Парктроник

kosolapiy

Limited Cruiser
Собираюсь поставить датчики парковки, не знаю где сверлить бампер. У кого парктроники есть, выложите фото заднего бампера, а?
 

Bagis

Член Клуба
С нашей, почти вертикальной, дверью нафига они тебе вообще сдались? :)
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Да я честно говоря не знаю... Уже привык вроде, но после курьеза с вито, в который я уперся, хочется поставить. Цена вопроса - 14 бакинских.
 

41krieger

Ветеран Движения
Снимаем левый задний фонарь и пот таким приспособлением протыкам уплотнительную резинку, через которую провода к фонарю проходят. Через нее и проводим проводку во внутрь...





Тут же и запитывем модуль парктроника...

 

kosolapiy

Limited Cruiser
Ага... А фонарь снимается простым откручиванием винта, или я слишком наивен?
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну есть умельцы, которые без снятия бампера все делают. Но, зачем мучиться, если бампер снимается за три минуты?:)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну вообщем я видать умелец ставил не снимая просто не знал как бампер снять , болты заклеены герметиком , я их не нашел , а дальше как обычно , провода в трубу оцинкованную , " фонарь , аптека , и тд"
Вещь почти бесполезная , зимой снего-дождь намерзает и нифига не работает пищит тупо и все , летом пашет исправно , даже пару раз выручало .
 

Zmit

Член Клуба
Себе на рестайл поставил сразу, отличная вещь, не глючит, работает исправно зимой и летом на чистой и на грязной машине.
Не пожалел ни разу. Места установки датчиков как на картинке у Виктора.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Афоня, когда моя жена начнет ездить на МОЕМ петьке - ничто не будет бесполезным!!!
 

kosolapiy

Limited Cruiser
дык... я заказал уже, жду пока приедут, ну и размышляю, где в салоне эту штукенцию разместить...
 
M

maddeath

Гость
Изначально для жены поставил только парктроники - вещь полезная.... Но девушки они такие.... девушки - теперь и камера заднего вида стоит.... Проще купить нормальную "голову" + камеру заднего вида и не тратить денежку на парктроники....
 

kosolapiy

Limited Cruiser
да по стоимости не слишком сравнимо это, плюс, голову недавно только менял на оригинальную, олдскульную, с кассетой :)
 
Сверху