Растаможка автоконструктора.

Муха

GT Cruiser
Здравствуйте, уважаемые соклубники.
У меня тут вот какое дело:)
Думал я думал, что я хочу взять себе в довесок к ПТ вместо Пежо и надумал...
Я обосраться как хочу Jeep Wrangler:good:.
Но проблема в том, что кузов YJ я не хочу так как это - некомфортный УАЗик.
Я хочу TJ. А он, сцуко, стоит денег. От 600 до 800 тыс. руб..:(
Я придумал следующее:
покупаю в РФ труп YJ с доками и под них везу ох...енный TJ из асашей или Европы. Официально в МРЭО делаю замену кузова и все! У меня легальный TJ.
Но встает вопрос как его растаможить?
1) Можно как запчасти конечно, но надо разбирать. Это доп расходы и доп геморр.
Если кто-нибудь делал так - опишите калькуляцию пожалуйста, у меня уже весь моЦК сломан.
2) Можно поискать в Финке, например. Приехать свой оставить, тот забрать и все=)
Но какой-нибудь мент, который в теме, врубится что кузов свежее чем доки:dash2: И может устроить на посту мне анальную порку за такие движения.
Как быть?
Вариант продать Пежо и доделать уже ПТ - не вариант, Я на доводку ПТ и так заработаю:)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Муха - наконец-то вижу как тебя заимел пыж , сильно и жестко.
По поводу таможни ,я покупал пт в украину из штатов ,
таможил честно , от ебая 9,5 тыс до украины со всеми взятками 29,5 тыс баксов , думал в 25 уложусь х,,,й там за слово турбо сняли 3,5 тыс.
По честному вранглера везти нет смысла. Только под доки и лучше все-таки разобранный калькуляцию сам считай.
Тоже очень - очень смотрю на Вранглера и блин 25 штук за 10 летнего 2,4 и выше до 46 за нового 3,6.
Да и в штатах он тоже не дешевый совсем. Но бляяяяя машина песня , особенно сейчас есть бензин 3,6 пентастар 290 сил (супермотор) фиат на него давно глаз положил,
и моща есть и особо много не жрет если не топить , ну вообщем просто кайф , да и еще салон трансформер и кабр и люк и двери снимаются.
 
L

Lemon

Гость
Всё чаще и чаще на страницах форума у народа появляются криминальные идеи....
Может всё таки начнём соблюдать законы? И начнём с себя!

з.ы. Все подобные сообщения и темы будут удаляться!
 

Муха

GT Cruiser
Муха - наконец-то вижу как тебя заимел пыж , сильно и жестко.
По поводу таможни ,я покупал пт в украину из штатов ,
таможил честно , от ебая 9,5 тыс до украины со всеми взятками 29,5 тыс баксов , думал в 25 уложусь х,,,й там за слово турбо сняли 3,5 тыс.
По честному вранглера везти нет смысла. Только под доки и лучше все-таки разобранный калькуляцию сам считай.
Тоже очень - очень смотрю на Вранглера и блин 25 штук за 10 летнего 2,4 и выше до 46 за нового 3,6.
Да и в штатах он тоже не дешевый совсем. Но бляяяяя машина песня , особенно сейчас есть бензин 3,6 пентастар 290 сил (супермотор) фиат на него давно глаз положил,
и моща есть и особо много не жрет если не топить , ну вообщем просто кайф , да и еще салон трансформер и кабр и люк и двери снимаются.
То, что мне интересно стоит от 5000 до 7000$. Я закладываю 500-1000 на разборку, 1000 на доставку + 10% и 18% растаможка. Ничего не упустил?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Лемону
тебе не пофиг криминал не криминал , тебя что посадят что ли.
Мухе
пока правильно только доставка 1500 примерно.
разборка не знаю, и не знаю что за 18 процентов ндс что ли или на запчасти.
Посмотри сюда meest.us может и получится кусками завезти.

А что с пежо дораскажи эпопею.
 

