Сотовая вышка вблизи дома

Illexii

Младший Cruiser
Недавно напротив дома поставили вышку сотовой связи. Живу на 6 этаже, в квартире появился мерзкий сильный писк. Почитал в нете, пишут что вроде вышка безвредна. Но вот этот писк спать даже мешает и как-то не верится что он такой вот безвредный.
Искал что за компания поставила - не найти.
В администрации говорят пишите заявление. Буду писать. Но пока вся волокита терпеть этот писк сил нет.
Кто сталкивался или знает как быстрее это решить и уберечь свое здоровье?

ЗЫ предлагать экранировать всю квартиру не вариант :)
 

kosolapiy

Limited Cruiser
это что-то другое писчит. вышки не писчат :) тем более, в раене 6 этажа.
 

Illexii

Младший Cruiser
Я тоже так думал, но это она. Может нарушили что в установке или пищит что-то в доме от излучения, но из-за нее это факт.
 

Illexii

Младший Cruiser
Тоже пищит. Но только на верхних этажах, внизу все нормально.
 

Monolit

Ветеран Движения
На самом деле беда. Даже если и нет ничего, но в голове это сидит - выгнать практически не возможно. Пока ее снесут (если вообще снесут) - тяжело будет.

Может как-то ее того?
 

abcdefzx

GT Cruiser
Тоже пищит. Но только на верхних этажах, внизу все нормально.
Такая вышка и ОпСоСам не нужна! Энергию вверх рассеивает, тогда как она на уроне земли нужна.
Дом железобетонный? Тогда, возможно арматурины резонируют. В этом случае вреда здоровью быть не должно, ибо они поглащают энергию, преобразуя ее в звук (!!!). А должны в тепло...
 

Illexii

Младший Cruiser
Написали заявление в администрацию чтобы проверили на правомерность установки, соответствие тех условиям, нормам излучения и шума.
 

Illexii

Младший Cruiser
Вчера только отдано было, а это точно не вопрос 1 дня, увы.
 

Illexii

Младший Cruiser
Администрация наконец дала ответ: с документами все в порядке. Посоветовали обратиться в роспотребнадзор чтобы сделали замеры излучения.
Оборудование на вышке от Билайна.
 

PTchi

Член Клуба
Администрация наконец дала ответ: с документами все в порядке. Посоветовали обратиться в роспотребнадзор чтобы сделали замеры излучения.
Оборудование на вышке от Билайна.
борьба будет продолжаться?):drinks:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я вроде как радиоинженер по образованию , немного разбираюсь в этом деле , и поверьте мне чтобы в доме пищала арматура - это нужна такая моща вы все бы уже прожаренные ходили - нонсенс.
Может быть ваша голова работает , как приемник и внутри головы пищит , но тогда в зависимости от положения в квартире где-то будет пищать ,где-то нет.
А если везде пищит ,ну тогда пищит наверно сама вышка , было бы не плохо микрофон к ноутбуку подключить и походить с ним по квартире и записать этот звук , заодно и выложить файл как доказательство..
 

Illexii

Младший Cruiser
Пищит больше с улицы. Я не радиоинженер, нюансов не знаю. Но есть сильный звук 24 часа в сутки. Если позакрывать окна и двери на балкон - тише становится. Сильнее у окна, на противоположной стороне квартиры тишина. Но пол квартиры для постоянного нахождения уже не пригодны. И я был бы рад если бы только в голове звук, таблетками бы вылечил.
Я живу не один, гости приходят, и поверьте не психи...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
микрофон и комп вам в помощь ,
и еще примерно сколько до вышки метров от дома,
ну и нет ли на пути каких либо линий электропередач или чего-то подобного.
Можно ли посмотреть фото на вышку.
 

Illexii

Младший Cruiser
Фото можно сделать. Записать звук только на диктофон можно, а там микрофон не очень, посмотрю вечером что получится.
 
Сверху