Scion xB

Diesel

Ветеран Движения
первый и второй





смотрю на них и вижу две разных машины лишь немного др. на др. похожих ... движки и те отличаются... причем на порядок!

и та же toyota bB 1 и bB 2 ...

почитал отзывы - машинку особо не ругают... но всё равно, как-то места кажется маловато в салоне, да и квадратная через чур, неужели на трассе не бросает в стороны на скорости?...

может кто-то из наших с ними имел дело, катался, щупал, копался...
 
Последнее редактирование:

ArkhND

Звездный Cruiser
Ага, катаюсь, скоро 2 года уже как ))) на аватарке тостер мой. Правда, сейчас он уже довольно сильно изменился, а уж что с ним еще будет - ууууууууу :)))))))
 

k100m

Младший Cruiser
как-то места кажется маловато в салоне, да и квадратная через чур, неужели на трассе не бросает в стороны на скорости?...
тебя приятно удивит объем салона, когда сядешь внутрь. в плечах даже шире чем ПТ. правда багажник маловат.

друг на таком (первом) гонял в прибалтику, говорит, на трассе как влитой.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
тебя приятно удивит объем салона, когда сядешь внутрь. в плечах даже шире чем ПТ. правда багажник маловат.
друг на таком (первом) гонял в прибалтику, говорит, на трассе как влитой.
Золотые слова, Юрий Венедиктович!(с) :D
Места больше и над головой, и в плечах. В багажнике живет сабвуфер, ему там хорошо. И еще могу поставить туда ведерко 7-ми литровое, стекла протирать зимой. И всё :D
По поводу ходовых качеств. Как-то напился пьян на одной из мерсотусовок, и за руль сел мой друг, который имеет 124 и 208-ой SLK мерседесы. Когда приехали домой, он сказал, что совершенно офигел от того, как коробочка идет по трассе. А я не смог ему даже сказать, что сзади у меня цельная балка (а не 6-ти рычажная подруливающая независимая подвеска:D), а спереди даже развал не регулируется, что бы он не расстраивался :D
Я очень доволен машинкой. За почти два года деньги вкладываю только в тюнинг, т.к. на такой машине в стоке ездят только лохи :D
Проехал что-то около 20 тык. Расход по городу 7,2-7,8, по трассе 6,0-6,2. Технология vvt-i позволяет уходить со светофора оооооочень резво... но с 1,5 литровым мотором, конечно, на бОльшие дистанции особо не погоняешь. Комфортная скорость 120-140 км/час, а потом очень шумно в становится в салоне. Дык, понятно, аэродинамика-то как у кирпича :D
Салон крайне простой. Немудрено, т.к. целевая аудитория машины - студенты. Японские, праворукие, версии отличаются намного большими наворотами как по салону, так и по дополнительным бонусам. Существуют полноприводные версии, но только с правым рулем.
 

Diesel

Ветеран Движения
Золотые слова, Юрий Венедиктович!(с) :D
Места больше и над головой, и в плечах. В багажнике живет сабвуфер, ему там хорошо. И еще могу поставить туда ведерко 7-ми литровое, стекла протирать зимой. И всё :D
По поводу ходовых качеств. Как-то напился пьян на одной из мерсотусовок, и за руль сел мой друг, который имеет 124 и 208-ой SLK мерседесы. Когда приехали домой, он сказал, что совершенно офигел от того, как коробочка идет по трассе. А я не смог ему даже сказать, что сзади у меня цельная балка (а не 6-ти рычажная подруливающая независимая подвеска:D), а спереди даже развал не регулируется, что бы он не расстраивался :D
Я очень доволен машинкой. За почти два года деньги вкладываю только в тюнинг, т.к. на такой машине в стоке ездят только лохи :D
Проехал что-то около 20 тык. Расход по городу 7,2-7,8, по трассе 6,0-6,2. Технология vvt-i позволяет уходить со светофора оооооочень резво... но с 1,5 литровым мотором, конечно, на бОльшие дистанции особо не погоняешь. Комфортная скорость 120-140 км/час, а потом очень шумно в становится в салоне. Дык, понятно, аэродинамика-то как у кирпича :D
Салон крайне простой. Немудрено, т.к. целевая аудитория машины - студенты. Японские, праворукие, версии отличаются намного большими наворотами как по салону, так и по дополнительным бонусам. Существуют полноприводные версии, но только с правым рулем.

Спасибо, что так расписал ... просто сейчас перед выбором стою... надо вторую машинку брать, по-большей части для супруги, но и чтоб самому не стыдно было иногда за неё сесть ...

вот полным ходом смотрю в сторону scion xB, прикольный, но выбор не маленький окузался, тут на днях про ВВ праворукую читал второго поколения, стоит как xB1(но она праворукая - это не может не огорчить :( ), а наворотов по более + не пойму, у праворукого вместо передних кресел - диван О_о ...

а если выбирать из scion_ов - стоит брать первого поколения или лучше подкопить на второе?
двигатель 1,5 против 2,4???
что у них по лучше? может даже - по-надежнее??
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Второе поколение даже на специализированном форуме toastermafia.ru является экзотикой. Причем если bB2 и Дайхацу Материа (близняшка с левым рулем) побольше, то xB2 - воще ужас какая редкость и ценник конский. По этому по второму поколению сказать ничего не могу. Кроме того, что мне не нравится их дизайн. Уже не квадратный, хотя тоже забавный... наверное... :D
Запчастей на первое поколение полно, ценники совершенно адекватные. Лучше брать в клубе, бывает там продают совершенно уникальные экземпляры...
По поводу надежности могу сказать только одно - это Toyota. Причем не всеволожской сборки ) Подвеска у меня до сих пор "родная", поменял только резиновые втулки переднего стабилизатора, пробег сейчас 90 тысяч миль, а сколько было скручено до меня - не знаю :D Ошибок в ЭБУ нет, диагностируется по OBDII через bluetooth-адаптер моим смартфоном на андроиде ))
Для девушки машинка, считаю, очень хорошая. На форуме оооочень много девушек-тостеровладелиц :) Но для девушки, считаю, лучше брать на "автомате". Резвости поменьше, но удобнее. Есть еще версии с мотором 1,3 - но это вообще кошмар...
По поводу праворукости - это уже советовать или обсуждать не буду. Я пытался, но не смог. Поэтому взял хэ-бэ, хотя праворукую мог взять полноприводную на полном фарше и даже дешевле...
 

T-I-M

Член Клуба
Тоёту собирают в Шушарах! :dash2:

Во Всеволожске - Форт!!! ;)
 

tna

Видавший Cruiser
тоже задумывался над этой машинкой когда-то, но пугал правыий руль(хб выбора моло было) и то что машина оф не ввозилась(запчасти), щас тоже вопрос о второй машине, ночами не сплю, хочу гт :good:
 
Сверху