Заказ запчастей из РБ - стоит или нет?

Стоит ли платить по предложенной схеме за эти детали?

  • Ни в коем случае

    Голосов: 0 0.0%
  • Я приобретал (что-либо) по подобной схеме, никаких проблем

    Голосов: 0 0.0%
  • Я приобретал (что-либо) по подобной схеме, меня кинули.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .
D

DeeTee

Гость
Прошу совета у бывалых - на форуме ford-trucks-club.ru списался с одним челом, у которого, по его словам, разборка американских авто в Гродно. Вот их сайт:http://alexauto.by/
Мне там нужно было деталек на 500 долларей в общей сложности заказать, так вот, они озвучили 100% предоплату, доставку в течении недели в РФ, и выслали следующие реквизиты:

Получатель платежа: HUSEU ALIAKSEI

Адрес получателя: 288 TATEMSTOWN RD #201, CHESAPEAKE, VA 23325-3262, CHESAPEAKE

Номер счета: 435001559332

Rounting номер: 051000017

Название банка: The Bank of America

Адрес банка: 920 First Colonial rd. Virginia Beach. VA 23451

Swift код: BOFAUS3N

Реквизиты повергли меня в легкий шок. Возник вопрос : а не развод ли это?
На вопрос, почему такие странные реквизиты был дан следующий ответ:
"По поводу обмана - не волнуйтесь- мы работаем официально и найти нас не сложно, а тем более нам напакостить, поэтому мне игры в ковбоев не нужны, к тому же у нас на разборке огромное количество машин и я не стану рисковать репутацией из-за 500 у.е."
Собственно, другого я и не ждал.
Поэтому поделитесь мнением - риск нарваться велик или нет?
Всем спасибо.
Для облегчения анализа креплю опрос.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Ну Я этого человека лично видел :) И брал у него некоторые запчасти. Кому-то вёз он двигатель, на линкольне навигаторе... В салоне с бежевой коже :D Я тут зимние диски ложить не хочу грязными в салон....

P.S. Конечно Я не ручаюсь за человека. Но что он занимается этим серьёзно, могу быть уверен. :)
 
Последнее редактирование:
D

DeeTee

Гость
Ну Я этого человека лично видел :) И брал у него некоторые запчасти. Кому-то вёз он двигатель, на линкольне навигаторе... В салоне с бежевой коже :D Я тут зимние диски ложить не хочу грязными в салон....
О, спасибо. Уже полегче. Скажи, а это известная у вас контора, или как?
 

Barsoi

Член Клуба
При нажатии на что-либо на сайте, надпись впечатляет :
"Модуль "Интернет-магазин" временно отключен за неуплату.
Обратитесь к администрации сайта."

По сабжу, я с ними не знаком, не было необходимости,
DeeTee , по-частям оплачивать и получать никак не получится ?
Как бы, выслать "в никуда" 100 долларей, не так обидно, как полтыщщи.

Про реквизиты : я бы удивился, если бы у белорусских доставщиков запчастей из Литвы счёт был в "АСБ "Беларусбанк"...
 

Barsoi

Член Клуба
... ... ...
По сабжу, я с ними не знаком, не было необходимости,
... ... ...
Ошибочка вышла, судя по адресу почты - год назад я у него полку в багажник покупал (дёсЫвА), телефон, правда, другой был.

Без предоплаты, правда, обошлось. Привезли в Минск - подъехал,забрал - с водилой рассчитался ...

У него раньше тема была здесь про запцацки с разборок, но почистили форум от несанкционированного бизнеса.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Если мне не изменяет память, была тут их тема. Ник у них был ГРМавто, они мне из кродно поездом передавали какие-то цацки, причес без предоплаты и еще на выбор дали, забрал все потом им деньги перевел оставшиеся на вебмани. к сожалению не могу найти их телефон у себя в записной книждке
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Нашел! Точно! Это они! их телефон записан! Звонил им пару раз спрашивал, ничего не впаривали! Сам их чуть не кинул :D(забрал все что передали на выбор, обещал проводнику положить им денюжку, и заболел на 2 неделе. Ребята отнеслись с пониманием!). В общем я общался, с виду адекватные люди.:drinks: По крайней мере точно могу сказать, что разборка существует, ибо на российских разборках тех деталей не нашлось!
 

depoff

В поиске разборок
Проголосовал первым, не имея еще Питишки:) Проголосовал первой строчкой. Поясняю: часто влажу в разные аферы - чаще оправдывается. Главное, что бы при переписке он не "ломаным русским" объяснялся - такие случаи известны с иностранными реквизитами и кидалово с "акцентом". А раз уж Двигло на Навигаторе, значит есть еще, что-то дороже денег!
 
D

DeeTee

Гость
Рискнул я все-таки и отправил 2 недели назад деньги. Вчера получил детальки, хоть и мучили меня сомнения все эти дни. Спасибо ребятам большое за честность!
 

Stalker

Член Клуба
Если это ГРМавто,то должно быть всё хорошо...общался,покупал,всё понравилось и цены тоже...:bye:
 
Сверху