Муха

GT Cruiser
Лемону
тебе не пофиг криминал не криминал , тебя что посадят что ли.
Мухе
пока правильно только доставка 1500 примерно.
разборка не знаю, и не знаю что за 18 процентов ндс что ли или на запчасти.
Посмотри сюда meest.us может и получится кусками завезти.

А что с пежо дораскажи эпопею.
Эпопея с Пежо. Примерно в 330 он встал мне в январе при покупке, около 100 в него было вморожено в течении всего этого времени, и ещё около 100 просит.
Выставляю его сейчас за 200.
Это проклятая машина и чем быстрее я от неё избавлюсь, тем быстрее придет покой в мой внутренний мир:D

Жену прав лишили на 1,5 года. Ей он не нужен, мне тем более:bad:

Вот и хочу что-нибудь такое эдакое, чтоб как ПТ, но не ПТ;)
 

подъемник№6

Член Клуба
Кузов как легализовывать будете? Без хороших подвязок сами знаете где, не получится, да и продать такую машину будет сложно - только если себе оставить навсегда.
 

Муха

GT Cruiser
Кузов как легализовывать будете? Без хороших подвязок сами знаете где, не получится, да и продать такую машину будет сложно - только если себе оставить навсегда.
Если я везу его с разбором - у меня будет ГТД, где будет написано что я купил такой-то кузов по такому-то контракту в США. ГДТ предоставляю в МРЭО, пишу заяву "прошу внести изменения в ПТС..." и все. Ну может пошлину какую заплачу... тысячу может две рублей. Движок не номерной, рама не на всех номерная.
Да и продажа, если все доки сделать как надо, а не через ж...пу с перебивкой номеров, проблем не вызовет. Ценник чуть ниже рынка, например 500 тыс. и его купят.

По сути это даже не криминал, как посчитал многоуважаемый Лемон. Я купил труп, но захотел его восстановить. Вот и заказал в США ворох железа. И внес все изменения как пологается. Криминала нет.
 
Последнее редактирование:

Dr.Gonzo

Член Клуба
Самый верный способ - это приехать в МРЭО и спросить стоит ли заказывать кузов и какие проблемы могут быть при оформлении документов....
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да уж с пежо , я тебе писал что гавно.А ты мне стильная машина и всякую лабуду отвечал.
А с вранглером по идее все чисто и красиво , только затраты умножь на 2 ну мин 1,5 и получится те деньги ,что реально потратишь.
Но он стоит того , хороший он , я ездил правда на 3,8 2001 года, ухххх микро танк , гавно взбивает как миксер.
желаю удачи , как купишь покажи.
 

Муха

GT Cruiser
Самый верный способ - это приехать в МРЭО и спросить стоит ли заказывать кузов и какие проблемы могут быть при оформлении документов....
С гайцами как раз все понятно, это процедура не нова и уже обкатана.
Я ещё с таможенниками общался.
Думал есть схемы когда машина приходит в сборе, а её прогоняют как запчасти, но нифига, надо её разбирать.
Я не знаю кого этим озадачивать в штатах. Так чтобы это было сделано аккуратно и выслали в Рашку весь комплект автомобиля.
Чтоб я уже тут потом не носился как в ж...пу раненый не искал железо.
 

Муха

GT Cruiser
Да уж с пежо , я тебе писал что гавно.А ты мне стильная машина и всякую лабуду отвечал.
А с вранглером по идее все чисто и красиво , только затраты умножь на 2 ну мин 1,5 и получится те деньги ,что реально потратишь.
Но он стоит того , хороший он , я ездил правда на 3,8 2001 года, ухххх микро танк , гавно взбивает как миксер.
желаю удачи , как купишь покажи.
Спасибо. Я и хочу привезти 4-х литровый года 2001-2002:D
 

PTchi

Член Клуба
Лично я для себя тему Пежо после продажи закрою навсегда. Автомобиль остался не понятым мной:(
ну смотря какой )) я жене купил 308, автомат , панарамная крыша, 1.6 120 сил..... тоже не до конца понимаю этот аппарат . то ли сыроват , то ли еще что )))) но бодрый сцуко )))
 
Сверху