Smart Roadster

Chikitos

Младший Cruiser
Очень-очень сильно моя хотелка смотрит в сторону Smart Roadster...
Только пока точно не решил кабрик или обычный.
Слышал что на кабрики есть жестка крыша...но как он интересно себе зимой ведет...
Знаю что коробка у них тормозная...Но это секвенталка =) Почти ручка =)

Еще смотрю на Del Sol =) Но смартик как-то по свежее будет =)

Отговорите меня от него =)
 

motor3004

Chrome Cruiser
Стоит в гараже только не родстер.Машинка должна быть точно не единственная в имении,а вообще ничего так, покататься по городу можно.Жесткая подвеска,ТУПАЯ коробка,в обслуживании как большой мерседес
 

Алексей

Член Клуба
На кабрике, насколько я понял, когда примерялся к нему, скорее не крыша, а две половинки крыши, вставляющиеся справа и слева. Посадка-высадка очень непростая (во мне 184 см). Но уже сев, устроиться за рулем получается вполне комфортно. Особой тупости за коробкой я не заметил. Ощущения очень близки к картинговым и к лотусовским. В "багажник" передний не влезает даже дипломат. Рулится довольно увлекательно, вкусно. Но... даже кабрик мини понравился на порядок больше. Причем не обязательно даже S-ка. Не знаю, не смог воспринять этот смартик как машину. Да и не настолько очевиднa в смарт-родстере идеология абсолютной компактности, заложенная в Smart Fortwo.
 

Chikitos

Младший Cruiser
Стоит в гараже только не родстер.Машинка должна быть точно не единственная в имении,а вообще ничего так, покататься по городу можно.Жесткая подвеска,ТУПАЯ коробка,в обслуживании как большой мерседес
Уже имеются SGV XL7 и PT...а смарт для перемещений по городу, по рабочим делам =))

А чем прикалывает?
Размером, расходом и безопасностью относительно размера.

На кабрике, насколько я понял, когда примерялся к нему, скорее не крыша, а две половинки крыши, вставляющиеся справа и слева. Посадка-высадка очень непростая (во мне 184 см). Но уже сев, устроиться за рулем получается вполне комфортно. Особой тупости за коробкой я не заметил. Ощущения очень близки к картинговым и к лотусовским. В "багажник" передний не влезает даже дипломат. Рулится довольно увлекательно, вкусно. Но... даже кабрик мини понравился на порядок больше. Причем не обязательно даже S-ка. Не знаю, не смог воспринять этот смартик как машину. Да и не настолько очевиднa в смарт-родстере идеология абсолютной компактности, заложенная в Smart Fortwo.

Эхххх у меня около 192 см....Получается вообще не влезть будет !? У меня в основном рабочая сумка перемещается на переднем сидении, а по работе больше и не таскаю.



Итак, пока из минусов только сложность посадки....это радует =)
 

41krieger

Ветеран Движения
Ха, почитай всечто написали...:D
1. посадка
2. Коробка
3. Обслуживание
4. дроговизма
5. И просто даймлер, а это не машина...
 

Chikitos

Младший Cruiser
Ха, почитай всечто написали...:D
1. посадка
2. Коробка
3. Обслуживание
4. дроговизма
5. И просто даймлер, а это не машина...

1. Дело привычки и не столь важный минус
2. Ну на ПиТи полюбому тормознее
3. Вам виднее
4. Не соглашусь ибо все относительно.
5. Ну-ну...
 

Diesel

Ветеран Движения
Девка на таком 4 года откатала, говорит и ещё катать будет, не хочет продавать...
советует ;)
 

Муха

GT Cruiser
Очень-очень сильно моя хотелка смотрит в сторону Smart Roadster...
Только пока точно не решил кабрик или обычный.
Слышал что на кабрики есть жестка крыша...но как он интересно себе зимой ведет...
Знаю что коробка у них тормозная...Но это секвенталка =) Почти ручка =)

Еще смотрю на Del Sol =) Но смартик как-то по свежее будет =)

Отговорите меня от него =)
Знакомый был "счастливым" обладателем родстера.
Устойчивость никакая, сил откровенно мало, довольно ломуч и не дешев в обслуге.
Продавал он его пол года.
Лично мне было страшно садиться к нему в машину. Ощущение незащищенности не покидало меня ни на минуту и начинала развиваться клаустрофобия:).
Я бы на твоем месте сначала посидел в нем, а лучше прокатился, дабы осознать "всю глубину наших глубин" (с)
 

Chikitos

Младший Cruiser
Знакомый был "счастливым" обладателем родстера.
Устойчивость никакая, сил откровенно мало, довольно ломуч и не дешев в обслуге.
Продавал он его пол года.
Лично мне было страшно садиться к нему в машину. Ощущение незащищенности не покидало меня ни на минуту и начинала развиваться клаустрофобия:).
Я бы на твоем месте сначала посидел в нем, а лучше прокатился, дабы осознать "всю глубину наших глубин" (с)
Ну вот за безопасность ты зря =)))

А про все остальное - задумался уже :dash2:
 

Diesel

Ветеран Движения
ну с каждым авто вообще, порой, творятся чудеса :)

а этот смотрится класненько - чисто городской, не семейный авто, максимум для среднего телосложения... мне с моими 95 в нем тесновато =(... да, и подвеска чутка жестковата... но это не огорчает...

но для заМКАДА... это пипец ... просто вспоминаю дорогу тульской области и понимаю, что на такой малышке (во всех смыслах этого слова) я бы не решился так далеко ездить ... отсюда и вывод ... стоит не мало, а особо нигде не поездешь ...
 

Jesus_XM

В поиске разборок
Я арендовал такой в прошлом году в Испании. Ощущения остались тревожные. ))) Когда ты включаешь драйв и отпускаешь тормоз, машина еще пару секунд вспоминает о том, что надо бы ехать. А если ты стоишь на склоне, то начинаешь катиться или назад, или вперед. Если после отпускания тормоза нажимаешь тут же газ, то машина быстрее понимает, но слишком дергано стартует, пару раз чуть не царапнул соседей из-за этого. Конечно, к этому привыкаешь, но мне не нравилось. Как-то вечером отвлекся на прыгающих коз и заехал на полметра на обочину. Итог: два пробитых колеса и разбитый картер. Машина не для российских дорог явно. )))
И вообще нет ощущения, что ты в автомобиле. Как лягушонка в коробчонке мчишься. На дизеле 130 км/ч максимум, дальше движок не тянет. )
 
Сверху