму скидывал, не помогло. Магнитола родная, машина 07 года. Ставил вообще сторонний динамик, без результата.
 
Последнее редактирование:

Борт 921

Младший Cruiser
Клемму скидывал, не помогло. Магнитола родная, машина 07 года. Ставил вообще сторонний динамик, без результата.
Мне трудно что то подсказать, т.к. по музыке опыта никакого нету, что предыдущий владелец поставил с тем и езжу без каких либо проблем.
Дальше просто будут вопросы и так сказать размышления.
1. Если перевести звук настройками магнитолы на задние колонки, не раздается ли чего-либо из передних? Почему этот вопрос. А вдруг отвалились провода из разъема магнитолы с задней стороны приемника и упали (п.с. не верю что это возможно) каким то образом на провода, которые идут к задним динамикам и "снимают с них" плохим контактом только высокие частоты, тем самым сигнал вроде как идет, но только высокочастотный.
2. Проверяли ли настройками магнитолы подачу сигнала по сторонам? Т.е включить только перед левые динамики, потом перед зад, перед правые, перед зад.
Различается ли звук на передних динамиках по частоте(хрипам) слева справа, поидее должны быть одинаковыми т.к. сигнал не должен поступать, как вы говорите передние динамики умерли. А вот если различается, то уже интересно.
П.С.С. Извините за много текста =) Сидел и придумывал чтобы попробовать не вытаскивая магнитолу.
 

koRnet

Кёрхер Мэн
Первым делом как раз начал играться с настройками магнитолы. Передние динамики работают одинаково и только на верхние частоты.
Может крепления панели двери как то с проводами завязаны? Говорю все клипсы отстегнул от двери, осталась последняя, как раз возле динамика и в момент когда она щелкнула пропал звук на второй колонке. При том что провода то вообще-то не рядом идут. Может масса плохая, вскрывая, трехнул ее и перепад прошел.

Не нравится что в рестайлинге все через мозги завязано и нужно ехать делать диагностику)
 

Борт 921

Младший Cruiser
Первым делом как раз начал играться с настройками магнитолы. Передние динамики работают одинаково и только на верхние частоты.
Может крепления панели двери как то с проводами завязаны? Говорю все клипсы отстегнул от двери, осталась последняя, как раз возле динамика и в момент когда она щелкнула пропал звук на второй колонке. При том что провода то вообще-то не рядом идут. Может масса плохая, вскрывая, трехнул ее и перепад прошел.

Не нравится что в рестайлинге все через мозги завязано и нужно ехать делать диагностику)
Не верится что то про массу, чтоб в крайслере и масса плохая была =), не жигуль же.
Увы но тут надо кого то более грамотного искать, я в принципе могу звякнуть человеку, который и ставил музыку мне, может что подскажет. Но! У меня дорестайл, нестандартная музыка и все динамики поменяны + усилок и саббуфер, все делал сам предыдущий владелец. Если буду звонить то только часа через 2, а так человек в музыке как говорится "шарит".
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Масса не при чем, и мозги тоже
Нужно прозвонить разъёмы "балалайки" и штекера все.
Где т утечка на борт
ИМХО
 

koRnet

Кёрхер Мэн
Тут скорее не по музыке вопрос, а по кузе конкретно. Еслиб не случай со второй колонкой я бы на музыку грешил. А так не знаю даже.
 

Базилик

Кёрхер Мэн
у меня такая ж проблемы была на старом авто, хотя относительно 6 лет опель отбегал. только вначале сдох правый, потом левый динамик (начиная с басовых частот) - назад перевел, не хотел с этим разбираться. а потом поднадоело так ездить в сервис отвез, оказалось что перегорели, когда ставили новые - увидели, что и проводка затерлась на двери... вообщем, тогда вышло все в кругленькую сумму
 

Борт 921

Младший Cruiser
Он сказал что это возможно динамики сдохли. Говорит что штатные динамики там должны быть бумажные и возможно бумага покоробилась немного и искажает звук. Из за нарушения центровки динамика может задевать катушка магнит, так очень маленький зазор. Сказал так же проверить ход диффузора динамика - 5 пальцами аккуратно надавливать на него и не более 8 мм ход делать, посмотреть ощущается ли сопротивление какое либо при ходе динамика, так же проверить сопротивление динамика, сказал что они там вроде бы 4х омные - колебания по сопротивлению примерно от 3.5 ом до 6 ом могут быть, не более. Сказал что на моем пт тоже начинались проблемы с динамиками и он заменил их все по кругу, поэтому и пошла переделка музыки у меня, а я рад ) Звучание супер теперь.
 

koRnet

Кёрхер Мэн
Борт 921, благодарю за совет. Сниму магнитолу, посмотрю проводку, если не поможет сменю звук)
 

koRnet

Кёрхер Мэн
Я брал вообще сторонний динамик, он так же работал. Хотя все равно обшивку снимать наверно придется
 
Сверху