Пожалуюсь на гайцов Питерских.

Муха

GT Cruiser
Еду я сегодня, еду. Никого не трогаю.
Еду спокойно, как мне казалось, км 100 в час по Пулковскому шоссе в сторону Пушкина.
И выскакивает из "перемычки", которая ближе к горе, Гаец. Тормозит.
- куда так спешим?
- домой.
- Антон Андреевич, а как вы считаете? Какая здесь максимальная разрешённая скорость?
- километров 60...
- а Вы с какой ехали?
- километров 100-110.
- идемте, я Вам покажу.
Идем к триноге, показывает "120".
- ну что? Забираю я Ваши права? Или договоримся?
- а с чего это забирать-то? Лишение со 121 км!
И тут Гаец делает задумчивый вид и выписывает квиток на 1,5 рубля...
:rtfm::ireful3::rtfm::ireful3::rtfm::ireful3:
"Разводящего не разведёшь!" (с) :D:D:D
 
Последнее редактирование:

Дюнка

Член Клуба
Навигатор не включил... антирадара нет...на спидометр не смотришь...
И на гайцов жалуешься!:D Хулиган!
 

О Л Е Г

Touring Cruiser
Я тоже очень часто платил на месте и по письмам "счастья".поставил рацию и уже год ни-ни.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Несколько своё:
Ехали с Другом и с Перцем из Петрика в МСК.
У Друга полный фарш антирадаров. Но "стрелки" всё равно нас отловили.
И пришли письма щастья. Привышения не большие, просто не очень приятно.
Народ летает 120-140, и им плевать.
ЗЫ Ехали очень аккуратно.
 

Муха

GT Cruiser
Навигатор не включил... антирадара нет...на спидометр не смотришь...
И на гайцов жалуешься!:D Хулиган!
Радара нет, навигатора нет, на спидометр не смотрел... Чего на него смотреть, я слышу машина не сильно напрягается - значит еду небыстро:D. А гаишник - хулиган, потомучто пытался нагло окучить меня на бОльшие деньги чем я "накатал", тупо предположив, что я поведусь. Фу!
 
Последнее редактирование:

Муха

GT Cruiser
Я тоже очень часто платил на месте и по письмам "счастья".поставил рацию и уже год ни-ни.
Я на месте не плачу, всегда квиток прошу (если нарушение под лишение не попадает), какие-то квитки списывают мне за давностью срока, какие-то оплачиваю.
 

Борт 921

Младший Cruiser
Даже по славному городу питеру езжу с радаром, а вдруг что? Пару раз спасал от гайцов в засидке - ловил сигналы из их машины, пару раз спасал от радаров на столбах и один раз от треноги, но я не знаю что он уловил треногу или стоящую рядом машину дпс. Но вообще больше 90 по городу не езжу, жалго гос-ву хоть что то больше необходимого отдавать.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
На "стрелку" ни один антирадар не мяукнет. Это типа видеорегистратора с покадровым определением скорости объекта. Стреляет как в "лицо", так и в "спину".
 

abcdefzx

GT Cruiser
Последнее редактирование:

Diesel

Ветеран Движения
так сейчас без фото/видео фиксации штрафовать не имеют право ...

ситуация:

еду с украины, пересек границу... еду уже по территории Рашки, проехал км. 20 от границы, маргнули со встречки (мол, гайцы), притормаживаю, смотрю машина стоит, но сидят оба в тачке, проехал мимо них, подъезжаю к спуску (через 1 км буквально от них), еду 100км - не более, а внизу, почти сразу после спуска, с обочины трогается газель. Я притормозил, смотрю, а он обратно к обочине прижался, ну я его обошел - не выезжая на встречку, еду дальше, въехал на пригорок, см в зеркало заднего вида, а там они... голдодающие... включили мигалку, я к обочине...сижу ... подходит сотрудник- старлей
"- Куда спешите?"- спрашивает он ...
отвечаю : "Домой еду, а что такое??" ...
он:"- нарушаете... газельку обогнали, а так делать нельзя, лишение на полгода... в общем пройдёмте со мной..."
я: "- А вы можете видео или фото фиксацию показать??"
он (крича напарнику в машине): "Ты заснял??!!" - второй кивает, что заснял...
я: "Ну тогда составляйте протокол, приносите, я ознакомлюсь и опишу свою точку зрения, со свидетелем..."
короче, мент пошел в машину с моими документами, я - долго наблюдал в зеркало заднего вида, что они там делать сейчас будут ... посидел там минуты 3-5 ... подошел ко мне , отдал документы, фыркнул что-то, сказал, что оказывается не успели зафиксировать... в общем был крайне недоволен ... а я поехал дальше ...
вот такая история, блин ... здравствуй Родина!!!!
 

Diesel

Ветеран Движения
Серёг , есть теперь радарчик, который и о стрелках предупреждает ... приятель купил пару месяцев назад за 3500рубликов ... блин и название говорил, за-а-абыл... но могу звякнуть спросить .
себе такой же намериваюсь брать ... пусть будет стоять :))))))
 

vos1111

Младший Cruiser
есть теперь радарчик, который и о стрелках предупреждает ... приятель купил пару месяцев назад за 3500рубликов ...
В последнем журнал ЗР был тест 18 шт. радар- детекторов На первом месте Silverstone F1 X330ST. Цена от 1600 до 2200. Ловит все, кроме Лиры, ее еще никто поймать не может, хоть 20 тыс. будет стоить радар-детектор( такие дорогие еще и плохо ловят все остальные радары:D) Я себе заказал здесь Silverstone F1 X330ST за 1637( скидка там есть)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Серёг , есть теперь радарчик, который и о стрелках предупреждает ... приятель купил пару месяцев назад за 3500рубликов ... блин и название говорил, за-а-абыл... но могу звякнуть спросить .
себе такой же намериваюсь брать ... пусть будет стоять :))))))
Если нароешь, скинь в личку. Буду очень признателен :drinks:
 

Maikroft

Кёрхер Мэн
Странная тема, для меня звучит "как нарушать, чтобы тебя не поймали". Я по городу более 85 км/ч не езжу. Знаю, что нарушаю, но по набережным все так чешут, в противном случае будешь только мешать потоку. Штрафы, кстати, пока не приходили, да и ГИБДД не останавливало ни разу. Но 120 в городе считаю перебором, даже на относительно свободном и широком Пулковском шоссе.

P.S. И от "Рашка" покоробило, конечно.
 

Diesel

Ветеран Движения
так это ж уменьшительно-ласкательно ;)
Извини ;).
потом это всё было в сторону не Родины, а от обидыы...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
В тему "рашки".
В спании идешь по автописте на дозволеных 120, и тебя делают как стоячего.
Для них это норма. А в городах всё по смыслу. Не прав - отвечай евриками.
Тема ленинградки - больная тема. Один Вышний Волочек чего стоит.
 
Сверху