Менеям штатное на усредненное...

M

maddeath

Гость
Дурная голова ногам покоя не дает, поэтому было решено установить новые колоночки + усилитель в машину :)
Решено брать все не HI-End класса — ибо хочется лишь немного улучшить качество звука…
Собственно для работ 4 марта приготовлено:
— усилитель Apline PMX-F640 (5810 рубликов)

— колонки (задние) Focal Polyglass 570 CV1 (3783 рублика)
— колонки (передние + пищалки) Focal Integration IS 165 (5450 рубликов)

Планируется:
— установка колонок;
— шумка;
— вкорячивание усилителя к водительскому сиденью…
Цена вопроса: 15 043 рубля
 
M

maddeath

Гость
Комментируем/высказываемся ;) Но аргументировано :)
 

Silver 313

Chrome Cruiser
я бы все таки добавил саб, но исключительно для глубины звука, а не для бум бум бум
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну я добавлю своего мнения.
У меня отвалился магнит на одном переднем динамике, ну чтобы не мучиться с ремонтом , я поставил вместо него пролоджи nx-6.2 mk-iii .Примерно тоже что и фокал - одного поля ягоды, так вот - собрал одну дверь и сравнил с родной акустикой, пролоджи слило тест ,почти полностью и по полосе частот и по чувствительности. Нет у этих динов хорошей яркой середины , такой как в родной бумаге.
Добавил пищалки на двери ,там где треугольнички пластмассовые возле зеркал, слаще стало ,вкуснее. Сабик не помешал бы , но я джазовый человек и особо он не нужен , хотя как выше сказали - для глубины.
Может у меня коплектация какая-то особенная , но по мойму нет, все как обычно, посему советую для начала не снимать родину ,а просто сравнить с фокалом.
Может современная молодежь воспитанная на электронном "трансе" и экстази, тяготеет к бум бум и цаца , и у них требования к акустике другие, но я думаю что "родина" переиграет фокал на 100% (если все исправно конечно).
Усилочек-это для громкости без искажений (в паспорте 4*50 ватт номиналки rms - это 4*8(10) ватт приятной (не искаженной мощи) ,что очень даже много).
Так вот - я бы два канала усилка пустил бы на фронт и тыл , а вторые два в мостик и на сабик , пищалочки на двери , ну а ставить фокал на перед и тыл , не знаю ваши уши вам подскажут.
 

Zel

В поиске разборок
Интересно! Скажите, а головное устройство останется штатным?
 
M

maddeath

Гость
Ну я добавлю своего мнения.
У меня отвалился магнит на одном переднем динамике, ну чтобы не мучиться с ремонтом , я поставил вместо него пролоджи nx-6.2 mk-iii .Примерно тоже что и фокал - одного поля ягоды, так вот - собрал одну дверь и сравнил с родной акустикой, пролоджи слило тест ,почти полностью и по полосе частот и по чувствительности. Нет у этих динов хорошей яркой середины , такой как в родной бумаге.
Добавил пищалки на двери ,там где треугольнички пластмассовые возле зеркал, слаще стало ,вкуснее. Сабик не помешал бы , но я джазовый человек и особо он не нужен , хотя как выше сказали - для глубины.
Может у меня коплектация какая-то особенная , но по мойму нет, все как обычно, посему советую для начала не снимать родину ,а просто сравнить с фокалом.
Может современная молодежь воспитанная на электронном "трансе" и экстази, тяготеет к бум бум и цаца , и у них требования к акустике другие, но я думаю что "родина" переиграет фокал на 100% (если все исправно конечно).
Усилочек-это для громкости без искажений (в паспорте 4*50 ватт номиналки rms - это 4*8(10) ватт приятной (не искаженной мощи) ,что очень даже много).
Так вот - я бы два канала усилка пустил бы на фронт и тыл , а вторые два в мостик и на сабик , пищалочки на двери , ну а ставить фокал на перед и тыл , не знаю ваши уши вам подскажут.
к сожалению "родина" скоро превратится в тряпки... тут однозначная замена... да и размеры в родных местах немногое в себя принимают (у нас выбор не велик)...
саб принципиально не хочу.... багажник хочу оставить багажником... а про родной мопаровый как-то отзывы не впечатлили.... хотя и отзывов не много
 

tna

Видавший Cruiser
к сожалению "родина" скоро превратится в тряпки... тут однозначная замена... да и размеры в родных местах немногое в себя принимают (у нас выбор не велик)...
саб принципиально не хочу.... багажник хочу оставить багажником... а про родной мопаровый как-то отзывы не впечатлили.... хотя и отзывов не много
Родной – барахло
 
M

maddeath

Гость
Итог замены... "родное" просто кал.... расположение динамиков конечно забавно и не дает нормальной картины звука.... Но замена реально изменила картину "мира" ;)
 

tna

Видавший Cruiser
Итог замены... "родное" просто кал.... расположение динамиков конечно забавно и не дает нормальной картины звука.... Но замена реально изменила картину "мира" ;)
я вам дал развернутый ответ на драйве, кстати!
 
M

maddeath

Гость
Спасибо! Просто я еще не отписался на драйве о результатах...
Но реально "родина" - оказалась таким калом.... а с установленным необходимо немного поработать... реально объемность присутствует, но какая-то задне-говорящая ;)
Ожидал большего, но придется заняться вплотную... на драйве отпишусь уже по факту... нормальному факту ;)
 

tna

Видавший Cruiser
шумка сделана? провода на динамики заменены? возможно из-за головы не оправдался результат, придется скорее всего добавить саб, дабы наполнить красками общую картину, не обязательно мощный и большой, главное качественно подобрать по мощности саб и усел к нему. если позволяют финансы, то можно все разместить в левом крыле, упор на качество и все будет супер гуд! а где пищалки установлены? если добавить миды в штатное место на панели, то звук изменится очень сильно, т.к. место для них одно из самых удачных!
з.ы: все из личного опыта по своим ощущениям
 
M

maddeath

Гость
Заменены все провода, шумка понятно сделана, башка - какашка (но не ниже среднего).... саб ну никак не хочу.... места жалко... для усилка пришлось под попой водителя делать легкий подиум... дабы снег/водица/мусор по низу шли...
Пищалки вставили в дупла от родных с выгибом угловым для звучания....
 

tna

Видавший Cruiser
у меня вот это:

morel elate 9 3-way было установлено примерно так:

звук был :yahoo::yahoo::yahoo:
потому пищалки в штатные места я бы ставить не стал! им место на стойках или накладках, ну где зеркала боковые, цена за переделку пластмасок этих примерно одинакова!
а саб предлагаю сделать так(только не не пинайте за фото и качество работы на них, постарайтесь вычленить из них только идею установки):


понятно, что в хорошей мастерской вам предложат это сделать красиво и качественно, а усел можно спрятать в правой боковине!
естественно боковины нужно сделать так, чтобы можно было положить полку, она будет действовать как распорка для них, но все равно придется проделать серьезную работу, чтобы все это не дребезжало!!!
устал печатать...
 
Сверху