Правая фара (нужна помощь в решении)

Archangel

Ветеран Движения
Может у кого завалялась разбитая правая фара? Мне нужен сам корпус с внутренностями. Приму в дар, если у кого валяется без дела.
Или может кто знает, что за фигнюшка отвалилась внутри фары? С виду такая белая, пластиковая, напоминает букву П. К сожалению фото выложить не могу, т.к. она при разборе фары вылетела и потерялась в куче всего. Отломилась она походу в результате удара в ДТП.
Если кто знает на что влияла эта фигня, то подскажите. Желательно без флуда.:)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
скорее всего регулировка фары.
Сама фара состоит из двух частей , наружная (кстати неразборная) и внутренняя(отражательная часть , держатель лампочек и т д) , так вот болтиками регулируют положение внутренней части , относительно внешней, и отвалилось скорее всего кусок пластмасы , где-то вокруг этих болтиков.
Можно попробовать нашару выставить пальцами и зафиксировать внутреннну типа кусочками пенопласта и потом силикончиком .
признаться честно ху,,,ватая система , ну как говориться шо маемо то маемо.
 

Archangel

Ветеран Движения
Нее, я ее не разбирал. Там внутри эта фигня валялась. Сегодня ночью хочу попробовать, она автоматически регулируется или нет. И вообще, чем она там автоматически регулируется? С виду вроде все цело.
И для чего там эти болтики то?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Есть два варианта регулировки , вручную болтиками, и електромоторчиками (типа опция). Про регулировку фар нароешь поиском на форуме.Посмотри, разьем - есть на моторчики, если есть тогда из салона кнопками.Если нет болтиками и отверткой там торкс номер не помню.
 

Archangel

Ветеран Движения
Кнопка в салоне есть. Значит должна регулироваться.
p.s. сходил, проверил. На нажатие кнопки реагирует только левая фара, т.е. меняет угол наклона. Правая тоже должна менять или нет?
Может кто найдет картинку фары в разрезе так сказать?
 
Последнее редактирование:

Archangel

Ветеран Движения
Значит где то и что то отвалилось. Может у кого есть схема фары или разбитая фара?
 

Archangel

Ветеран Движения
Если в виде буквы П , может и контротражатель лампы.
Это чего такое? Из-за него может фара автоматически не регулироваться?

У меня мысль возникла по теплу их местами поменять и проверить будет двигаться автоматически фара или не будет. Блин, неохота из-за какой-нибудь мелочи покупать новую фару.(((
 
M

Masssa

Гость
Это чего такое? Из-за него может фара автоматически не регулироваться?

У меня мысль возникла по теплу их местами поменять и проверить будет двигаться автоматически фара или не будет. Блин, неохота из-за какой-нибудь мелочи покупать новую фару.(((
Фара автоматически регулироваться вообще то не может! Регулируется она на СТО в ручную при помощи стенда. Mоторчик Нужен для опускания отражателя при загрузке авт, чем болъше накидал в багажник, тем ниже опускаешь отражатель.:bye:
 

Archangel

Ветеран Движения
Фара автоматически регулироваться вообще то не может! Регулируется она на СТО в ручную при помощи стенда. Mоторчик Нужен для опускания отражателя при загрузке авт, чем болъше накидал в багажник, тем ниже опускаешь отражатель.:bye:
Ну отражатель значит не двигается. Вот жешь надо было потерять эту хреновину пластиковую. Хотя с другой стороны если отвалилась, то обратно уже не приклеишь.
Итак, вопрос пока не исчерпан. Кто разбирал фару, как она устроена и т.п.? Жду тепла или когда сделаю батарею в гараже.:)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
у меня фара неразборная , но правда без моторчиков , лучше поменять на новую , хотя может и разберешь старую да и починишь.
 

Archangel

Ветеран Движения
у меня фара неразборная , но правда без моторчиков , лучше поменять на новую , хотя может и разберешь старую да и починишь.
Вот в том то и досада, что фара то целая, все светится и даже отполировали недавно. А вот отражатель не движется. Так не хочется из-за копеечной фигни покупать новую фару.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ну тогда пофигу недвижеться да и х с ней , оставь как есть да и все,
да вот еще а болтики для регулировки есть?
 

Archangel

Ветеран Движения
Болтики то есть, но блин хочется ведь чтобы все работало.(((
 

miron

Ветеран Движения
эта фигнюшка была частью корректора или ищи её или забей, отдельно не продается.
 

Archangel

Ветеран Движения
Мою фигнюшку найти уже нереально. Ищу фару на разбор. Может у кого валяется?))
 

miron

Ветеран Движения
На разбор тебе не принципиален год выпуска, главное чтобы была европейской.
 

Archangel

Ветеран Движения
Естесвенно, можно битую, но с целыми внутренностями. Правда я не уверен что рестайлинг и дорестайлинг одинаковые внутренности. У меня же рестайлинг. В общем мне нужны внутренности фары. Меняю на пиво.))) Найдется 2007г.в., то вообще хорошо.)))
 
Последнее редактирование:
Сверху